А Вы бывали в Санкт ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 

  А Вы бывали в Санкт-Петербурге?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Была в Спб летом 2010. Ближе к концу июня, на самый период белых ночей.
Конечно, пострадала немного(или даже не немного)из-за "купания" в Неве и Финском, но Питер того стоит.
Влюблена в этот город.
Надеюсь, в ближайшие года полтора туда переберусь.
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666   я там уже года 3 не была, может, все ускорилось :-))) Но я в Питер поеду. только если мне оплатят поездку — за свои деньги вряд ли. Респект питерцам (которые не питерские). но это совсем не мой город.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то интересовался открытием фонтанов? В Петергофе — 1 мая)
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Был недавно на свадьбе (второй) у друга. Чудесный город, до сих пор хочется туда переехать :-) Понимаю, что сказывается новизна (я всего лишь в третий раз выехал из своего региона, из региона "где в год семь месяцев зима"). Останавливают только отзывы о климате — постоянная сырость и т.д. После таких отзывов хочется переехать в соседний с Питером город)))
А если по существу, то я (простите) офигел — цены примерно в 2 раза ниже, чем у нас, средняя зарплата примерно в 2 раза выше. Плюс не так перенаселено, как (например) в Москве (взгляд новичка, не спорю).
П.С. бОльшую часть денег, что собирался пропить потратил на обувь дочке. Всякие стильненькие вещи стоят (с учетом акции) в 3 раза дешевле, чем у нас обычные. А у нас только обычные и продаются. Каждый раз, как вспомню, грустно вздыхаю.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Определенно в Питер я приеду еще. Мне у вас нравится. 8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 
Я в СПб и так живу. :-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Бывал только в Ленинграде.8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Был в августе. Эх, красотища!
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Бывал и в Ленинграде и в Питере. Когда-то часто, когда — не очень. Но обязательно ещё побываю.
Побывать есть где, и есть к кому. Ждите!


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
К слову, давайте откроем тему "А вы были в Череповце?" Ну и темы по всем соответсвующим городам России (и не только), чтобы было справедливо:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

давайте откроем тему "А вы были в Череповце?

Ну кого интересует этот ваш Кирово-Чепецк? Далек от мысли принижать любой даже самый захолустный город России. Во всяком месте есть свои блага и достоинства. Но! Питер это такой концентрат истории и культуры, что с ним следует быть знакому каждому. Бывал, бывал в нем и в прежние дни. и в недавние. Город этот — память о величии Российской империи. Кто сомневается в этом, пусть зимним лунным вечером выйдет на Дворцовую площадь с Миллионой или Халтуринской, не знаю, как сейчас она называется. И своими глазами все увидит. Впрочем странное стали в последние годы сказывать о Питере. Будто непонятно кто, когда и как его строил, причем здесь вообще царь Петр и так далее... Но оставим досужие россказни, и пройдемся по Невскому, по набережной Невы, если не сдует ветром...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

К слову, давайте откроем тему "А вы были в Череповце?"

Я — был8-)
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Ежак, и я была. :beer: Когда в Питер ехала!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Город этот — память о величии Российской империи. Кто сомневается в этом, пусть зимним лунным вечером выйдет на Дворцовую площадь с Миллионой или Халтуринской, не знаю, как сейчас она называется. И своими глазами все увидит.
Называется улица теперь по-старому (Миллионная), но заходить на Дворцовую с данными мотивами лучше через мост (через Мойку) от Консерватории...

Вся зимняя подсветка Дворцовой лучше всего выглядит именно с сей точки обзора...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

и я была. Когда в Питер ехала!

:beer:
Я там был 2 раза:-) первый раз — зимой, помнится, гулял по парку в 20-градусный мороз:-)))
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
urs

цитата

Ну кого интересует этот ваш Кирово-Чепецк?


Ну например всякого рода невежд.
Мне вот один знакомый человек, что живет в Питере, в спальном районе, показывал фото своего района. Так вот, многоэтажки эти ничем не отличаются от тех, что в том же Череповце. Просто их больше числом настроено.
Насчет достопримечательностей и культуры. Старый цент Череповца, там, где Советский проспект, весьма красивое место. Даже здание бывшей школы №2, довоенной еще постройки, делает фору нанег=шним типовым каменным коробкам.
Так что, вот так то:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
urs
Миллионная она.

lena_m
По-разному. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

lena_m
По-разному
А с какой точки сейчас (холодным, но прозрачным, НЕснежным зимним вечером) наша Дворцовая также хорошо смотрится? из-под Арки?
–––
Helen M., VoS
Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 17:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 18:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»

 
  Новое сообщение по теме «А Вы бывали в Санкт-Петербурге?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх