Что вы делаете когда у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Что я тут вру, и на самом деле все со мной состоит не так? Тогда Ваше умение ставить диагнозы на расстоянии — непревзойденная вещь!

Никакого умения — одна логика.8-)
У депрессии, как и у любой другой болезни, есть градация интенсивности. От легкой формы до крайне тяжелой...

Я никак не хотел Вас обидеть и, может быть, Вы действительно — феномен и у Вас никогда, даже в легкой форме не было состояния похожего на депрессию. Но поверить в это, лично мне, очень трудно. Как, например, трудно поверить в то, что кто-то прожил 33 года и никогда не простужался. Что даже насморка никогда не было! Не встречался я с такими здоровяками. За всю жизнь — ни разу.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

У депрессии, как и у любой другой болезни, есть градация интенсивности. От легкой формы до крайне тяжелой...

Может это я воспринимаю ее как что-либо другое, я не психолог на разу. Но отталкивался от критериев МКБ. Из той же вики:

цитата

Согласно диагностическим критериям МКБ-10, диагноз депрессивного расстройства определяется, если длительность симптомов составляет не менее 2-х недель. Однако диагноз может быть поставлен и для более коротких периодов, если симптомы необычно тяжёлые и наступают быстро.

Нэ пролезаю ни по длительности, ни по тяжести.8:-0 На самом деле (тм) все достаточно просто и объяснимо. Но это уже личное.

цитата Евгенич

Но поверить в это, лично мне, очень трудно.

Бывает. Например, я бы никогда не поверил, что существует человек, никогда в жизни не кричавший на свою жену:-) А потом встретил такового. 15 лет уже знаком — мужик и не думает меняться:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
Нельзя поддаваться депрессии. Лучше поддаваться противоположному полу, он живо снимает все ваши депрессии.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Котики — наше все!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Я с депрессией не борюсь, я всегда на негативе. Если не пытаться соответствовать моде быть жизнерадостным и бодрым, а просто признать, что жизнь — дерьмо, и тут ничего не поделать, то состояние перестаёт причинять неудобство. Обретаешь способность ценить чёрный юмор и устойчивость к неприятностям. Ведь самое болезненное в неприятностях то, что они разрушают наши ожидания, а когда ничего хорошего от жизни не ждёшь, то и не расстраиваешься.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Ежели не брать в расчет клинические состояния и экстремальные ситуации... Когда все хреново, мир — дерьмо, а на душе слякоть, мое средство — большая кружка чаю с коньяком, трубка, удобное кресло и хорошая книжка — лучше перечитать что-то знакомое и любимое. Рекомендуется перед применением обложиться кошаками.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
А в клиническом состоянии лучше ничего не читать, чтобы не было у книжки страшных ассоциаций. Серьезных вещей (начиная от расчески) не покупать — а то потом всякий раз у вас будут плохие воспоминания от одного вида этой вещи. Если приступ в декабре — лучше не ставить елку, только хуже будет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

А в клиническом состоянии лучше ничего не читать,

Во время одного из моих самых чёрных депресняков я слушала "Металлику", читала Кунца и смотрела фильм "Фантазм 2". Так вот фильм до сих пор ассоциируется с депресняком, на восприятие произведений Кунца это не отразилось, а вот когда слышу "Металлику", то вспоминаю какая же я тогда молоденькая была 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

. Ведь самое болезненное в неприятностях то, что они разрушают наши ожидания, а когда ничего хорошего от жизни не ждёшь, то и не расстраиваешься.

В кои веки встретила единомышленника! :-D:beer: "ДУмай о худшем, лучшее само придёт!". этом есть, как ни странно, огромный плюс. Случается плохое- ты не расстраиваешься, ты к этому готов. Хорошее- вдвойне хорошо, не ожидал, а повезло.
Депрессий как таковых, наверное, в чистом виде нет. Депрессия у меня как-то со злостью перемешивается, на первый план вылезает: "Врёшь, не возьмёшь!" и быстро всё проходит. А вот чувство дикой тревоги и паники- да, порой накатывает и это куда хуже, чем тоска зелёная. Парализует мозг почти полностью и уже только одно в голове- выяснить и устранить причину немедленно!!! Если приходится ждать некоторое время до устранения причины- это , наверное, самые страшные минуты, часы или дни в моей жизни, увы.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 04:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нет, это — крайняя форма. Тяжелей тяжелого.
wax , не пугайте народ

=) я недавно клиническую психологию сдавала, вот теперь всюду хвастаюсь вызубренным =)
но да, я переборщила слегка. она ж постепенно развивается всё же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Депрессия понятие относительное. А уж зеленая так вообще мрак.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Была у меня депрессия, затяжная, лечилась с психоаналитиком и антидепрессантами довольно долго. Трудных был период в жизни, разрыв долгих отношений и сильной привязанности, перемены глобальные и все такое прочее. Тяжелое было время. Плюс еще детские травмы вылезли опять. В общем что хочу сказать -помогло это очень, перезагрузило мозг. Но еще больше помогло, даже спасло рождение ребенка. Нет больше времени переживать из-за своих неурядиц, страдать, томиться тоской, копаться в себе и прошлом. Есть только сегодня и дочь, которой я нужна на все сто процентов и по возможности в хорошем расположении духа. Это дисциплинирует, потому что она маленькая, смотрит на меня, равняется на меня, ей нужна модель поведения. Так что с тех давних пор для депрессий в моей жизни нет места, да и времени на это нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Случается плохое- ты не расстраиваешься, ты к этому готов.

Можно быть готовым к тому, что ты в гололед подскользнешься, упадешь и промочишь штаны на мягком месте...
Нельзя быть готовым к инвалидности. Придется заново учиться жить. В новых обстоятельствах.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Лучше поддаваться противоположному полу

Подкаблучники — одни из первых, кто гарантированно попадает в депрессию.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Настоящих депрессий у меня НЕ бывает — у меня на это просто нет времени... :-)

Но, когда от усталости уже ничего не хочется, но необходим-таки подъём-мотив-импульс — я слушаю любимые песни, коих (таких вот духоподъёмных) у меня уже целая коллекция...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Но, когда от усталости уже ничего не хочется, но необходим-таки подъём-мотив-импульс — я слушаю любимые песни

Лучший способ устранить усталость — это отдых.
Что вы и делаете: сидите и слушаете.
Но, может, лучше будет — поспать?8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Впала в жуткую депрессию ,потеряв маму. Лечилась шоппингом , коньяком и молодым бойфрендом (глупым как скворечник). Книги не лекарство, они заставляют думать , а это при депрессии смертельно опасная вещь( сразу приходят мысли , что уже никогда не дирижировать большим симфоническим и прочая ерунда).А вообще , если верить дедушке Фрейду , чел. психика -гибкая вещь и если ей не мешать , сама уберет дурные мысли и воспоминания в "чуланчик".
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Да и еще для Муха- под коньяк хорошо идет ГПоттер (проверено).
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Если не пытаться соответствовать моде быть жизнерадостным и бодрым, а просто признать, что жизнь — дерьмо, и тут ничего не поделать, то состояние перестаёт причинять неудобство. Обретаешь способность ценить чёрный юмор и устойчивость к неприятностям.


Тоже согласен с этим. Зачастую депрессии возникают у тех, кто не умеет переживать просто грустные и печальные моменты (это бывает связано с неправильным воспитанием). Такие всегда позитивные люди, когда сталкиваются с чем-то действительно плохим, оказываются к этому не готовы и впадают в настоящую клиническую депрессию.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Нортон Коммандер, точно. Я год выкарабкивалась из экзистенциального кризиса, когда в жизни у меня все было хорошо. Помогла только "психотерапия" в виде второго высшего образования (получила юридическое, от пенсионеров из органов, бывших следаков и судей из начальства). После чего я окончательно стала таким непробиваемым циником и мизантропом, что у меня теперь никаких депрессий.
Fox_Reinard , :beer: с одной только разницей: теперь я всегда на позитиве, по-настоящему жизнерадостна и бодра.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх