Фантлаб Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

Фантлаб - Ностальгия.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Этот сайт существует более 15 лет, за это время много воды утекло. Менялась ситуация в Мире, мы сами менялись из года в год. Изменениям подвергался и Фантлаб. Многие темы закрыты или забыты давным-давно. Увы, нет среди нас уже некоторых людей. Кто-то просто перестал посещать наш интернет-ресурс, кого-то уже нет на белом свете...

Предлагаю в этой теме вспоминать дни минувшие.

Так, для начала поделюсь своими мемориями. Фантлаб более 11 лет назад, когда я впервые на него зашёл показался мне очень полезным сайтом. Ещё больше мне пришлось по душе общение на форуме. На первых порах более всего посещал "ОИ" и тему "Королевство троллей", где была весёлая, шутливая атмосфера. В студенческие годы иногда так хотелось повалять дурака, "Королевство" было отличным местом для этого. К сожалению, вскоре лавочку прикрыл ZiZu. Через несколько месяцев от тяжёлой болезни скончался один из главных весельчаков Alexandre. Это была первая сметь форумчанина, которая задела меня за живое...

Вспоминаются так же словесные баталии в "ОИ" с Blackbird22 и разбирательства на ниве футбола с ВаХхОббИт
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста, обратите внимание, что уже есть подходящая тема "Ностальгия"
https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...
Она Вас чем-то не устраивает?
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Что-то она не нашлась в поиске... Закрывайте или удаляйте эту.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Оставлю пока, чтобы у Вас была возможность скопировать пост, потом удалю.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum почитал тему по ссылке... там не слова про Фантлаб. Совершенно иное. Так-что прошу всё-таки разместить эту.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 21:17  

сообщение модератора

тема открыта
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum Спасибо.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Крях-крях, кхе-кхе... о чём бы таком порассказывать древнем? Да, старый Фантлаб образца 2009-10 годов был ламповей чем сейчас, казался тогда большим новым миром, заполненным невероятно умными людьми. На форумах грозной аватаркой взирал на всех нарушителей покинувший нас mastino, если уж затрагивать тему умерших лаборантов. В функциональном плане не было ещё книжных полок например, авторские колонки создавались по личному запросу к creator'у с ожиданием ответа в пару недель, а так в основном не многое то и добавлено было из глобального с тех пор, хотя по мелочам сайт довольно активно развился.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб-2008: на форуме baroni, mastino, Alexandre и др.
Фантлаб-2020: на форуме ziza

Почувствуйте разницу
Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 23:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 03:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

На ОИ националистам подрезали языки.


Излишняя толерантность тоже до добра не доводит. Это видно на примере ЕС. Если не обсуждать открыто некоторые вопросы, то можно утратить связь с реальностью. А народы "в розовых очках" имеют тенденцию вымирать и терять территорию.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Господа и товарищи, может без ОИ вне ОИ.
Я бы вспомнил Kurka это был самый знатный флудер Фантлаба и великий ремонтник стиральных машин. Он потом почему-то ушёл с сайта.
А еще заглохшие славные празднования 1 апреля, мой любимый Галактический форум, например. Остальные темы от 1 апреля 2008-2015гг в предпоследнем пункте FAQ.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

А еще заглохшие славные празднования 1 апреля


Да, это было нечто. Особенно мне нравилось писать хвалебные отзывы на сомнительные произведения.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Ох..да это просто лук с утра резал..;-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Грустно признавать, но сайт уже давно не тот, и средний интеллектуальный уровень Фантлаба падает с каждым днем, но я провел тут столько счастливых часов жизни за почти десять лет пребывания, что до сих пор чувствую себя тут как дома. Скучаю по тем временам, когда тут были Claviceps, Paf, безвременно ушедший Pickman (а с ним и суровые, но справедливые mastino и Dark Andrew), Kunts и еще некоторые заметные люди из хоррор-тусовки, да и по тем временам, когда эта тусовка тут была, когда тема "Литература хоррора"бурлила, и люди там что-то переводили, обсуждали книги, писали отзывы, и были там незабываемые войны "вирдеянцев" и "мясников". Скучаю по тем временам, когда музыкальный раздел на сайте тоже жил и развивался, и каждый тур "Музыкальной рулетки" был событием с парой-тройкой десятков участников и интереснейшими отзывами, и там действительно попадались вещи, которые я слушаю до сих пор. Скучаю по тем временам, когда каждая статья в рубрике рекомендаций была действительно открытием, и статьи выходили с какой-никакой периодичностью. Когда не расстреливали за шаг влево-шаг вправо в темах, и темы не дробили на двадцать штук (как и колонки с новоизданными книгами), и общение складывалось легче и непринужденней, без скачков из темы в тему. В общем, по тем временам, когда сайт жил, и был свеж и молод.
Новый Фантлаб я тоже люблю, но уже не той любовью.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Есть немного ностальгии по тем временам, когда простые незамысловатые отзывы получали много плюсов. Ранние отзывы в основном такие — краткие. Сейчас больше ценятся развёрнутые отзывы; хотя, во многом это, конечно, и лучше.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Раньше было лучше. Я это знал всегда, а сегодня убедился лишний раз. Если раньше модераторы связывались с тобой и требовали исправить/удалить тот или иной отзыв, то сегодня просто пришло извещение от Букашки, что некий мой отзыв удалён. Ну удалён и ладно, но я вот теперь сижу и думаю: у меня ещё сегодня утром было 843 или 845 отзывов? И не удалил ли модератор, пожелавший остаться неизвестным, не один, а сразу три непонравившихся ему отзыва?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Эх, были времена, да... Жила, уходила, вернулась невидимо. Но той домашней атмосферы, что здесь была, увы, уже нет. Старею, видимо...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Спасибо за твои еженедельные обзоры, это лучшее, что было на сайте :)
Я зарегистрировался в 2011, хотя сидел и до этого. Тогда на фантлабе было куда интереснее — кипела жизнь, сайт развивался, регулярно проводились хардкорные конкурсы (до сих пор помню, как надо было отгадать штук 15 произведений по иносказательным описаниям, это было классно), люди интересные сидели (большинства уже нет; Слартибарфаст, искренне надеюсь, что хоть у тебя все в порядке). Увы, те времена прошли, теперь захожу в основном посмотреть, где сайт опять поломался. Грусть, тоска
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

 
  Новое сообщение по теме «Фантлаб - Ностальгия.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх