Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
А я не подвергаю ваши слова сомнению, не волнуйтесь. Как выяснилось, линзы разные бывают.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Очки таскаю уже два года (сейчас +2). Нужны главным образом для мелкой работы и чтения с листа — с монитора читаю без очков. Ну и ценники в магазинах, инструкции и проч.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Не могу обходиться без линз, в очках зрение гораздо слабее при тех же диотприях. Без линз или очков — мир просто мутная субстанция... Вообще, надо, наверное, решиться на лазерную коррекцию.
Хочется вернуть зрение и не мучиться. Но пока побаиваюсь.)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет)расскажите пожалуйста что-нибудь про очки для работы с компьютером. Зрение плохое, да и приходиться много времени носить очки, либо линзы. Глаза устают прилично. В чём вообще разница между обычными очками и компьютерными?Стоит ли их покупать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Хочется вернуть зрение и не мучиться. Но пока побаиваюсь.)))

А не бойся и делай. Я вообще в поисковике набрал и пошел в первую клинику, которую он выдал. Даже отзывов не читал. С октября прошлого года не ношу очки — красота!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
newcomer, молодец! Смелый :-) А там ведь какое-то время после операции ограничения есть? Тяжести не носить и всё такое?
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

А там ведь какое-то время после операции ограничения есть? Тяжести не носить и всё такое?

Если мне не изменяет память, так ограничений то как освобождение от физкультуры в школе, нечего критичного.
У меня делала операцию жена, лет пять назад. Прям не выразить как довольна.
И если можно совет, не читайте отрицательных отзывов об операциях в инете, так Вы зайдёте в тупик. Идите и делайте, всё будет хорошо!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

какое-то время после операции ограничения есть?


1. Ни в коем случае не дотрагиваться до глаз 10 дней. Даже если очень щиплет. А щиплет сильно. Как можно чаще (до 8 раз в день) капать слезу натуральную (в аптеках продается), и еще капли для глаз, какие скажут.
2. Не смотреть телевизор и компьютер три дня
3. Тяжести не таскать 2-4 месяца, не париться в бане.
4. Две недели не посещать бассейн
5. Насчет "не рожать" не знаю, мне это не надо было )))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, newcomer, спасибо!:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Очки постоянно таскаю с 2003 г. Однажды был опыт с линзами — оказывается, они более реально показывают картину мира! В очках (минусовых) всё кажется уменьшенным, а как линзы надела да посмотрела на свои руки-ноги — показалось, что я в лыжах с руками культуриста. А всего-то после очков такая перемена! )))
Но опыт с линзами был неудачный — одна линза расплавилась у меня в глазу и выходила пластмассовыми слезами в течение 3 суток. Теперь линз боюсь...
И операции боюсь...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

И операции боюсь...

Друг делал операцию. Сказал что как-то на операцию вообще не тянет, полежал 5 мин. и на выход. Зубы лечить страшнее.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Зубы лечить страшнее.

Просто у меня один знакомый сделал операцию, после чего у него развилось косоглазие. Пришлось ему ехать в Китай за еще одной операцией, вроде исправил. Вот и думаю, в очках пока вижу, а после операции — бабушка надвое сказала.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

сделал операцию, после чего у него развилось косоглазие.
у меня астигматизм и косоглазие. Сказали, если править, то будет двоение в глазах, поэтому не стали. Поэтому сделали только коррекцию зрения правого глаза, теперь он видит лучше левого
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Думаю об операции с 12 лет, с 12 лет боюсь, что операция пройдет неудачно, и я вообще без глаз останусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta, :beer:
В 18 лет хотела — отговорили. Говорят, не дают гарантии на сто процентов, есть случаи неудач, а у них конвейер.
У меня астигматизм и близорукость. Причем близорукость стоит на месте, а астигматизм прогрессирует.
Очки с толстенными линзами, просто страсть. В них только за компьютером, стараюсь обходиться.
Много читала про методы улучшения зрения без очков. Пробовала — помогло, но забросила, реально лень заниматься. Ссылаюсь на нехватку времени.
Стала мечтать о линзах.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Очкарик с лета 2014 года. Астигматизм.

Мир в очках совершенно преобразился. В лучшую сторону, что удивительно.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta В свое время перенес три операции, из-за проникающего ранения. Не в одной больнице и не в одной консультации побывал, напообщался с офтальмологами. И убедился, что чем выше квалификация офтальмолога, тем чаще они говорят, что об операции надо раз десять задуматься, прежде чем решиться.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Стала мечтать о линзах.

Не панацея, но гораздо удобнее очков. Ношу с 2000 года — близорукость и астигматизм. Даже при моём наплевательском отношении к зрению темпы падения замедлились.
Есть и минусу, но всё-равно рекомендую перейти от мечтаний к практике ;-).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

тем чаще они говорят, что об операции надо раз десять задуматься, прежде чем решиться.
Вот!!! Я так и думала. Спасибо!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Сделала операцию в 1999 и 2000 году, муж в 2002 году, с тех пор зрение 100%, ну может сейчас 80% (падает на одном глазу). Уже 15 лет не мучаюсь так с плохим зрением, глаза правда устают от компьютера, но стоит 1-2 дня не видеть оного, как глаза успевают отдохнуть :cool!:
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх