Что вы делаете когда у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Неплохо помогают фрукты: апельсины, мандарины, виноград ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф в этом и фишка, что утром бывает Очень плохое Физическое состояние. Настолько плохое, что вчерашнее Психологически плохое кажется фигней. Мне после таких бесчеловечных эксперементов над собой пить больше не хочется долго, хочется менять жизнь в положительную сторону. Типам которые после этого начинают "лечится" алкоголем не подойдет. Да и сам я давно этот способ не применял :). Кроме того шоковая терапия годится только в случае слишком затянувшейся неразрешимой ситуации приведшей к депрессии. Терапевтический эффект 1-2 недели. Это суровый способ психологической разгрузки не всегда и не для всех.

цитата kastian

минус — уж больно способ ресурсозатратный
Смотря что пить и главное... эта... меньше закусывать, закуска она градус крадет.:-D
Другие способы еще более затратные. Отпуск за свой счет с длительным и интересным путешествием, затратней, мало кто себе позволит. Но и терапевтический эффект будет дольше. :-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Пить в таком состоянии не стану -- ну его! Видимо это сказывается бурное фэндомское прошлое. (Типа, чтобы любить фантастику, нужно иметь крепкую печень! ;-))
Хорошее средство для разгона депры -- музыка. Я для этой цели обычно слушаю или что-нибудь ирландско-шотландское, или Аквариум, или рок позаводнее -- когда хардятину, когда панкоту всякую, обычно этническую (The Pogues, или Gogol Bordello, или же Брати Гадюкіни).
Во время депры что-то не читается. Поэтому экшен можно посмотреть какой-нибудь. Комедии -- очень избирательно, скорее нет, чем да.
Разумеется, эти рецепты годятся для меня одного, и они проверены временем. Все это работает очень индивидуально. Если кто-нибудь захочет попробовать какое-то из моих средств от депры -- милости прошу. Потом поделитесь опытом.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Отпуск за свой счет с длительным и интересным путешествием, затратней, мало кто себе позволит. Но и терапевтический эффект будет дольше.
А что, хороший способ! Думаю, на многих подействует.
"Лучшее лекарство для англичанина -- кругосветное путешествие." (С) Доктор Мортимер
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Я обычно ложусь спать пораньше, + ставлю группу "Король и шут" очень помогает


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Пишу стихи, устраиваю маленькое или большое приключение, иду к кому-нибудь в гости или устраиваю философские разговоры
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha
Вся правда о депрессии.


Порой нам кажется, что нет на свете счастья,
Что мир свой изменить не в нашей власти,
Что слишком много в жизни мы страдаем,
Что вечно главного сказать не успеваем,

Что, не подумав, мы вперед несемся
И что все ждут, когда же мы споткнемся.
Что мы не знаем где наша дорога
И что судьба нас судит слишком строго,

Что не снести предательства и фальши,
Что жить так невозможно уже дальше,
Что слишком быстро крутится планета,
Что неминуемо наступит конец света...

Но сколько б мы не плакали, читая жизни главы,
Мы продолжаем жить, а значит, мы не правы.


Депресняк выводится с потом! Неделю не выходить из тренажерного зала, работать до одури, забыть о себе, не обращать внимания ни на свою внешность, ни на свои впечатления, не думать, не слушать, а качаться на разных тренажерах по 20 минут, потом еще раз- по второму кругу. Потом топать в сауну, закрыть глаза и уши, забыть про всех и все. Потом высушить голову феном, идти пешком до дому, плюнуть на все недоделанные дела, включить музыку( наушники) и завалиться спать. Если поможет- поделись с другими рецептом.
Дело в том, что от обдумываний пропущенных возможностей и накопившихся дел , депрессия не убывает, она злая и приставучая как липучка и репей, трудно просто так умом выходить из ситуации.
Положись на бога или черта , если по прямой нельзя- кривая выведет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Ялини Мне измор в такое время не помогает, очень сильно помогают яркие положительные эмоции. Надо только их создать. Можно вылечиттся всего за один час, будет еще лучше, если в этот момент ты не одна...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Ложусь спать
–––
Мы всяравно умрем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Думаю о таблетках, и собираюсь в психдиспансер,чтоб рецепт дали "От.." ,или снотворное.Пока пробегаюсь -всё почти проходит и передумываю. А на "следущий раз" никто не "страхуется". Так и не зашёл, приятней считать себя нормальным.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
А у меня есть 2 способа. 1. Покупаю много вкусностей . Прощай фигура, а вместе с ней и депрессия2. Общение с животными. Езжу в Приют для бездомных животных, привожу им вкусности, играю с ними. На душе сразу легче становится.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
"Всё можно вылечить солёной водой — слезами, потом и морем" (с)
Отличная цитата, в своё время поддержавшая меня и чуть позднее подсказавшая правильный ответ на турнире по "Что? Где? Когда?" :-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время — читаю Пратчета.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, уж, всяческие диеты с кошмарными ограничениями, порой приводят к нешуточным депрессиям. Старинный метод — "заесть" неприятности любого масштаба, помогает многим.
Моё мнение — старайтесь заедать мясом, или рыбой вкусной (она полезнее), а не сладостями — от сахара разнесёт, как бочку, и покажется, что депрессия — это не так уж и плохо...


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Обычно я начинаю резать вены, потом останавливаюсь и смотрю как кровь стекает, становится легче
–––
Живи


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Илья Тепло, так это же старинное медицинское средство — кровопускание, лет 600 назад так лечили множество болезней, и что интересно, нередко помогало.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre ну да, мне помогает
–––
Живи


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю ТВ, слушаю музыку.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня,вообще,редко бывает депрессия,только после перепоя.Здесь недавно посидели с подругой,пива попили до 5-ти утра.На следующий день слушала классику по MEZZO и смотрела Трех мушкетеров.К вечеру от алкогольной депресси не осталось и следа:beer:
–––
VikVanLee
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх