Ваши любимые настольные игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 

  Ваши любимые настольные игры

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Очень люблю манчкин

цитата Надежда

В общем, люблю я это дело

Надя, теперь ты просто обязана к нам приехать. Хотя бы для того, чтобы в домино поиграть. Теперь никакие отговорки не принимаются.

P.S. Да, домино лучше взять своё 8:-0
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
В детстве-юности играла в шахматы, шашки, домино, лото. К картам вообще способностей не было: к каждой новой игре напрочь забывала правила 8:-0 Мне их приходилось наново объяснять.
В "наши дни" с удовольствием играю в разные игры с кубиком и фишками. Из современных больше всего понравился "Имажинариум".
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

шашки, домино, лото.

Ага, меня в детстве не оторвать было, особенно от лото.)
А в шахматы никогда не умела. Не доходит до меня:-(
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

P.S. Да, домино лучше взять своё

:-))):-))):-)))
представляю эту картину, как я с домино в сумке прибываю в ваши края))))


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

представляю эту картину, как я с домино в сумке прибываю в ваши края
Начинай паковать а то забудешь ещё...
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Вчера купил Дженгу... 2 дня вся семья рубится! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Играю в зависимости от ситуации. Есть компания с которой играем в преферанс уже лет эдак 20, еще со школы, это уже традиция. Собираемся на ночь и расписываем пулю 16. Еще с одним другом постоянно играем в нарды и шахматы, причем у нас все четко: в нарды веду я, в шахматы он — для этого у нас есть несколько точек в городе — кафе пирО.Г.И. на Фнотанке, кафе "Квартира 57" на Ваське и один паб на Морской набережной.
На вахте играем в основном во "Владыки Астрала" и еще в сети в "Spectromancer".


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Жалко, что тема на форуме умерла, ведь за последнее время индустрия настольных развлечений в России сильно окрепла. Очень пристрастился к настолкам за последний год. Из того, что освоил последними: Древний ужас по Лавкрафту и Runbound.
Первая — шикарная атмосферная кооперативная игра, в которой много текста и благодаря этому генерируются интересные сюжеты. Она проста по механике, но выезжает засчёт антуража и проработанности. А ещё довольно сложная — победить даже первого Древнего непросто.
Вторая — отличная фэнтезийная бродилка с, как-раз таки, необычными механиками. Тоже очень атмосферная и драйвовая, с интересными сражениями и путешествиями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Соглашусь — индустрия Настолок растет, однако, фантлаб похоже наоборот.... :-(
По сабжу — Каркассон и Брюгге
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Каркассон да хорошо идет, в итоге прикупили дополнения, с ними расклады уже поменялись. Играем толпой, правда племяш младший — 1 класс, не любит проигрывать и часто впадает в истерики, если кто закрывает его город или дорогу.
Сейчас больше всего играем в Цитадели — очень динамично и по времени недолго.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Bizon У нас что-то цитадели не пошли..
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

У нас что-то цитадели не пошли..


возраст какой? у нас от 7 лет до 40 играем в цитадели :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас играем с друзьями в семь чудес и проходим кампанию в Star Wars Imperial Assault. В начале года прошли с товарищами Пандемию.Легаси — забавный опыт. С детьми еще под настроение в Timeline или еще что-нибудь такое простенькое играем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Возраст от 8 до 35... имеющиеся от наиболее Любимых по убыванию — Каркассон — Брюгге — МС Перекрестки — 7 Чудес — Ужас Аркхэма — Билет на поезд — Кодовые имена — Диксит — Эволюция ЕО — Запретная пустыня — Замки Бургунлдии- Мастер оф Орион — Корова 006 — Манчкин
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Ой, Каркассон отлична игра, замечательная для приобщения к миру настолок, дико радует собирать каждый раз уникальное поле. И можно в ней избегать конфликтов, просто выстраивая свои собственные пейзажи и не борясь за очки. Цитадели у нас в компании года два назад шла на ура, теперь поднадоела, но партии были знатные, а вот Эволюцию я полюбить не смог почему-то, хотя игра и любопытная.
В последнее время тяготею к более сложным настолкам, не к полному хардкору, но к играм с разнообразием возможностей.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, никто не знает проходят ли по настолкам какие-то соревнования? вроде как раз по Каркассону такие бывают. у нас как то раз — в поезде кстати, был рекордный город закрыт по очкам аж на 78 :cool!: поделили двое. Рекорд по дороге был 23 клетки.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Раньше постоянно играли в Клуэдо, но после перерыва в два года сыграли партейку и впервые за все время так и не смогли правильно назвать преступление.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Кстати, никто не знает проходят ли по настолкам какие-то соревнования? вроде как раз по Каркассону такие бывают.

За рубежом точно проходят очень активно.
В прошлом (или в этом году) наш соотечественник выиграл международный турнир по Каркассону
Недавно, знаю, был в России масштабный турнир по Колонизаторам
+ часто игровые клубы, антикафе и прочие подобные заведения проводят свои небольшие турниры


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня такое чувство, что у нас тут пик популярности настолок прошел. Пытался расшевелить друзей прикупив пару новых — но что-то и сам скучаю при игре в них, потому что и другие не увлекаются сильно. Купил в этом году "Билет на поезд", правда Европа — как-то очень скучно. Играли в одну из моих любимейших — "Каменный век" — слишком сложно для моих друзей. Чуть более жваво пошла рисовальная игра "Looney Quest" — иногда весело идет, иногда не очень. Чаще играем в "Alias". Очень часто вспоминаю игру "год дракона" — практически нигде не популярная, практически нигде не продается. Но когда играл, мне казалось, что это лучшая игра в которую я играл. По поводу Каркассона, ни разу не играл, но видел как в нее играют и смотрел обзоры с другом — ни малейшего желания купить эту игру не появилось. Она кажется безумно скучной. Играл еще во много игр в местном клубе в бытность студентом — запомнился больше всего еще Доминион, Такеноко. У самого есть Цитадели — неплохая игра, но много друзей у меня, кто просто в восторге от нее и просят принести поиграть. Первая моя личная игра такого плана — Манчкин, тоже неплохая, тоже более-менее люблю эту игру, тоже есть очень много друзей, кто обожает эту игру, но я бы сам не предложил в нее играть.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Мне не с кем играть в настольные игры.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...56789...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые настольные игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх