Развита ли у вас на работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 

  Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, конечно, конечно, всем рассказал, что у него не хватило профессионализма, он не выдержал темпа и не потянул. Так теперь о причине увольнения на всех собеседованиях и говорит. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на всех собеседованиях и говорит

Гммм, думаете, что на должность начальника хозяйственного отдела не самого маленького завода берут по объявлению и через собеседование? ;-)
Впрочем, это уже слегка оффтоп 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Таким образом, жалоба =/= доносу. А если их уравнять, то получится сомнительный, но очень удобный для определенных целей софизм.

Вот только граница между двумя этими понятиями очень уж расплывчатая. Точнее, каждый ставит эту границу там, где захочет. Нерадивый сотрудник, тормозящий работу всего отдела и получивший, с подачи задолбанных коллег, за это справедливый нагоняй от начальства , в девяти случаях из десяти будет ныть, что все вокруг стукачи и доносчики и его, бедненького, гнобят по-черному, причем исключительно по собственной злобе и зависти. А люди, обстоятельств дела не знающие, ему, возможно, даже поверят.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

думаете, что на должность начальника хозяйственного отдела не самого маленького завода берут по объявлению и через собеседование?

А он опять на тот же завод устраиваться будет? Или от него рекомендацию просить? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ведь наверняка у начхозотдела объективная причина, а то, что какая-то... кто-то там этого не понимает, то сами бы при таком стрессе поработать попробовали и т.п.

Если причина была объективная, то он обязан был доложить руководству, что не в состоянии выполнить работу по таким-то объективным причинам. А если он этого не сделал, пустив всё на "авось пронесёт", то по большому счёту — это саботаж, направленный на подрыв работы организации.

цитата mischmisch

А он опять на тот же завод устраиваться будет?

Учитывая смену руководства — и такое возможно :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Если причина была объективная, то он обязан был доложить руководству, что не в состоянии выполнить работу по таким-то объективным причинам. А если он этого не сделал, пустив всё на "авось пронесёт", то по большому счёту — это саботаж, направленный на подрыв работы организации.

Я Вам про Фому, а Вы мне про начхозотдела. Вообще-то я намекаю на то, что по психологическим причинам и трудностям с дальнейшим трудоустройством, он всё равно будет твердить, что на прежней работе "доносы и подсидели". Правда в этом вопросе никого не волнует, разве что живет на этом свете пара буйнопомешанных ангелов, которые после такого увольнения поникнут виновной головушкой и пойдут в дворники.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

он всё равно будет твердить, что на прежней работе "доносы и подсидели".

Знаете, если бы ко мне на работу устраивался человек, который причиной увольнения назвал бы то, что его подсидели и на него доносили, я бы на работу его не взяла. Даже если это была бы правда. Потому как если работа протекает в большом коллетиве, то нужно уметь или находить общий язык с коллективом, или если коллектив — гадюшник, в котром даже ангелу рога с хвостом пририсуют, то уметь плевать на это всё и продолжать работать в нормальном режиме. И если уж совсем плохо стало и ушёл — то не козырять этим направо и налево, показывая какой ты обиженный и оскорблённый. Тем более, что причин, по которым ушёл всегда можно набрать тьму.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, да что ж Вы только в лоб все понимаете-то? Я-то начала именно с жалоб знакомым, а трудоустройство уже потом просто к слову пришлось. Ясен пень, что продуманный человек начнет называть продуманные причины, а не то, что Вам показалось, но про свою вину он вежливо промолчит.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я-то начала именно с жалоб знакомым, а трудоустройство уже потом просто к слову пришлось.

Ну дык и я Вам по порядку отвечала вроде, на что знакомым будут жаловаться, а на что — предполагаемому работодателю. Естественно гипотетически и в шутливом тоне (смайлики там стоят, если что), потому как мысли и будущие поступки другого человека мне не предугадать и не узнать.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, ясно, оффтоп сворачиваем, а то так чего доброго наш начхозотдела обзаведется женой, тремя любовницами и начнет клеить модели танков.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время,до увольнения с предприятия,очень часто сталкивался
с таким явлением,но там большинство доносчиков больше напоминают
ябед,а не стукачей.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
У нас доносительства нет. У нас есть начальница, которая подслушивает под дверью разговоры, ковыряется в столе подчиненных, когда они уходят, любит неожиданно ворваться в кабинет. Какие тут доносчики, докладывать уже просто нечего.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
На моей последней работе такого не было. Наоборот — все друг друга от начальства прикрывали и старались "на местах" решать возникающие проблемы. И друг другу помогать, если самостоятельно с "косяками" справиться не можешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
У нас — вакханалия доносительства. Началась с год назад, когда начальником стала тётка. Такая подлая — страх!>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 15:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Знаете, я честно говоря не сталкивался с порядочными людьми, которые бы жаловались на "стукачество". Либо это были лодыри, либо воры.

Значит вы не сталкивались с облыжным стукачеством и подставами. Которые совершаются не "в борьбе за дело", а ради шкурных интриг. Там, где люди работают по-настоящему, нет нужды в стукачестве.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Знаете, я честно говоря не сталкивался с порядочными людьми, которые бы жаловались на "стукачество".  Либо это были лодыри, либо воры.

Я вас огорчу, но стукачить могут и на безграмотность сотрудников, и что мусор вовремя не вынес, и что засмотрелся на другого сотрудника слишком долго. А иногда стукачат просто, потому что человек не нравится (сам с этим лично сталкивался). Но молчать? Молчать что на тебя доносят, только и выискивают повод придраться? Нет уж. И я понимаю, негодование человека.
У нас работа на ладони. Начальница если не в курсе, так узнает. Не ты скажешь, так другой. А проще самому всё рассказать, чем через третьи уста узнает начальство. Но нас особо не ругают и не наказывают — разве что за абсолютную халатность и не профессионализм. Поэтому, кто, что сказал, обычно половина льётся мимо. Смысла нет докладывать, ибо. Все в одной упряжке.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Система доносительства на работе развита очень хорошо. При некоторых людях лучше вообще молчать.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Как-то вот раньше только слышал про это, но не сталкивался. Поэтому дожив до солидного возраста был ошарашен, когда понял что новый начдир начал поощрять это и несколько лет это процветает махровым полотенцем. Наш только структур еще долго держался. Но потом появились новые люди... я бы сказал людишки, и открытым потоком всё то, что говорилось между собой тет-а-тет потекло в уши... ой четут было)). Но вас терпят пока вы хороший спец и нет особого повода. :-D
А потом нашёлся повод, и этот повод был связан как раз с прямым стукачеством. Оч крупная компания. Думаю практически везде это есть. Всё было сделано для того чтобы подняться в карьере, глотку готовы перегрызть и глаза выцарапать ))). Вот так. А я думал только бандиты могут деньги отобрать и убить, наивный :-D
Можно пригнуться, прогнуться и терпеть, пока тебя щемят со всех сторон. Так тоже многие живут, приспосабливаются под самодуров, и берегутся от стукачей, кушать то хотца жеж.
А можно плюнуть этим козлам в рожу. Так делают настоящие дураки! И работать потом для себя любимого, чего и вам желаю)). Сам на себя и себе докладывать не будешь :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»

 
  Новое сообщение по теме «Развита ли у вас на работе система доносительства начальству?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх