Иди ты в баню


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Иди ты в баню!»

Иди ты в баню!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Летняя жара для меня тоже убийственна, а вот в бане нормально.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Для меня баня это настоящий отдых. После нее выходишь, как заново рожденный. Давненько правда не был, надо бы исправить..
kon28
Отличный подход. Завидую.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Баня — это хорошо, особенно после недели проведённой на горной рыбалке, где-то в конце октября, начале мая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
О, какую я тему нашел. Скажу пару слов.
Вот началось сейчас теплое время года и в баню буду ходить как минимум раз в неделю. Парюсь раз в неделю, иногда два раза. Делаю как правило один — два захода, потом моюсь. Веник обычно березовый с ветками ели. Масла и прочее не добавляю, сдаю пар водой из под веника. После того как попарился обязательно выхожу прогулятся на улицу, босиком походить по траве, камням или по снегу если зимой.
Потихоньку втянул в это дело свою жену. Раньше наотрез отказывалась париться, а сейчас только идем в баню, она мне уже говорит: "А ты меня попаришь?".
Вообще баня это класс. Не зря же говорят: "День в который паришься, тот день не старишься". Так что без бани нельзя.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Ой нет.Не моё это.С трудом переношу жару, да еще и влажную.

   К сожалению вынужден присоединиться:-(.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Черемуха, dentyst, но ведь можно же начать с малого: сначала просто посидеть, потом начать сдавать пар. А там уже и до веника не далеко. Моя жена хороший тому пример. Поначалу она не переносила вообще жары (по состоянию здоровья), а сейчас бывает я ее парю по 5-7 минут. Прогресс на лицо (и на теле тоже).
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Черемуха, dentyst, но ведь можно же начать с малого...

Да боязно как-то, а вдруг помру...У меня от таких процедур в глазах темнеет %-\.В прямом смысле.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Моя жена хороший тому пример. Поначалу она не переносила вообще жары (по состоянию здоровья), а сейчас бывает я ее парю по 5-7 минут. Прогресс на лицо (и на теле тоже).
Ригель_14 :beer:

Дам совет, как париться тем, кто пока не получал удовольствия от процесса.
1. Никакого мытья до парной. Заходить сразу. Температура не меет значения. Садишься, где тебе комфортно, сидишь до тех пор, пока не прошибёт пот (как правило 3-5 минут) и сразу выходишь в предбанник. Никаких веников и бассейнов с сугробами после. В предбаннике сидишь, отдыхаешь, общаешься до тех пор, пока не остынешь (пока кожей не почувствуешь, что воздух прохладный).
2. Второй и третий заходы — всё то же. Заходишь — "закипаешь", выходишь — остываешь. Таким образом тело постепенно прогревается на всю глубину в щадящем режиме. После третьего раза процесс практически завершен. Можно окунуться в бассейн — всё равно ещё некоторое время будешь исходить жаром.
3. После такого подготовительного этапа можно совершать столько заходов, сколько душе угодно. Можно париться веничком, можно нырять в сугробы и проруби — развлекайтесь в своё удовольствие. Я люблю лечь в холодный бассейн и лежать в водной толще неподвижно несколько минут. Постепенно сердцебиение успокаивается, тело нагревает возле себя тонкую прослойку воды и холод не ощущаеся совершенно (не рекомендую сердечникам — мало ли). Интересно, что в таком состоянии я могу лежать несколько минут, народ как правило волноваться начинает)))
4. Мыться только после последнего захода.

Ну, а как париться, это отдельная тема. И, таки да, жена просит, чтобы парил я её лично. А вот кто парится больше: тот, кто парит, или тот, кого парят — это ещё вопрос)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 
Жару переношу.
Влажную — тоже.
Но никакого удовольствия от бани не испытываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Баньку обожаю!..париться в принципе тоже люблю..=))..но вот только жару сильную, я все таки плохо переношу...=(


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот выйду на пенсию, построю баньку и начну в ней молодеть. Мечты...
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
;)

цитата Надежда

Пюхе-ярви
kon28
Чуть поздновато, конечно, но "пюхаярве" в переводе с эстонского и с финского значит — Святое озеро. Сам Бог велел в такое после баньки прыгать!


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю баню. Меня после нее можно сразу в морг выносить.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Баню не люблю. Больше сауну. Там не так влажно. Особенно, если камни водой не поливать ))) Но не фанат. Раз в месяц можно, особенно зимой.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Баню люблю безумно.
Каждую пятницу мы с друзьями ходим в баню.
Уже все знакомые знают — вечером в пятницу я всегда занят — у меня БАНЯ!!!
Паримся не спеша часа четыре, в парилку захожу раз шесть-восемь, в зависимости от самочувствия.
Во время бани только чай и минералка, а после — пиво.
Уже заготовил 35 березовых и 22 дубовых веника.
Жена у меня кстати тоже фанатичная банщица.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю баню жутко. Вечно не хватает воздуха, духота, жара, и меня тут же мутит. Так что увольте от такого удовольствия.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Терпеть не могу баню. Раздражает духота и коллективизм мероприятия. Нет уж, душ дома с любимыми гелями и хорошим мылом — это мое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Банененавистники:-D
А мне — вполне отлично, если без фанатизма. Жару не люблю.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
У меня в бане сначала получается сауна — печка легко нагоняет в парилке температуру за сотню, а немножко остынет — можно париться. И да, лучше без фанатизма, а то некоторые парятся без шапки и рукавиц.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Недавно в буккроссинге попалась:

Буду осваивать технику и приемы:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Иди ты в баню!»

 
  Новое сообщение по теме «Иди ты в баню!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх