А Вы бывали в Санкт ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 

  А Вы бывали в Санкт-Петербурге?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Живу я тут! И, если не все, то очень многое обошел. Хотя в последнее время тяжелее стало.
Живут люди, и я уезжать не собираюсь. К красоте привык, иногда выходим погулять с женой и смотрим, как по-новому, но все равно, воспринимается как родное. Впечатлений за всю жизнь очень много, действительно перестаешь ценить, когда это можно смотреть почти каждый день.
Приезжайте, город того стоит! Не в обиду другим местам, а просто уж очень много таланливых людей здесь жило и работало, так что постарались на славу!


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
На майские хочу опять вырваться...не знаю, удастся ли...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Что с Новой Голландией?
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Был дважды. Первый раз, студентом, в общежитии оказался перед выбором: встречать Новый год одному или в компании с неграми. Выбрал третье: на поезд и в Ленинград. Поезд выбрал неудачно и приехал слишком рано. Мёрз на телеграфе, прошёлся по Невскому. В 10 часов (1 января!) открылся Эрмитаж. Это было спасение и потрясение. Вечером сходил в филармонию. Это был мой первый концерт классической музыки, к тому же Рахманинов. Периодически засыпал. Спасло меня только то, что там стулья тогда были с твёрдыми прямыми спинками...
Второй раз, несколько лет назад, в поезде разбил очки.:-(((
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Славный город. В нем ощущается какое-то особое изящество. В мой первый приезд Питер производил впечатление обнищавшего аристократа. Жаль, что еще не видел, как его преобразили к Зоолетию.
Я был в Питере 4 раза: в 1987 (премия от шефа за хорошую работу под видом командировки), в 1993 два раза (командировка и Интерпресскон) и в 2001 (Интерпресскон). При этом человеческая погода была только в мае 2001. :-) А в мой первый приезд Питер встретил меня морозом -28 и ветром с Финского. :-( Зато в тот раз я выполнил программу-максимум: попал на концерт Аквариума. ^_^
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
был осенью в командировке — на выставке: презентовали нашу область на Ленэкспо — Российский промышленник 2008. До этого был лет 15 назад. Впечатлений осталось много. хоть и был в рабочей поездке. смог выкроить время и посетить некоторые достопримечательности — Питер конечно классный город. Особенно понравились — прогулка по каналам и Неве и городские сады -особенно запомнился Таврический — тихий спокойный сад с прудом в центре города, можно присесть отдохнуть от суеты
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22, я не слежу за этим, доступной информации мало. Раньше там все было засекречено, и сейчас осталось. Многое, слышал, сломали, невзирая на протесты ученых и архитекторов — земля уж больно дорогая, хотят на этом нажиться.
А с другой стороны, сотни лет никто этих сооружений не видел (запретная зона), так большинство и не почувствует, что их уничтожили. В общем процесс идет, а что именно — неизвестно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Был в Питере несколько раз. Однажды пришлось прожить в этом прекрасном городе почти два месяца. Это лучший город из всех где я бывал.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Что с Новой Голландией?


Был недавно в Питере. С Новой Голландией совершенно ничего. Развалины. Вполне фантастические, можно там снять какой-нить фильм по заброшеную лабораторию с ужасными экспериментами :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
Самый лучший город из всех что я видел (правда давно, в первой половине 80-х, зато прожил там месяц). Мечтаю побывать еще, но все как-то не получается.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Славный город. В нем ощущается какое-то особое изящество


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас бываю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
    Завтра туда еду. Наверное, будет холодно, несмотря на все прогнозы, ветрено и промозгло...Не очень люблю в такое время года выходить на перрон из теплого купе в 5.45! Зато потом целых два дня в лучшем из городов. Привет, Питер!!!


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Северина

Зато потом целых два дня в лучшем из городов.

Это так! Как я скучаю! :-(((
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
пока бывала в Питере в качесте гостя, но где-то через год намечаеться у меня в жизни переезд, так что Питер я смогу назвать домом.) жду.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Родился и живу в Питере. Единственное, что достает-наша погода.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Единственное, что достает-наша погода.

а я люблю вашу погоду. она очень похожа на нашу, только у нас к тому же зимой -50.)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Снова в Петербург, на праздники. Гостиницу бронировали аж за 2 месяца — все занято под завязку. Цены — ой! А что делать? Где еще ТАК красиво празднуют День независимости (или как он там называется?) — только бы "хваленая"погода не подвела!!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Северина

Где еще ТАК красиво празднуют День независимости (или как он там называется?)

Да, и где еще (кроме Москвы, наверное) такие шикарные пробки вовремя экономического форума....... Это я о наболевшем :-)))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Сочувствую! Но это беда для местных жителей, а мы — гости города — бродим пешком по центру, что нам пробки? Так что сплошной позитив.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 
  Новое сообщение по теме «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх