Развита ли у вас на работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 

  Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже ответила, что нет. И тут же влипла. На обеде пооткровенничала с близкими друзьями (мол, не нравятся семинары, все уже сто раз слышала, а ходить заставляют). Буквально через полчаса, меня нашла начальница: "Кто это у нас такой умный, все знает?" я за свои слова отвечаю и повторила то же. что и подруге сказала. Стало смешно: до чего же надо хотеть выслужиться,чтобы не успев переварить супчик, побежать докладывать. :-))) Страшно хотелось сказать подруге пару ласковых, но она теперь меня избегает.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас практикуются отвязные шутки и приколы, а начальник сам непрочь высказать комментарий по поводу кого угодно, так что внутри коллектива идёт бурный обмен информацией на предмет умственных способностей и степени ленивости или трусливости некоторых "фруктов", ну и смешные случаи друг другу пересказываем.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
У нас вообще очень сплоченный и дружный коллектив. Начальники и подчиненные равны, находятся в дружественных отношениях. Это потому, что подчиненные — бывшие студенты начальников.
Вот так.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
У нас даже у стен есть уши. И никто не знает, откуда эти уши растут. Никто никому не доверяет:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Начальнику абсолютно всё равно чем мы занимаемся на работе, если работа выполняется в срок и его не терроризирует высшее руководство.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У нас даже у стен есть уши. И никто не знает, откуда эти уши растут. Никто никому не доверяет

У нас на прошлой моей работе так было.Плюс великая и ужасная курилка.:-)))
А сейчас даже не знаю, я на нынешней не общаюсь особо ни с кем.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Страшно хотелось сказать подруге
— дык разве ж это подруга...:-(

А вообще в свете "кризиса" заметно активизировалась "червивость"...:-(((
Боится народ,что вот его, а не коллегу сократят...
И понеслась ....... по кочкам...>:-|:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Какое счастье, что у меня больше нет начальства! А в разных коллективах бывало по разному. Но хуже всего было, когда в школе объявился ученичок. который вздумал наушничать мне на своих одноклассников. И ведь пинка дать я ему права не имел. Пришлось взять его двумя пальцами за холодное ухо, подвести к дверям кабинета и спросить: "Сам уйдёшь или тебе помочь?" А у других учителей этот юный мерзавчик находил отклик и понимание.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Ни разу не видела и не слышала, чтобы подобное происходило: кто-то на кого-то клевещет. НО! в коллективе никтор друг другу не доверяет, общаются стайками и никак иначе. Грустно и печально. хотелось бы сплоченный коллектив, тогда бы и дело быстрее спорилось и разногласий бы не возникало.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
На предыдущей работе был охраник, который норовил настучать на всех подряд
В универе неприятно был удивлен наличаем такого явления — стучат и преподы друг на друга да и студенты на преподов, за опоздания, за то что много автоматов ставят. Я лично был в шоке(просто с детства привык к золотому правилу "не стучать")
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
а как же ... везде есть уши!!! :-D и как начальство может не поощрять это... надо же управлять... находить недовлььных, поощрять сторонников... по-моему эта система везде!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
а что значит "стукачество"? )) предотвращение сокрытия вашей лажи или противоречащего трудовому договору (в лучшем случае) действия?

и чем оно хуже всеобщего покрывательства?

если в больнице ампутируют не ту ногу, наверное, будете голосить о всеобщей круговой поруке среди людей в белых халатах.
а чем другие отрасли деятельности хуже?
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
losthero, наверно это тему основали и пишут в ней сообщения жертвы доносительства ;-) ... начальство то наверняка уверено, что это НЕОБХОДИМО и сплачивает коллектив! :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

наверно это тему основали и пишут в ней сообщения жертвы доносительства


Это телком надо быть, чтобы стать жертвой доносительства. Дело надо поворачивать так, чтобы жертвой доносительства стал сам доносчик. Например, задание, которое тебе поручено, делаешь втайне, скрываясь ото всех, словно нечто криминальное. Доносчик начинает выслеживать, потом доносит, что ты занимался делом, а ответить, почему он следил за мной, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, бедняга не может. Особенно хорошо этот способ работает, если задание связано с местными командировками. Тогда неизбежно возникает вопрос: "Я был там по производственной необходимости. А что делал там соглядатай?"
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Еще как приветствуется. Правда, на настоящий момент должность штатного стукача вакантна, но народ, хотя бы даже из любви к искусству, так и норовит заняться этим делом на любительском уровне.
Вообще-то начальство и само не промах. Директор прослушивает телефонные разговоры по полной программе. Это занимает немало времени, но вносит некое разнообразие в монотонное течение рабочего дня, заполненного игрой в "Варкрафт".
В принципе, оно мне вроде как по барабану. Смысл на меня стучать, если и так особенно не церемонюсь с руководством. Да и какие-то "репрессии" в отношении меня начальство не может себе позволить. Но все равно неприятно за всем этим наблюдать, даже зная что меня оно не коснется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Да, есть. Все у всех за спиной относительно всех :-) Как тут уже не единожды писалось — никому не доверяю, думаю, что и КАК говорю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Я не работаю, но в институте есть такие дятлы. Не писали экзамен всей группой (препод вывел по итогам промежуточных работ оценку), так какой-то добрый человек сходил в учебную часть и нажаловался. Убил бы :box:


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Убил бы

Целиком и полностью Вас поддерживаю, "шестерок" и стукачей вообще надо уничтожать как клас!!!>:-|
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата хоукмун

"шестерок" и стукачей вообще надо уничтожать как клас!!!>:-|
Простите, что интересуюсь, но вместе с детьми и с конфискацией имущества или семью всего лишь "понизить в правах" и выслать в малонаселенные регионы? 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Простите, что интересуюсь, но вместе с детьми и с конфискацией имущества или семью всего лишь "понизить в правах" и выслать в малонаселенные регионы?

Все будет зависеть от степени их активности.:-D
Ну а если серьезно, то в данном конкретном случае (система доносительства начальству) я подразумевал моральное уничтожение "стукачей", которое может проявляться (для начала) в их бойкотировании коллегами по работе (это если "стукачи" в меньшистве, в противном случае — лично я бы уволился с такой работы (говорю так исходя из своего личного горького опыта)).:-[
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 
  Новое сообщение по теме «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх