Орфографические ошибки как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Орфографические ошибки - как избавиться от них?»

Орфографические ошибки - как избавиться от них?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

чтобы избавиться от ошибок (вообще от любых) нужно просто не писать.

А чтобы избавиться от жизненных ошибок нужно просто не жить. (ничего не делать не избавит от ошибок)


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Михаль :beer::beer::beer::beer:по первой части вашего сообщения Но вообщето это была такая шутка юмора (ну вот опять ошибка)
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

Хм выходные дали идею, чтобы избавиться от ошибок (вообще от любых) нужно просто не писать.

Весьма спорная, на мой взгляд, логика...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
SwiD

цитата Продажный

выходные дали идею
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Ворд, кстати, не все слова знает.К примеру, многие юридические слова он подчеркивает, хотя я их правильно пишу.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Я в школе писала ужасно. Ошибок вечно была куча и стояло 4 за граммотность, что дико удивляло всех одноклассников. А учителя поражались, сделать столько ошибок и ни одной на правила. Т.е. в слове "солнце" теряла не "л", а "О", получалось "слнце" и т.д. Со временем это просто переросла, сейчас проблем с орфографией нет, как и с пунктуацией. Запятые всегда на интуиции расставляла и нормально получалось. А вот очепятки бывают часто, в основном просто не смотрю на клаву при наборе, а печатать вслепую меня никто не учил, вот и цепляю не те клавиши. Исправляется элементарным перечитыванием постов перед отправкой и много времени не занимает.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Ворд, кстати, не все слова знает.К примеру, многие юридические слова он подчеркивает, хотя я их правильно пишу.

И не только юридические. А уж с фамилиями какая в нём веселуха!
По теме. На грамотность никогда особо не жаловался (по крайней мере, что касается орфографии — с пунктуацией и грамматикой порой бывали проблемы). А вот с почерком хуже.

цитата alex2

Какая там каллиграфия?! Я пишу чтоб писать, а не чтоб красиво было. Мои буквы напоминают пьяную толпу на каком-нибудь празднике.

:beer: Та же ситуация:-))) Плюс к этому, в конспектах обычно сплошь сокращения (порой с трудом понятные даже мне), так что редко кто берёт у меня что-то переписать. Благо, в наше время всё больше письменной работы можно сделать на компьютере.:-)


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Я тут почитал и понял что орфография для нас есть условный рефлекс
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
SwiD, у меня Файерфокс постоянно что-то новое устанавливает, так что вряд ли отстает от времени. Но мне-то проверки не нужны, у меня с грамотностью всё в порядке8:-0, я просто теоретически...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

А чтобы избавиться от жизненных ошибок нужно просто не жить
Об этом еще в "Иронии судьбы" пели;-)

цитата Продажный

орфография для нас есть условный рефлекс
Ох, смотря для кого... бывают люди с "условным рефлексом" на ошибки???


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

у меня Файерфокс постоянно что-то новое устанавливает, так что вряд ли отстает от времени.


Он не может устанавливать новое, он только обновляется сам или обновляет УЖЕ установленные расширения.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Дело не в указании на ошибки,а в том на сколько моя безграмотность раздражает собеседника.И наоборот.А то иногда бывает встретишь человека после долгой переписки и за голову берёшься от ужаса.Оказывается письма и не он писал вовсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Иван Олегович, а чего? Я, например, могу написать любое письмо для любого человека. Только платите. ;-)
А вообще, если написать сходу и так отправить — получается одно, а если перечитать раз-другой, подумать, да подправить, а то и вовсе переписать заново — Вы не узнаете вашего письма, сравнив его с первоначальным вариантом.
А насчёт раздражения — моя безграмотность раздражает прежде всего меня самого. И особо раздражают ситуации типа — ведь знаю же, как правильно, а написал с ошибкой! Ну, конечно, с пониманием бывают проблемы — многие слова типа "вход" и "выход" отличаются всего одной буквой, а смысл — прямо противоположный. Вот и теряю время на перечитывание да исправление.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Вот и теряю время на перечитывание да исправление.


А если бы вы пользовались Орфографом, то теряли бы его значительно меньше.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Из принципа продолжите писать с ошибкой, даже если Вам на неё укажут?
Конечно же нет.Мои личные ошибки меня бесят.Но если таковы имеются-то это и есть мой уровень.Сам виноват в том,что недоучка.А вот все силы на проверку правописания тратить не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

А если бы вы пользовались Орфографом, то теряли бы его значительно меньше.

Ну и смысл то в этом орфографе, если браузер может проверять? То же самое что и в ворде писать, так и с орфографом этим...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

чуть-чуть внимания- и особых проблем с орфографией уже нет
А если внимание это как раз то чем меня бог изрядно обделил?


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Иван Олегович это не моя цитата 8:-0
Но замечу: если бы у меня были ошибки и они бы меня бесили — я бы прилагала максимум усилий к тому, чтобы от них избавиться.

albori я имею в виду updates.

Михаль программа не укажет на ошибку в случае "вход — выход" или "модно — можно". Кроме всего прочего, перечитать самому в любом случае полезно: проверить содежание и стиль программа не сможет никак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
я пишу в интернете через Моззилу, которая все опечатки выделяет красных цветом. Других способов борьбы со своими проблемами не знаю..:-(((


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

выделяет красных цветом
похоже, не все... 8-]
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Орфографические ошибки - как избавиться от них?»

 
  Новое сообщение по теме «Орфографические ошибки - как избавиться от них?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх