Кто на чем ездит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

Кто на чем ездит

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

на С5 коробка настроена так, чтобы не допускать лишней перегазовки. То есть, цели были благими: если ты случайно внезапно вжал педаль газа, то ничего не произойдет.

Вот не знал о таких ужасах. Это же тупо опасно. В следующий раз придется следить, чтобы такой замечательной фичи в покупаемой машине не было. Но это, наверное, на коробке-автомате? Я их не люблю, честно говоря.

С режимами у меня били подобные заморочки, хоть и не такие опасные. Раньше ездил на гибридном Аурисе. У него три режима — обычный, экологический и Power (аналог Спорта). Как правило, режима эко мне хватало, на нем и катался. Но, бывает же, попадаешь в ситуацию, когда нужно резко отреагировать. Логично переключиться на спортивный режим. Ан нет! Кнопка переключения так неудобно и далеко расположена, что год потребовался, чтобы её вслепую находить. Так и ездил — подъезжая к подозрительному перекрестку переключался заранее. Вот и вся экология.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Но это, наверное, на коробке-автомате? Я их не люблю, честно говоря.
— Конечно, на автомате. )) Я раньше тоже предпочитал ручку, но в последние годы что-то совсем обленился... 8-]

цитата _Y_

В следующий раз придется следить, чтобы такой замечательной фичи в покупаемой машине не было.
— Подозреваю, что такое безобразие встречается крайне редко. Но почитать про реакции коробки стоит заранее, уже про несколько машин читал подобное же. И да, по моему опыту, это действительно немного опасно. Приходится постоянно держать ухо востро, не пытаться прошмыгнуть в щелочку, а ждать уверенное окно. Что полезно для самодисциплины. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Подозреваю, что такое безобразие встречается крайне редко. Но почитать про реакции коробки стоит заранее, уже про несколько машин читал подобное же
Как раз напротив. всё чаще и чаще. Просто я как раз с автоновостями и прочим подобным давно работаю, и встречаются такие истории год от года чаще. как случайный баг, когда автопроизводитель хотел сделать экономичнее и безопаснее а получилось это самое. Причём чаще на европейцах, чем на японцах, Тойота извлекла урок, когда незакрепленный коврик нажал на педаль газа и сделал смертельное ДТП, так что там на Востоке все подобные мелочи стараются вычислить заранее
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Как раз напротив. всё чаще и чаще. Просто я как раз с автоновостями и прочим подобным давно работаю, и встречаются такие истории год от года чаще. как случайный баг, когда автопроизводитель хотел сделать экономичнее и безопаснее а получилось это самое.
— Вообще-то меня поражает, как еще на них всех за такое не подали в суд. Ведь это ненормально и недопустимо, когда ты жмешь со всех сил на газ, а коробка предлагает тебе не суетиться и пока она будет думать попить кофейку и почитать свежую газету. >:-|
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

как еще на них всех за такое не подали в суд.

А производители как раз осторожно по грани ходят, в инструкциях к авто обтекаемо пишут о возможности подобного — но только ради вашей безопасности и экономичности, а если вы всё же устроили ДТП, так сами и виноваты, машина лучше знает.

Прав был Лем — "Неужели ты хочешь, чтобы твоя стиральная машина была умнее тебя?"

И косячат тоже изрядно — вон, БМВ полтора миллиона машин отзывает — по причине самовозгорания проводки, уже куча машин сгорела, пока расчухались. Хотя тоже пока экспертиза не подтвердила, утверждали, что это всё хозяева виноваты. А теперь прямо советуют просто не хранить машины в закрытых помещениях, бо могут загореться и небоскрёб из подземного гаража спалить. Ну или хотя бы гараж в частном доме с домом вместе. Отак от.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Ведь это ненормально и недопустимо, когда ты жмешь со всех сил на газ, а коробка предлагает тебе не суетиться и пока она будет думать попить кофейку и почитать свежую газету. >:-|

Все, что человеком сделано, человек и обойти может. Автосервисы давненько перепрошивают ЭБУ, снимая ряд блокировок, меняя калибровки датчиков итд итп. Популярная услуга даже у меня в провинции.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Вот с какой стороны подкралось советское прошлое! Купил машину и поехал до ума доводить:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Все, что человеком сделано, человек и обойти может. Автосервисы давненько перепрошивают ЭБУ, снимая ряд блокировок, меняя калибровки датчиков итд итп. Популярная услуга даже у меня в провинции.
— У нас я о таком даже и не слышал. То есть, такое возможно только в кустарных мастерских арабских деревень, которым закон не писан. Ни одна официальная мастерская на такое не пойдет: не дай Б-г при аварии обнаружится изменение в официальной прошивке — суд и прощай, лицензия. Да и штраф, наверное, будет немаленький. Так что без вариантов. Может, оно и к лучшему, а то иди знай, что там тебе наколдуют... Хотя судить не берусь — не специалист. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Это мой:

Это друга:

А эти готовы клиентам:


Этот ждёт своей очереди:
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Starij А на 4-м снимке тоже "Чайка"? Такие выпускали?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
НА 5-м снимке кузов напоминает ЗИС-110, но капот для заднеприводного автомобиля
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Вот что бы я с удовлоствием имел, так это ЗИС-110. Жаль невозможно:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ В 90-е подрабатывал в подобной фирме и на автомобильной выставке в Челябинске видел восстановленный ЗиС-110.:cool!:
К владельцу приставали крутые: продай да продай!
Там также был репликар японца 30-х годов.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

на автомобильной выставке в Челябинске видел восстановленный ЗиС-110
К владельцу приставали крутые: продай да продай!

Эх! Если бы я был в Челябинске, то тоже, наверное, приставал бы:-((( У дальнего знакомого был австрийский Даймлер конца 20-х, кажется. Вот это была вещь!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Starij А на 4-м снимке тоже "Чайка"? Такие выпускали?

Да, исполнение "лимузин", она и сейчас в цеху стоит, проблемы с задним мостом, завтра нафотаю.
А чайка с третьего фото днями уехала в Усть-Илимск, живёт она там....
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

НА 5-м снимке кузов напоминает ЗИС-110, но капот для заднеприводного автомобиля

Эт 110-й и есть!
Вообще то у нас каждый год проходит фестиваль ретротехники, вот здесь много фото: https://vk.com/album63587159_247221907
Проходит в конце августа, так что добро пожаловать! Тем более что в Казани и кроме этого есть что посмотреть.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 
Starij Каждый год езжу на Тюменские горячие источники. В 2015 приехал пробег Ретро автомобилей.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 
А в детстве мне удалось покататься на заводской Татре.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Эх, автобус :-))) милый мой. Даже не знаю, когда уже, наконец-то позволю себе такую роскошь, как свой автомобиль. *пользователь пошёл рыдать*


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Помоему, сейчас абсолютно не вопрос. Ок 20 тр за права ВС и подержанный, но ездящий автоваз от 10 тр...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на чем ездит»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх