Что вы делаете когда у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Когда мне плохо, я работаю, — сказал он. — Когда у меня
неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, — я
сажусь работать. Наверное, существуют другие рецепты, но я их
не знаю. Или они мне не помогают. Хочешь моего совета -
пожалуйста: садись работать.

(с) Вечеровский :):(
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
«Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Тоскливо и зелёно депрессую. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
А вот еще один рецепт, который я, тогда студент 20 лет, услышал от старшего товарища на Северном Кавказе — тогда там был мир.
Он сказал — "Если ты устал, и тебе расхотелось жить — пойди в шашлычную, и возьми на первое — мясо, на второе — Мясо, и на третье — тоже МЯСО! И, если, когда ты все это съешь, тебе не захочется жить снова — то ты не мужчина!"
Я помню эту притчу много лет. Мне и вправду помогает. Хотя я и не хожу часто в шашлычную. Я научился неплохо готовить мясо самостоятельно, уже давно угощаюсь этим мясом вместе со своей любимой женой.
Кошмарно улучшает настроение (обоих) и укрепляет семейные отношения. :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Вот сейчас депрессия Пытаюсь отвлечься, но ничего не помогает:-(((:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Вот сейчас депрессия Пытаюсь отвлечься, но ничего не помогает

У меня та же фигня. К тому же купил книжку Зорича ("Завтра война","Без пощады"), начал читать и вообще жить расхотелось. Шутка! просто совсем не интересная книга, а 230 рублей не вернёшь. И вообще, после неё, космооперы долго в руки брать не буду.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень помогает бассейн, особенно если уговорю пойти со мной подругу ,которая плохо плавает.Прикольно подплывать под водой к ней и делать вид ,что сейчас будешь её хватать за ноги:-D.Очень поднимает настроение как сама ситуация ,так и внутренняя гордость за себя любимую-хотя бы плавать я могу лучше других.
Еще люблю именно в состоянии депресии порисовать что-нибудь.Купила новую программу-рисовалку для планшета,русская версия плохо работает, проблемы с палитрой,англицкого я не учила ,описание надоело читать на первой 100 страниц (из 500 ),так что забавляюсь тем ,что методом тыка осваиваю новые техники рисования.Меня очень хорошо отвлекает от мрачной действительности.Если есть хоть небольшие способности к рисовании рекомендую попробовать .


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
А у меня один рецепт — книги. Причем старые, сто раз перечитанные. Возьмешь в руки Ефремова, Стругацких, Громыко, Панкееву, для меня это новая встреча с любимыми друзьями. Почитаешь, "пообщаешься" и хандра проходит.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Есть один суровый способ — напиться. Причем пить так чтобы утром гарантировано было плохо, очень плохо, совсем плохо. Тогда понимаешь, какая фигня вся эта депрессия:-D
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Есть один суровый способ — напиться. Причем пить так чтобы утром гарантировано было плохо, очень плохо, совсем плохо. Тогда понимаешь, какая фигня вся эта депрессия

не уверен. на мне не действовало.

можно послушать музыку. да такую, чтоб помощнее, потяжелее. проораться, проколбаситься под альбомчик-другой — и капут депрессии! а что — гипервентиляция лёгких способствует изменению состояния сознания!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Можно делать вид, что настроение отличное. Через пару часиков замечаешь, что притворяться уже не надо. Сама не пробовала, но знакомым помогает.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю почему, но в минуты депрессии у меня особенно идет творчество — могу что-нибудь посочинять, или даже стихотворение написать.

Прогулки на свежем воздухе и легкое общение "ни о чем" тоже кстати хорошо влияет на эту "зеленую мадам". Но для каждого необходимо выработать свои методы борьбы с хандрой. Главное не затягивать.
–––
Задача человечества не в том, чтобы превратить Землю в царство божее, но сделать так, чтобы она до времени не превратилась в ад


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Когда такое наступает (по крайней мере у меня) всё, за что берёшься — не получается, всё из рук валится и ничего не радует, как бы не старался радоваться.
В такие периоды лучше всего ничего не делать, подождать и со временем снова возникает желание жить, творить и вытворять :-D


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня не было никогда депрессии,наверное это хорошо) Но как будущий психолог могу подсказать самый верный способ избавления от нечисти — сходите в детский дом, просто помогите там или еще что-нить. Суть в том, что есть те кому похуже вас — и надо это осознать;-)
–––
Каждому своё........


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружила на яндексе две простенькие игрушки, которые конкретно релаксирующее действие на меня оказывают. Держу их на случай депресняка. Может, кому тоже помогут. :-)

Крадущийся

Спящий и Крадущийся

Звук обязателен!
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 04:20  
цитировать   |    [  ] 
KatiWilh
Солидарен


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Есть один суровый способ — напиться. Причем пить так чтобы утром гарантировано было плохо, очень плохо, совсем плохо. Тогда понимаешь, какая фигня вся эта депрессия

Мои бывшие друзья бывает прибегают к этому способу и тогда, когда у них, вроде нет депрессии... Ну, конечно, на какое-то время им старовится весело, но потом... Я не знаю, у автора цитаты разве не бывает с утра, после ещё большей депрессии?

Мне кажется алкоголь — лишь попытка уйти от реальности, забытся. Причём попытка неудачная, потому, что это лишь усугубляет состояние подавленности


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

но потом... Я не знаю, у автора цитаты разве не бывает с утра, после ещё большей депрессии?

наоборот — просыпаешься с утра , башка болит , тело двигатся отказывается, и тогда-то понимаешь , что все депрессии это фигня, не до депрессий, только бы голова болеть перестала...вобщем: клин — клином вышибается... минус — уж больно способ ресурсозатратный:):(
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Поспать или *внимание, опасно для жизни!"* сходить в микраши ночью :-)))
Депрессия пройдет гарантированно:-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
+ 100
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Еще можно смотреть "Клинику":у меня сразу настроение идет вверх
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...56789...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх