Что вы делаете когда у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

кровопускание, лет 600 назад так лечили множество болезней,


Лет 600 назад при помощи кровопускания лечили гипертонический криз, воспаление лёгких и фурункулёз (отлично помогало). "Множество болезней" начали лечить кровопусканиями ятрофизики после работ Гарвея (1628 год). И вот тогда начались массовые умертвия.

А депрессию надо лечить не кровопусканиями, а ровно наоборот. Рекомендовано вместе с анемичными девами ходить на бойню и пить тёплую кровь.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня депресняк хоть и редко бывает,но данный момент моей жизни имеется.После трехнедельного отпуска,я отработала три дня и подвернула ногу,теперь уже 3 недели на больничном.Умом понимаю,что надо идти на работу,а сердцем....:-(Не хочется,аж до слез.От полного расстройства психики спасает общение в форуме
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Ничего особенного не делаю. Продолжаю заниматься повседневными делами. Само собой как-то проходит.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
У меня ее не бывает. Я мегапозитивный человек и всегда в хорошем настроении;-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Когда у меня депрессия я ем шоколад, слушаю громкую мозговыносящую или наоборот тихую и спокойную музыку...
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата AHAHASKA

слушаю громкую мозговыносящую или наоборот тихую и спокойную музыку

Молодец;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Смотря какая деперссия. Если просто достало все, ничего не хочется, то в отпуск и во все тяжкие. А вот если вообще совсем кранты, то 5 таблеток грандаксина с утра, а вечером опять во все тяжкие. И так недельки 2.
А еще очень помогает кино. И футбол. Переходишь в другую реальность.
Черт. Некропост)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю гениальную музыку в гениальном исполнении с аудио битрейтом не ниже 320 кбит/сек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Депрессия бывает очень редко, но когда плохое настроение, то отвлекаюсь ненавязчивой и развлекательной литературой.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Тоскую и зеленею.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
В полную депрессию не впадал ни разу, но бывают такие моменты когда всё надоело, никто меня не понимает и вообще. Тогда лучше всего помогает сделать генеральную уборку, всё как-то само становится на свои места. А если после этого ещё не успокаиваюсь — то тягаю гантели пока не надоест. На утро всё как рукой снимает.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Иду к психоаналитику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Депрессия? Не слышала.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
Ухожу в учебу, творчество или работу. Отдыхать не наездишься. :-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Приобщение к миру прекрасного вылечит от любой депрессии.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата grief

Приобщение к миру прекрасного вылечит от любой депрессии.

Предлагаете мужчинам пойти по бабам? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Лучшим средством от забот, тревожности и стресса ученые из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Удивительно, но этот способ много лучше приёма алкоголя, намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.

Был проведен эксперимент, в ходе которого участников сначала подвергали серии различных упражнений или тестов, способных вызвать стресс. После чего участники эксперимента выбирали один из приведенных ниже методов релаксации.

Магнитно-резонансное исследование мозга читающих людей показало, что при чтении страниц о запахах, различных ландшафтах или вкусах в мозгу активизируются отвечающие за восприятие участки. Как если бы человек испытывал все это в реальности. Причем этот эффект пропадает, если смотреть телевизор или играть в игры.

В процессе исследования обнаружилось, что чтение снижает степень стресса на 68%. Всего шести минут достаточно, чтобы расслабить мышцы и нормализировать удары пульса. Прослушивание музыки снизило стресс в 61% случаев. Чашка кофе или чая — в 54%, а прогулка — всего в 42%. Выбор книг нисколько не влиял на эффективность способа. Для избавления от стресса подходит практически любая книга, достаточно понять сюжет и погрузиться в книгу с головой. (c)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то мне от мрачного настрояния очень помогает чтение мрачных, но спокойных рассказов. Вроде Лавкрафта, Эдгара По и других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
У меня её не бывает. И вообще, депрессия бывает у того, кто сам этого хочет. Тогда, как говорят в армии, "лучшее средство от несчастной любви — это бег в противогазе".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата olga.y2010

И вообще, депрессия бывает у того, кто сам этого хочет.

Общеизвестная информация от Кэпа:

цитата

Депрессия — серьезное психологическое расстройство ...Чаще всего депрессия развивается на фоне стресса или длительно травмирующей ситуации.... Для того чтобы не допустить тяжелых последствий, важно разобраться, как и почему возникает депрессия.
Причины депрессии: Депрессивные расстройства могут появиться в любом возрасте и у представителей любых социальных групп..., человек может впасть в отчаяние, тяжело переживать неудачи, и, как следствие, развивается депрессия. К депрессивному расстройству могут также привести и тяжелые психологические травмы, такие как смерть близкого человека, распад семьи, разрыв отношений с любимым человеком, тяжелое заболевание.
В редких случаях депрессия возникает без какой-либо очевидной причины. Ученые предполагают, что в подобных ситуациях играют роль особенности нейрохимических процессов, в частности, обмен нейромедиаторов (серотонин, норадреналин и др.).
Прежде всего, необходимо знать, что с депрессией можно и нужно бороться... Если больному поставлен диагноз депрессии, ему необходимо оказать поддержку, стараться приободрить его, даже если он сам в этом не заинтересован. Родственники пациента должны понимать, что депрессия преходящее состояние, при котором нужно оказать психологическую помощь, не погружаясь при этом в болезнь самому. Постарайтесь убедить больного, что нет никакой его вины в том, что у него возникла депрессия. Вместе вы справитесь с этим тяжелым состоянием.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх