Пиль куриль болель ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 

  "Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Выкуриваю по пачке в день (когда есть возможность, конечно, предпочитаю трубку). Кофе трескаю литрами. Не дурак выпить. Обожаю вкусно поесть — особенно острое, жирное, пряное и зажаристое. Отказывать себе в мелких радостях ради того, чтобы лишний десяток лет на этом свете проскрипеть?.. Это не ко мне.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Совсем не дурак выпить. Курить, правда, бросил два года как. Жру жирное, соленое, жареное — любимое блюдо жареная картошка на сале, залитая яйцами. И до сих пор мне моих лет не дают... А пузо отпустил только прошлой зимой, когда с переломом ноги три месяца лежал.
А есть у меня знакомая (одноклассница бывшая) — веганка. Так у неё рожа похожа на её любимый листик капусты:-))) Морщинистая и сухая. А мне в мои сорок (не сочтите за саморекламу), когда я бритый, иногда в киосках ночью пиво не продают:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Я сама не курю, можно сказать что и не пью — максимум 2-3 рюмочки на праздник, и то если компания хорошая. У нас в семье муж за двоих отдувается — то корпоратив. то совещание, то праздник, то просто отдохнуть — раз в неделю стабильно, а летом и почаще. Ну и курит тоже, до кучи

цитата KindLion

Ты уверен, что у тебя в жизни уже никогда не случится ничего такого, ради чего тебе понадобится то здоровье, которое ты так легко даришь производителям табака и пива?

Вот это круто! Надо распечатать и на холодильнике повесить:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

Ты уверен, что у тебя в жизни уже никогда не случится ничего такого, ради чего тебе понадобится то здоровье, которое ты так легко даришь производителям табака и пива?

Я уверен. Если таковое случится — я просто умру. И не буду мучать окружающих.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Не дурак выпить. Обожаю вкусно поесть — особенно острое, жирное, пряное и зажаристое. Отказывать себе в мелких радостях



Моему отцу через две недели будет 93. С фронта начал курить (правда, лет в 75 бросил — прочитал о капле никотина и лошади и вдруг проникся :-)))), всю жизнь умеренно пил (грамм по 50-100 водки или коньяка в день, в последние годы перешел на виски), но сильно выпивал не более раза-двух в год (9 мая и какаая-нибудь встреча с друзьями — правда, до состояния "на бровях" не пил никогда, ни разу в жизни) Всю жизнь ест жареное, маринованное, соленое, жирное обожает, сало и бекон ел тоннами, яичница — с жирной колбасой или беконом, молоко — только жирное. Масла — пачку в неделю, макароны и картошку — с хлебом :-)))

Результаты: лишний вес имеется, но не так, чтобы огромный.. Сахар в порядке, давление немного повышается, но легко контролируется. Главное — голова в полном порядке, никаких старческих психозов, ни малейшего слабоумия (ну, шумлив, раздражителен и прижимист — так он всю жизнь такой :-))))

Основное — он всю жизнь пофигист и всю жизнь вел очень подвижный образ жизни. Делаем выводы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Делаем выводы

О Т О Ж ! ! !
Ты правильно сказала, моё солнце! Главное — чтоб шило в попе было! Я вот тоже дома вечером никак на диван не ложусь;) То в компе, то на кухне (готовить люблю), то с мебелью занимаюсь, то с крысями, то с кошкой — нет времени лежать, млин!;-) Даже щас — одной ногой на сайте, другой — штопаю свои старые, извиняюсь, джинсы.
Aryan
Не буду заранее поздравлять, подожду уж пару недель;-)
А, так, просто скажу: многих лет твоему папке! И скажи от меня личное ему спасибо за Такую Дочку8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

скажи от меня личное ему спасибо



Мерси, Сэм ;) Но я лучше не буду — легко могу себе представить его комментарий :-))) (когда раздавали хорошие манеры и тактичность, мой папахен был в длительной командировке :-D)

Реальный случай из прошлого (давно эо было). Сидят у нас гости. одна из присутствующих дам начинает кокетливо жаловаться "Ой, что-то сегодня ужасное с волосами творится... Ну никак не могла нормально уложить прическу..." Все вокруг (хором) — да что вы, вы прекрасно выглядите и волосы очень хорошо лежат.

Мой папахен "Да чего у тебя там укладывать-то? Вот я понимаю у моей жены волосы, вот это да..." :-))) (Волосы у матери были до пола — огромные толстые косы)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
" ...у женщин же , как опыт учит нас — здоровье с красотою неразлучны.." Лопе де Вега
Так что хочешь быть красивой — будь здоровой. Но качалки меня утомляют. Предпочитаю бассейн , массаж , баню. Курить бы еще бросить , но силы воли не хватает.
Сигарета заменяет валерьянку , грешна.
Что касается диет -глупость , надо прислушиваться к организму . Уже лет 5 не ем свинину , картошку , сахар и белый хлеб. Организм в один прекрасный момент этого всего не захотел. Зато кофе натур. и горький шоколад — "наше все".
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Sam Ad — кстати после отказа от курения примерно в течение 1,5- ра лет идет набор веса.
Laki- могу всю квартиру обвешать плакатами , как подумаю — бросаю курить — плюс 1,5 размера — смена гардероба — пойду убью себя об стену.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Sam Ad — кстати после отказа от курения примерно в течение 1,5- ра лет идет набор веса.

Я знаю:( Даже какие там нафиг 1.5 года... Я за первые два месяца семь кило набрал на раз:( Пузо выросло сразу:( Однако, дышать все равно легче, и мобильность повысилась явно. Так что, все-таки, я — за отказ от курения.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Курить бросил лет 5 назад, нет, бывает, что за компанию могу подымить, не откажусь от хорошей сигары, но это очень редко. Да и сигареты, которые в ассортименте сейчас-совсем не сигареты, практически не осталось качественного табака, недавно покурил за компанию Парламент-ну и бяка же..Выпивать то выпивали в студенчестве особенно, куда же без этого, а сейчас это происходит достаточно редко- во первых у всех семьи, работа, куча дел, собираемся редко , не то что раньше. Да и зачастую раньше выпивали, так на приключения тянуло- в клуб там поехать, с девчонками зажигать, еще что то...А сейчас? Ну что-напился, например в пятницу, а просто тупо жаль потраченного времени на след. день-отходняки там всякие, мобильность сильно понижается и т.д. Лучше время потратить на что то более дельное- погулять с семьей, что то посмотреть, да книжку почитать в конце концов.. Нет, дома порой выпиваю пивка под футбол или немножко коньячку, но все ограниченно, так , для вкуса и лучшего сна)) Ну и насчет питания, как мне кажется-тут важна "золотая середина"- каждый день жрать например картошку на сале с грибами, это все таки нагрузка на поджелудочную сильная, поэтому стараюсь разнообразить питание, но конечно отказываться от своих любимых яиц всмятку с бутербродом и от хорошего куска запеченной телятины-не собираюсь!!!:-)))
Но все же иногда стараюсь, так сказать -"разгрузить" желудок вечером) Кефирчик там попил с яблочком-и хорошо!)
Вообще, все это относительно-вон С.Крамаров-вроде следил очень за здоровьем, йогой занимался, не употреблял, а умер довольно рано. А можно ни в чем себя не ограничивать и прожить долго) Так что я тоже поддерживаю заветы У.Черчилля)8-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Да и зачастую раньше выпивали, так на приключения тянуло- в клуб там поехать, с девчонками зажигать, еще что то...А сейчас? Ну что-напился, например в пятнику, а просто тупо жаль потраченного времени на след. день-отходняки там всякие, мобильность сильно понижается и т.д.

:beer:
Да, сейчас все уже не то, не с кем. И голова болит.;-)
Я, честно говоря, не очень забочусь. Хотя за пол года последних сильно похудел. Курить — не курил никогда. Поеду в конце ноября в Кисловодск в санаторий им. Горького лечить позвоночную грыжу (работа геологом плохо на меня повлияла). Вообщем-то получается, что забочусь и побольше многих, но как-то не систематически.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Да, сейчас все уже не то, не с кем. И голова болит.

Эт точно, я сейчас, как выпью- то спать охота:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Железно выпиваю полбутылки сухого вина за ужином. В нашей семье вино — религия, никуда без него. Редко пью французский сидр. От пива полностью отказался около года назад. Еду люблю вредную, потому как полезная — невкусно. Даже в салаты из капусты вбухиваю дофига уксуса. На выходных выпиваю бутылку (иногда полторы) сухого вина, а также небольшой бокальчик портвейна Копке или хереса Осборн + выкуриваю одну тосканскую сигару. В отпуске позволяю себе полноценную бутылку вина и сигару каждый день.
Короче, до ста лет жить не собираюсь.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, спорт вреден здоровью. Особенно БОЛЬШОЙ. Конечно, физкультура полезней. Но, думаю, значительно важнее ДЕЛО. Если у тебя есть дело или увлечение и желание завершать каждое свое дело (или дела), то человек живет. Человек умирает, когда ему становится нечего делать. По этой же причине многие спиваются. Кстати, Черчилль и прожил долго, потому что был всегда чем-то занят. И ни курение, ни вино ему не помешали. Правда, представляю, ЧТО он пил!
Стал задумываться о здоровье в связи с возрастом и не очень здоровым образом жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, отсутствует весьма важный пункт (я бы выбрал его, а не Иное): О здоровье забочусь, но без экстримизма.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Самый популярный ответ в голосовании "Да, задумываюсь, но нехватка времени и образ жизни мешают заботится о здоровье как я бы этого хотел" я значит не одна такая)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 
Да. Я забочусь о своём здоровье. А то что многие говорят: времени нет, это всё отговорки.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 
  Новое сообщение по теме «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх