А Вы бывали в Санкт ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 

  А Вы бывали в Санкт-Петербурге?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то дворы-колодцы и подъезды, пропахшие кошками, — это действительно... :-( Поначалу мне Ленинград не нравился. А уж потом я его почувствовала.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Не был, но уж очень бы хотелось.... К сожалению в ближайшие год-два, наверное не получится :(
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
elent Попробуйте, например, http://vpiter.com
А вообще, в Интернете найти гостиницу не проблема...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
бываю часто благо родственники есть и есть где жить. От Питера и от Питерского фантлаба самые положительные впечатления (хотя тогда был сбор только админов).
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Прожил в Питере три месяца в 1991 году. Очень приятные воспоминания, хотелось бы ещё побывать в этом прекрасном городе и сыну его показать, благо и однокурсница в Питере отыскалась — зовёт в гости...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Были на Новый Год с женой, и раньше я неоднократно там бывал, когда еще Ротор в вышке играл с Зенитом, то на выездах, да и просто так, Отличный город...Запомнился ночной клуб МЕТРО на Лиговке в последний раз:-)))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
to Kurok

Не обижайтесь Вы за любимый город :-) Вон, Москва очень многим не нравится — но мне и в голову не придет оскорбится из-за этого....
Памятники архитектуры и культуры, замечательные музеи — много где есть.... Но город — это нечто большее.... Это и дворы, и окраины, и промзоны, и общая атмосфера.... Так вот меня "это все вместе" угнетает.... Питер — это город на костях, где каждый камень полит кровью....начиная с "закладки первого камня".... А послушать воспоминания людей, переживших блокаду.... канибализм, поедание трупов, народ умирающих прямо "на ходу".... Все это тоже для меня атмосфера города....


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Была в янв.1988. Понравились люди, атмосфера, архитектура, метро, мосты, музеи... Не понравились — фашисты прямо на Невском, невкусная еда. Удивили — промозглый ветер, панки, едущие в трамвае, и... я все время искала горы!!!, а их нигде не было! ;-) И это поначалу угнетало, потом привыкла.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Была дважды и оба раза понравилось. Конечно, увидела не весь город, в основном ходили по достопримечательностям. Так что дворы-колодцы остались вне поля моего зрения. Очень красивый, просторный город, когда вернулась домой мне все казалось маленьким. Уезжать было жаль. В Питер (за исключением Греции) мне хотелось съездить больше, чем куда-либо еще.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
to LAN, на 11-15 июня еще какая проблема... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Город разрастается (что вобщем естесственно). Спальные районы становятся более изолированными. Скоро для их жителей будет актуален вопрос: а когда вы были последний раз в Питере? Я, например, в центре (на Невском, Дворцовой и т.п.) бываю все реже и реже. И, в основном, проездом... Тесно там, суетно, хотя и красиво. А во время каких-то массовых мероприятий — страшное дело! На какой-то праздник гуляли ночью, накануне. Красотища! На следующий день, на собственно празднике, что-то смог увидеть только ребенок (он у меня на шее сидел). А вечером — вообще тоска. К утру еле мусор убрать успели... Издержки хорошо проведенного времени!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
;) Бываю в Питере регулярно раз-два в месяц. Правда, это рабочие командировки, но все равно люблю город и очень радуюсь, что он раз от раза меняется к лучшему.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Был очень давно в 91 во время путча... Лучший город в России однозначно, до сих пор вспоминаю. Очень красиво и величественно, и не только сам но и пригороды. В прошлом году отправил туда дочь — приехала в полном восторге... Жду когда представится возможность побывать снова.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Не была, но очень хотелось бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Был с классом, когда был в 9-м классе. Не попали только в Петергоф, но впечатлений мне хватило надолго. Никогда бы не подумал, что Питер на самом деле так красив. Этот город делал меня сентиментальным. Одним словом, фантастика!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь, что уже в конце июня приеду в СПб. Хотелось бы встретиться с кем-нибудь из местных лаборантов...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
в 2003 мы с женой в Питер в свадебное путешествие ездили! Этим летом тоже, наверно, поедем. Обожаю Питер!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Как только — так сразу!!! :-)
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Питер — это город на костях, где каждый камень полит кровью....начиная с "закладки первого камня".... А послушать воспоминания людей, переживших блокаду.... канибализм, поедание трупов, народ умирающих прямо "на ходу".... Все это тоже для меня атмосфера города....

Каждому — свое, но Вы уж меня простите — молчать не могу))))
Я — жительница Санкт-Петербурга. Родилась в Ленинграде. Считаю, что все, описанное Вами, как причина нелюбви к городу моей жизни, то есть, не самые приглядные моменты его истории, мягко говоря, не имеет к любви или нелюбви никакого отношения. Никто же не говорит, что не любит Москву за ЕЕ историю — уверяю Вас, крови на камнях в Первопрестольной ничуть не меньше, хотя бы потому, что она в несколько раз старше. НЕ ЛЮБИТЬ город можно за пробки, грязные улицы, толкучку в транспорте, невозможность найти свое в нем место, хамство жителей, даже за бешеный ритм жизни. Этого хватает везде. Где-то этого больше, где-то меньше — люди сами приносят все это в город, в котором живут. Я уж молчу, что блокада — это совершенно особенная страница истории Ленинграда, и НЕ ЛЮБИТЬ за нее город — как-то чересчур. Особенно учитывая, что повинны в ней отнюдь не его жители...
Замечу, что Петербург — это город, абсолютно разный для каждого.

цитата empty_spaces

но только вот... беспокоило смутное ощущение, что город несколько "давит"...

Это ощущение, например, у меня — не редкость в пасмурную погоду. Но когда светит солнце, дует ветер, ночи белые и прозрачные, а дни — светлые и длинные, когда кажется, что стоит оторвать руки от парапета Дворцовой набережной — и полетишь, легко скользя над водой навстречу шпилю Петропавловки и не заходящему солнцу за ним, готов простить этому городу все — пробки, дожди, хмурые лица людей, сырую промозглую зиму, длинную осень и затяжную весну, короткое не совсем теплое лето... За два летящих в ночи крыла Дворцового моста на фоне синего-синего светлеющего неба...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Darinella
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 
  Новое сообщение по теме «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх