Левши и правши


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Левши и правши»

 

  Левши и правши

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Я левша . Левой я делаю все за исключением 1 вещи. Правой я держу столовые приборы. Остальное я делаю левой. И ещё при письме у меня наклон в левую сторону. Не знаю с чем это связано но в школе меня за это сильно ругали, а по другому писать я не могу


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Правша,правда в футболе левша.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 04:06  
цитировать   |    [  ] 
Правша. Когда в школе сломал руку и ходил в гипсе, то научился неплохо писать левой. По крайне мере недавно попробовал и удивился... навыки сохранились.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 04:40  
цитировать   |    [  ] 
Ялини

цитата

Сколько себя помню-все книги сначала читаю с конца, только после просмотра последних страниц перехожу на начало,
А что, это зависит от того, правша или левша? Я всегда сую нос в конец — но никогда ни с чем это не связывала, кроме собственного любопытства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Сколько себя помню-все книги сначала читаю с конца, только после просмотра последних страниц перехожу на начало,

И я тоже. И не только книги, но и газеты, журналы
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А вы покупайте попроще, не навороченные. Они универсальные и внешне симметричные, как хочешь, так и перевернешь.


Да я, в общем так и делаю)) Просто за левшей обидно! Весь мир захвачен правшами: мышки, турникеты в метро, двери в общественных местах и даже в компьютерных играх в стандартных настройках априори на управлении стоит WSAD, а это правшам удобнее.. вот)))))
–––
Доброе утро, последний герой!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Lia Знаете, я хоть и правша, но мышку левой рукой держу, но кнопки местами при этом не менял. Все дело привычки.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Правша. Учился писать левой, но забросил обучение(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Пишу правой(левой даже ручку держать не получается),большинство действий делаю тоже правой, на клаве печатаю обоими руками, а вот сумку носить могу только на левом плече.Хотя у мамы получается и на правом.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Я правша. Человека, одинаково владеющего обеими руками встречал только раз в своей жизни. Мой бывший одноклассник. Насколько я мог судить визуально, владеет он обеими руками чуть хуже, чем правши и левши одной. Хотя сам его об этом не спрашивал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Амбидекстр. Но уже давно переучил себя на правую руку. Ей и пишу и тд. Но иногда и левая более сподручней. =))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Но уже давно переучил себя на правую руку.

Можно вопрос? А зачем? Ведь двумя руками владеть лучше, чем какой-либо одной?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Можно вопрос? А зачем? Ведь двумя руками владеть лучше, чем какой-либо одной?
Вечно выбирать какой рукой воспользоваться?)))) А музыкальные инструменты? Если хочется играть на многих инструментах, то лучше одна доминантная рука. (Скрипка, гитара)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Dragn а в чем проблема? Какой захотелось, такой и играешь. Или все не так, как я себе представляю????
P.S. я не слишком надоедлив?8:-0 Просто тема очень интересная, удивительны для меня амбидекстры.8-]
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
valkov ну вот скрипку возьмем. Играшь как правша. Смычок в правой. Скрипка левой. Пальцы соответветсвенно запоминают растоновку и тд. Но попробуй поменять руку и прийдется заново ( конечно это легче) учить. Вот так.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
valkov Более того струны надо перетягивать, зеркально отображать.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
tilur И это тоже. Короче много нюансов. =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Я- стопроцентный левша.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Когда еще учился в школе сломал правую руку и научился писать левой. Сначала каракули были, а потом нормально всё пошло. Надавно проверял, навык не потерял левой, только медленее пишу и всё.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Я левша изначально, насильно модифицированный советской образовательной системой. :-(((
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Левши и правши»

 
  Новое сообщение по теме «Левши и правши»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх