Левши и правши

Здесь обсуждают тему «Левши и правши» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Левши и правши» поиск в теме

Левши и правши

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

о том и речь, что по разному.

Так без заточки к конкретной руке. С нуля без разницы какую куда прилаживать — движения непривычные для обеих. 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Я — левша. И на гитаре играю левой рукой.

Тематический сайт — levshei.net. Там, кстати, есть несколько интересных тестов на определение развития полушарий мозга.

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пирит

Я — левша. И на гитаре играю левой рукой.

Во, живой свидетель. :-) Сложно было научиться? 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хн

Так без заточки к конкретной руке.

вы это левше не рассказывайте) движения может быть и непривычные, но для меня естественно было взять гитару в "левостороннюю" позицию (гриф в правой руке)
–––
tomorrow never knows

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

но для меня естественно было взять гитару в "левостороннюю" позицию (гриф в правой руке)

Ну и брали бы. Струны наоборот перетянуть и всё. Делов то :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хн

Ну и брали бы. Струны наоборот перетянуть и всё. Делов то

так я о другом — что многие, в детстве переученные левши, ощущали себя левшами взяв в руки гитару. Этому-то в детстве не учили ("не держи гриф в правой руке!"):-)
–––
tomorrow never knows

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Этому-то в детстве не учили ("не держи гриф в правой руке!")

Да я и так и так брал, хоть и правша. Мне просто сказали, что "нужно вот так", а так бы и наоборот смог бы. То есть там движения не очевидны.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хн

Да я и так и так брал, хоть и правша.

так может вы амбидекстер?) Видите, сколько всего можно узнать о себе с помощью гитары))
–––
tomorrow never knows

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

так может вы амбидекстер?)

Наверное, поскольку всё время хотелось обеими руками за гриф схватиться. :-))) Удобно так ложилась в руки.

философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Урожденный левша :-))). Однако, достигнув возраста школьника, был злостно переучен писать правой :-(
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Однако, достигнув возраста школьника, был злостно переучен писать правой
Ужос! Эт кто ж так над вами издевлася? Школьная программа?

философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

Школьная программа?

Ну не сама программа, я думаю...Скорее, система образования :-))). Сказали, что не положено от других детей отличаться. Да и не один я такой, всех переучивали.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
В моем классе начиная с середины 80-х были левши и писали левой, никто их не переучивал.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Я потомственный левша! Внук левши, сын левши, племянник левши и, Божьей милостью, отец левши!
В первый класс пошёл в Черновцах и две четверти не писал вообще, т.к. учитель безапеляционно говорила, что: "Дытына нэ можэ пысаты ливою рукою, бо так не дуже гарно" и сопровождала свои слова ударами указкой по левой руке. А я (со свойственным Козерогам упрямством и детской непосредственностью) отказывался писать правой. Поэтому, по урокам письма у меня стояли прочерки. Слава Богу, после переезда в Омск таких проблем не возникало. Учительница сказала в первый же день: "Деточка, пиши хоть левой ножкой, главное пиши" ! И за это я ей чрезвычайно благодарен. Правда её слова оказались пророческими и почерк у меня как левой ногой, но зато насилия над юной личностью больше не было. Ну а с моим сыном уже проще. И я сразу говорил (в садике и в школе) , что он — левша, да и учителя стали в этом отношении попроще.

философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Тест.
Сложите руки в замок. Посмотрите какой палец сверху. У павшей 0 правый, у левшей — левый. А ежели Вы правша, но увидели левый палец сверху — скорее всего, Вы — амбидекстр, и Вам есть смысл тренировать левую руку. Писать, возможно, левой и не научитесь, но отвертка в левой руке частенько облегчает жизнь. По себе знаю.
И в фехтовании — клинок, ненавязчиво перелетевший из правой в левую руку, может заметно удлиннить Вашу жизнь за счет жизни противника.
–––
На самом деле, все не так, как в действительности

миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
kharum, я по всем тестам левша, а работаю в основном правой рукой. Причем никто меня не переучивал, так само получилось. Хотя что-то новое мне совершенно все равно какой рукой делать. Когда в техникуме на токарной практике уставала правая рука, я спокойно перехватывала ручку каретки левой. На качество это ну абсолютно не влияло. Да и печатаю чаще левой, правая мышой занята.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, я уже не в одном источнике читала, что одна из очень эффективных тренировок для мозга — делать привычные вещи не той рукой. Вроде как наращивает связи между полушариями и тп. Кстати, похоже, что так — когда хоть один вечер все привычные манипуляции делаешь " не той" рукой, чувство интенсивной мозговой деятельности действительно появляется ;-)
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Типичный левша, но мышью пользуюсь только правой рукой.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

я по всем тестам левша, а работаю в основном правой рукой.

Аналогично. Видимо, что-то в генах, потому как дети у меня один левша, другой правша.

цитата Maedhros

Типичный левша, но мышью пользуюсь только правой рукой.

Как и мой старший сын. Пыталась как-то ему переключить мышку под левую раку, так он жаловался, что так ему неудобно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
О! Я получился юбилейным 500-м (приз — в студию 8:-0) правшой. Хотя т.к. правый глаз сильно близорукий, а левый дальнозоркий — стрелять в армии приходилось (и весьма неплохо ) как левше.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Левши и правши»

Новое сообщение по теме «Левши и правши»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх