Что такое юмор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое юмор?»

Что такое юмор?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочется разобраться. Что же это такое. И отчего бывает смешно.
Определение Даля "складка ума, умеющая подмечать и резко, но безобидно выставлять странности нравов или обычаев" весьма странное.
Может у кого есть свои мысли по этому поводу?
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Геночка-майор десантник, мой муж. Гендель -собака колли.

- Геночка, ты высоко прыгаишь?
_Да, тётя Ася.
_С самолёта?
_Да.
-Говорят там холодно. Я с Генделя шерсти нащипала. Скажи шоб Свэточка тебе пояс на почки связала.Простудишь, будишь писать как Валин муж(?) без пэрерыву. Я плохова не скажу...
У нас теперь в семье этот пояс.....Вы меня поняли... в каждом предложении уже неделю...
-Гэночка, ты пояс не забыл?
-Светочка. никакого от тебя толку. хоть бы пояс мужу связала.
-Мама , а папа мне пояс даст поносить...?

******


-Тётя Ася. а почему вы собаку Вашу Генделем назвали?
-Ой, Свэточка. то такое горе было, такое горе. К Мишиньке учительница музыки прыходила. мы ей такие деньги платили, такие деньги... за каждый урок. шоб не хуже других. Мишенька такой способный ты ж знаешь....(понимаю, что -надолго)
- А про Генделя?
-А...Так он у неё ноты сожрал с сумки...Может она котлэты там носила?
-Да, Свэточка, ваша чЭРЭшня мне весь загар закрывает....


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Одесса — город, где на вопрос "Где здесь туалет?" Вас могут спросить: "А зачем вам?"
Тут такой анекдот каждый день.
(собственный опыт)
Как-то спросила у женщины, а она мне говорит:Тут недалеко за углом есть, но я бы Вам не советовала в него идти, там не очень чисто. Моя знакомая Александра Ивановна,(Вы её не знаете? Тут живёт в высотке, у неё ещё муж милиционер, ну высокий такой, с усами? Нет? Странно...)как-то пошла и , вы знаете, там не было туалетной бумаги. Она пошла жаловаться, а ей сказали, что только сегодня закончилась. Просили подождать пока принесут. Но Вы же понимаете, она ждать не могла.... " Я тоже ждать не могла и побежала быстро по указанному адресу, а дама продолжала мне вслед что-то говорить, но я уже не слышала....

******
Тётя Ася:
-Светочка! скажи маме , шо у вас соли нет.
-А Вы откуда знаете?
-Так мать твоя с утра кричала :"Лёша,Купи соль".И шо ты веришь , шо он купит?Я тебя умоляю. У мужиков память сразу с ушей выпадает.

******

Пришли к моему шефу с заявлением на соседей муж и жена. Жена-мощная, грудастая, фся в кольцах. потная, сарафан в маках аж трескается,попа на полтора стула, а муж хиленький, серенький. кепочку в руках мнёт. Дама долго жаловалась на соседей, перечисляла их грехи со времён Сотворения мира. А муж постоянно . тоненьким голоском пытался вставить слово. "Мирочка, ну послушай..." , "Мирочка, ну послушай". Дама в конце концов поворачивается к нему и громовым голосом говорит:"Если б мине надо было каво слушать, то я б не замуж выходила, а радиу включила!".Мужичок вжался в стул и до конца беседы больше не проронил ни слова.

******


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

В рожу птицы, что его клевала, еще может быть. Но до Олимпа сто пудов не долетит

Хотел Прометей плюнуть в рожу Зевсу, но до Олимпа далеко. Вот и плюнул в орла, и тот превратился в дятла.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое юмор?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое юмор?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх