Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Я сменил работу. Очень удачно совпало — пошел в отпуск, а вышел из отпуска уже в новое место.
Когда-то в феврале ходил на собеседование в одно ГП. Но меня не выбрали, взяли девушку. А середине мая мне позвонили и спросили, актуальна ли для меня эта работа еще. Оказалось, что девушка вынуждена переехать с мужем в другой город.
Конечно лично для меня все эти перемены огромный стресс, я с детства не люблю приходить в новые места или переезжать. Но возвращаться на завод у меня не было никакого желания.
Посмотрим, как здесь у меня все сложится.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Конечно лично для меня все эти перемены огромный стресс, я с детства не люблю приходить в новые места или переезжать. Но возвращаться на завод у меня не было никакого желания.
Посмотрим, как здесь у меня все сложится.

Я как интроверт тоже не особо люблю перемены, вливания в новый коллектив и т.д., понимаю вас. Надеюсь, что все у вас сложится отлично на новом месте. Удачи!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
DKart, присоединяюсь к предыдущему оратору и желаю удачи.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Мух спасибо. Все коллеги в один голос убеждают, что здесь хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.
Правда пошел на зарплату ниже, но с перспективой роста.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
коротко и просто. сис админ.
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Правда пошел на зарплату ниже, но с перспективой роста.

Я тоже в данный момент хочу перейти(правда в другой отдел) той же организации, но чтобы работать по специальности, даже не меньшую зэпэшку. Просто на моей нынешней должности нет никакого развития, никаких исследований, доп литературы и т.д. Хотя з/п и неплохая. Но эта стагнация мозгов жутко угнетает иногда.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Leman, сочувствую. По отзывам знакомых, именно на этой работе постигаешь всю глубину человеческого идиотизма. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
ну не могу ничего сказать. работа как работа, не лучше и не хуже других)
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
сказал "до свидания" Москве

–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
mist Ничего себе у вас земля плодородная. 01 июня еще ничего не было, а 5 уже взошло. o_O
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

сказал "до свидания" Москве

Липецк, Воронеж, Тула?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Липецк

Как поется в широко известной в узких кругах песне:
"Я уеду жить в Липецк, цк, цк." :-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

1 июня еще ничего не было, а 5 уже взошло
ну, дык, чернозем. Если не учитывать, что поля разные:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Развивающе-матюгающая. Этак я подтяну разом английский, немецкий и англо-русско-немецко-матерный. :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Инженер-электрик. Проектирую электроснабжение. Немного занимался высоким напряжением, сейчас 0,4 кВ. Периодически убеждаюсь, что в наших условиях нужен не инженер, а шабашник, который молча сделает любую хрень.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Весной я взял отпуск и ушел на сессию. В это время узнал, что возвращаться мне некуда, из-за кризиса фирма почти полностью сворачивается и моя точка закрывается. Погоревав, я стал думать что да как, решил пойти в ту же сферу, в МТС, продавцом-консультантом. Позвонил, сказали что оклад 20 тыс, договорился о собеседовании, все ок. На нем выяснилось, что оклад там высчитывается по часам и в месяц не может быть более 15 тыс. Это был первый звоночек, но я все же решил не идти на попятную. На собеседовании расхваливали МТС, говорили какая это крутая компания лидер в России в сфере сотовой связи, рассказали про специфику работы. 8-часовой рабочий день + 1 час на обед и 1 час на отдых, который распределяется в течение дня по 15 минут. То есть на работе ты минимум находишься 10 часов + пол часа до открытия или после Оплачивается только 8 часов. Позже, уже начав работать выяснилось, что специфика такова, что обедаешь и отдыхаешь ты от силы пол часа а дальше снова бежишь работать, чтобы обслужить как можно больше людей и выполнить план. Рабочая неделя пятидневка с двумя плавающими выходными. Есть дресс-код, белая рубашка, брюки и ботинки, все пришлось покупать.
Далее меня направили в один из действующих салонов, чтобы на месте посмотреть, что да как. Там ребята были настроены крайне пессимистично, ругали компанию, отговаривали устраиваться. Второй звоночек. Через несколько дней мне назначили стажировку и отправили в салон, который находится в торговом центре. Там я познакомился с руководителем офиса, довольно неприятным человеком, матершинником. Он сказал, что на этой работе самое главное это выполнение планов и если план не выполняется, то он принуждает еще на несколько часов оставаться и бесплатно работать. Далее он сказал что первый день стажировки ознакомительный и что моя задача на сегодня весь день тупо присутствовать в салоне, наблюдать и ничего не делать. Сидеть тоже нельзя, надо тупо как истукан стоять и все, а если клиенты обращаются, отсылать их к другим сотрудникам. Первое время этот начальник сидел, лазил в телефоне, прикрикивал на сотрудников, затем он куда-то ушел, не дав мне никаких указаний. Я так простоял до обеда, поняв тупизм происходящего позвонил ему, сказал что смысл мне так стоять и пошел домой.
Через некоторое время мне позвонила девушка, сказала что она руководитель другого офиса и что я буду работать у нее. Ну ок, пришел познакомился, она оставила гораздо более приятное впечатление, посадила меня в подсобке учить всякое необходимое, вроде технических характеристик сотовых телефонов или тарифы МТС, в таком ритме прошло несколько дней. Попутно проводились вебинары, на которых я участвовал через скайп. Затем у меня начался тренинг в главном здании, в течение нескольких дней там собиралось человек 30 и тренер. В веселой, игровой форме рассказывала всякое связанное с работой. Было довольно интересно.
Затем я снова вернулся в свой офис, где уже начал полноценно работать в салоне. У нас работало 4 человека, один руководитель и три продавца, по штату должно быть 5. Есть две смены, утренняя это примерно 8:30-19:00 и вечерняя 10:30-21:30. Все немногочисленное нерабочее время приходилось тратить на вызубривание тонны информации, касающейся работы. В салоне всего два стула, считается что двое сидят и за компьютерами а двое у витрин консультируют покупателей. Так как из 4 человек 2 были девушки, сидели в основном они, из-за чего у меня под вечер уже начала ныть поясница. На деле работа оказалась просто адовая, в первую очередь из-за постоянного эмоционального прессинга со стороны руководства. Планы стоят огромные и они касаются не только непосредственно сотовой связи. Помимо симкарт, надо продавать в первую очередь аксессуары к телефонам, сами телефоны, фиксированную связь — домашний интернет, тв и телефон, спутниковое тв, банковские услуги, даже страховку надо было продавать и НПФ, чтобы планы по этим показателям закрыть. Чтобы выполнить план, мои коллеги были вынуждены теребить своих друзей и родных, втуливать им всякие услуги МТС, лишь бы выполнить план. Когда я пришел, на меня сразу же накинулись, чтобы я подключил домашний интернет, через месяц мог бы отключить, чтобы в план засчитали. У нас была беседа в ватсапе и там каждый Божий день руководитель офиса строго спрашивала, почему мало симкарт продали, почему мало аксессуаров продали, почему мало банковских карт оформили и т.д. Такое чувство было, что я снова в школу попал где учитель меня взыскивает за то, что я урок не выучил. И так как не было времени досконально научить меня всему, приходилось обучаться в процессе, в результате постоянно дергал коллег с просьбой объяснить как сделать то или это. Еще что раздражало, огромное количество абсолютно ненужной бюрократии. Например у каждого из продавцов был бланк, в котором каждый день с ручкой и калькулятором надо было досконально заполнять информацию касательно личного плана: какой стоит, сколько выполнил, сколько осталось, какой мой прогноз и т.д, все это в количествах и %. Это было сложно само по себе и приходилось это делать в перерывах когда клиентов нет, что случалось редко. Или например надо было постоянно проходить всякие курсы, когда заходишь на специальный сайт и там листаешь слайды в которых написаны очевидные вещи, вроде того что нельзя про компанию говорит плохо, нельзя пользоваться своим служебным положением и т.д. И вот таких нюансов было достаточно. При закрытии салона оставалось как правило два сотрудника и обязанности распределялись так: один моет полы и убирает мусор, второй занимается многочисленной бумажной волокитой, что по мнению обоих моих коллег куда сложнее и неприятнее. Как новичок не способный делать многочисленные отчеты и отсылать их куда надо, я занимался уборкой. Ну это все не говоря уже о том, что работа с многочисленными клиентами сама по себе не простая, особенно если они приходят ругаться по поводу списания денег, а таких клиентов было ну очень много. И ведь умом то понимаешь что компания реально осуществляет всякие хитрые манипуляции чтобы списать у клиента деньги, но приходится защищать отстаивать репутацию и выставлять эти хитрости как якобы положительные для клиента. Вообще должен сказать, что у МТС самые ужасные условия среди всех операторов и потому эмоционально тяжело было рекламировать и продавать откровенное фуфло. Но люди велись на рекламу с Нагиевым и все равно исправно приходили. Еще изнутри я узнал, что продавцы-консультанты те еще хитрецы и мошенники, спокойно могут облапошить доверчивых клиентов и навешать им ненужных услуг или товаров, откровенно вводя в заблуждение. Или если клиент не способствует выполнению плана, то его могут отправить в другой салон, сославшись на неисправное оборудование.
Поработав так какое-то время и поняв какой это ад, решил проработать месяц и свалить, но с каждым днем эмоциональное напряжение росло и спустя несколько недель я написал заявление об увольнении. На удивление, руководительница восприняла это с понимаем, сказав что не всякому такая работа по душе, и поработав еще несколько дней, я благополучно был уволен.
Какой вывод можно сделать? Работа очень тяжелая, не физически, а морально, но это вознаграждается неплохой зп. Например мои коллеги если план выполнялся получали 35-40 тыс в месяц, если не выполнялся, то тыс 20-25. Я для себя решил, что это никаких денег не стоит и больше меня в этот МТС никакими калачами не заманишь. Мне удалось вернуться на старую работу, хоть и на другую точку, где с удовольствием и продолжаю работать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Guyver

Очень содержательно и познавательно! Откуда ещё узнать про какие-то работы, как не изнутри
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Guyver, ужас. Ад и Израиль.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Как вы проходите период адаптации при смене работы? Легко ли все проходит или через стресс?
Я сменила работу и сейчас "вливаюсь" 8-) Текучка здесь слабая,многие работают по 10 лет. И привыкли к тому, что было. И как-то тяжко воспринимается вливание нового человека (меня). И вот дилема: с одной стороны не хочется быть "склочной бабой":-))), с другой стороны принимать на себя незаслуженное говнецо тоже не готова.
Расскажите, как у вас проходят такие периоды?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Пять лет на фрилансе, и перспектива возвращения в офис меня пугает.
Но когда я переехала к мужу, и пришлось тут всё с нуля начинать — не только работу, — то пришлось мобилизоваться. Лично для меня переход на новое место работы — всегда стресс, поскольку я жуткий интроверт и тяжело схожусь с людьми. Мне проще на собеседования ходить, чем после него выходить на работу — паника накрывает, всё внутри дрожит. И возраст и жизненный опыт тут никак не влияют. Но однажды я решила относиться к работе как к работе, как к средству зарабатывания денег и получению профессиональных знаний, всё остальное — побочки. Я ходила на работу работать, а не пить чай, искать друзей и прочее. И довольно быстро все это оценили, хотя там тоже был устоявшийся коллектив и поначалу ко мне относились настороженно. Но зато мне было проще — психологически. Когда не ждешь, что понравишься коллегам в плане того, какой ты замечательный человек, но хочешь просто хорошо работать, то становится куда легче (в моем случае). Но тут, думаю, мне все же еще и с работой повезло. Когда я вышла в декрет, мне предложили работать на дому и делать то же самое, что в офисе. Было очень обидно, когда компания обанкротилась.
Страницы: 123...111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх