Мир Дикого Запада сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 16:59  

цитата Zangezi

Это вы так решили ))
Это вы так шутите? Что же это по вашему?

цитата Zangezi

о сюжетообразующем их присутствии
Придётся повториться :-( Сам сериал не rpg, а гг в большинстве не люди, поэтому и относиться нужно соответственно. Соответственно — значит не пытаться верить в реальность "Мира дикого запада", как это делают клиенты. Ну и сериал не закончен, мы ещё увидим индейцев, я так думаю.

цитата Zangezi

По-вашему, создатели парка работают за идею? ))
Если мы говорим о создателях парка, а не о совете директоров, то наблюдая за доктором Робертом Фордом(Хопкинс), можно усомниться, что деньги у него в приоритете. Не говоря уже об Арнольде...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 17:13  

цитата Sc

Если мы говорим о создателях парка, а не о совете директоров, то наблюдая за доктором Робертом Фордом(Хопкинс), можно усомниться, что деньги у него в приоритете. Не говоря уже об Арнольде...

Так уже в самом сериале проскакивали намеки, что парк то сам по себе не главная их задача, они там что-то совсем другое разрабатывают.

цитата Zangezi

Вот именно, что можно увидеть, а можно не увидеть. Я же говорю о сюжетообразующем их присутствии.

Роботы в городе запускают сюжеты. Если вы поговорите с индейцем — запустите сюжет про индейцев. А сюжет сериала с индейцами не связан.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 18:11  

цитата Sc

гг в большинстве не люди


Нет, герои именно люди. А андроиды — NPC, если угодно. Если этого "героя" можно замочить в самом начале квеста, то что это за "герой"? ))

цитата Sc

можно усомниться, что деньги у него в приоритете. Не говоря уже об Арнольде


Арнольд — да. А вот в противоположность ему Форд в начале строительства парка — вполне. Иначе как вы объясняете их разлад?

цитата Мох

они там что-то совсем другое разрабатывают.


Тем более им нужны на это деньги. Ну кто откажется от денег, которые принесут такие лозунги, как "В нашем парке вы можете убить Дикого Билли Хикока и переспать с Бедовой Джейн!". Да вы что, это же бомба, особенно для американцев! Тут мне кажется, даже спорить не о чем. Если бы это можно было реализовать, это было бы непременно и сразу реализовано.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 20:18  
Zangezi В следующий раз сразу говорите, что спорить не о чем(особенно, что андроиды не могут быть главными героями сериала :-D), меньше комментариев будет.

цитата Zangezi

Если бы это можно было реализовать, это было бы непременно и сразу реализовано.

Если возникнут ещё вопросы по сериалу, рекомендую сразу обращаться к этой фундаментальной фразе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 20:23  

цитата Zangezi

Если бы это можно было реализовать, это было бы непременно и сразу реализовано.
Это правило даже в реальной жизни работает далеко не всегда, чего уж говорить о художественном вымысле. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 22:11  

цитата Sc

андроиды не могут быть главными героями сериала


Где я такое говорил? Не сериала, а парка, его сюжетов. Не люблю, когда передергивают.

цитата Книжный червь

Это правило даже в реальной жизни работает далеко не всегда


В бизнесе это работает всегда. И даже с запасом.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 07:18  

цитата Zangezi

В бизнесе это работает всегда. И даже с запасом.
Все крупные компании "непременно и сразу" реализовывают любую мало-мальски годную идею?


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 12:07  
По последней серии. Я чего-то не понял или нам намекнули, что герой Хопкинса на самом деле андроид?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:02  

цитата Книжный червь

Все крупные компании "непременно и сразу" реализовывают любую мало-мальски годную идею?


Ну что прицепились к "непременно и сразу"? Сколько парк уже существует? Тридцать, сорок лет? Достаточно для непременно и сразу?
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 15:14  

цитата Мох

4. вполне вероятно, что в парке есть девицы на любой вкус, в том числе и напомаженные Барби, а раз так, какой смысл делать все женские модели такими, это совершенно нелогично и сужает целевую аудиторию, что не есть хорошо, любой маркетолог это подтвердит.


Это и актриса, играющая главную роль, подтвердит!

цитата

Да, она настоящий вызов. Умная, находчивая — так уж она запрограммирована. В парке должны быть модели на любой вкус, и она вот такая.

С ней непросто. Если парк — это игра, то в нём есть разные уровни сложности. Заходите в бордель — там лёгкий уровень. Долорес — персонаж, с которым придётся попотеть. Зато в неё можно всерьёз влюбиться — «Мир Дикого Запада» способен дать и такой опыт.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 15:57  

цитата Zangezi

Тем более им нужны на это деньги.

Нет, если они финансирование получают не от посетителей, а от министерства обороны, например.

цитата Zangezi

Ну кто откажется от денег, которые принесут такие лозунги, как "В нашем парке вы можете убить Дикого Билли Хикока и переспать с Бедовой Джейн!". Да вы что, это же бомба, особенно для американцев!

Ну, в вашем представлении парк должен быть наполнен топовыми красавицами и всем известными героями, ну а мне кажется, что такой парк больше бы походил на Диснейленд с Микимаусами и Дональддаками, а не на реалистичный парк развлечений для взрослых.

цитата Ataman

По последней серии. Я чего-то не понял или нам намекнули, что герой Хопкинса на самом деле андроид?

Возможно, а может это просто угроза. Что-то мне кажется довольно трудно было бы скрыть свою андроидность.

цитата Robin Pack

Это и актриса, играющая главную роль, подтвердит

Да было бы что подтверждать, ведь это в сериале и так видно. Вон, один из посетителей (не помню как зовут) вообще сказал что ни разу из города не выходил уворачиваясь от сюжетных роботов и развлекаясь исключительно местными красавицами и отстрелом местных ковбоев.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 16:39  

цитата Мох

Ну, в вашем представлении парк должен быть наполнен топовыми красавицами и всем известными героями, ну а мне кажется, что такой парк больше бы походил на Диснейленд с Микимаусами и Дональддаками, а не на реалистичный парк развлечений для взрослых.


Топовые красавицы и герои совершенно не мешают реалистичности. Даже наоборот. Вот сравним сюжеты: просто некое ограбление поезда, придуманное современными менеджерами, и копия известнейшего "Большого ограбления поезда" с «Робином Гудом Дикого Запада» Бутчем Кэссиди, где вы можете сыграть за Бутча, вместо него или против него. Что круче? Что захочется повторить опять? Ответы излишни.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 17:17  

цитата Zangezi

Ответы излишни.
Напишите Нолану и Абрамсу, а лучше сразу продюсерам HBO, а то неправильный мир дикого запада у них какой-то. "Не верю!" А ещё все эти андроиды? К чему они? Вообще не соответствуют названию сериала ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 18:04  

цитата Zangezi

Ну что прицепились к "непременно и сразу"? Сколько парк уже существует? Тридцать, сорок лет? Достаточно для непременно и сразу?
Тут суть не в том, к чему я "прицепился", а в том, что ваше утверждение в общем — вкусовщина. :-) Эта идея с реальными историческими персонажами кажется вам такой удачной отчасти от того, что она возникла у вас. :-))) Например, для меня далеко не так очевидно, что появление исторических персонажей в парке может привести к увеличению прибыли (ещё и резкому).

Чтобы не скатываться в оффтоп, будем анализировать сам сериал. В сериале неоднократно говорилось, что люди приезжают в парк, чтобы прежде всего насладиться свободой и безнаказанностью. Таким людям по большому счёту всё равно, кого они застрелят: копию Дикого Билла Хикока или местного ноунейма. Важен сам процесс, важны анархия и дух приключений, которые парк успешно предоставляет клиентам. В сериале пока не появлялись люди, которых интересовала бы исключительно историческая реконструкция.

Далее видим, что парк таким образом работает уже

цитата Zangezi

Тридцать, сорок лет
и вспоминаем ещё одно правило бизнеса: не ломать то, что приносит стабильную прибыль. ;-) Остальное — вкусовщина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 18:41  

цитата Книжный червь

Таким людям по большому счёту всё равно, кого они застрелят: копию Дикого Билла Хикока или местного ноунейма.


Верно, это версия сериала. Я ее и критикую. Ибо людей в наше время крайне занимают известные личности, даже сложился массовый культ топ-личностей (особенно в Америке!), так что большинству людей будет гораздо приятнее застрелить Хикока, чем какого-то ноунейма. Это факт современной социологии и психологии.
Но сюжет сериала не предполагает появления известных личностей, поэтому его создателям и приходится как-то выкручиваться. В угоду правдоподобности. Ну что уж тут непонятного?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 16:43  
По моему авторы парка в сериале моделируют условный мир дикого запада, а не ролевую игру по известным фильмам. Знатоки и ценители вестерна наверняка найдут параллели и аналогии, но Хорошего, плохого и злого так нет. Когда Долорес показывают вплотную у нее поры на коже видно — в общем это явная установка на реализм, а не постмодерн.
И это нужно не посетителям парка, а его создателям (в том числе и создателям фильма). Когда киборги наконец соскочат с рельсов это будет не бунт кукол, как в толстовском Буратино, а создание киборгов. У меня все это ассоциируется с Бегущим по лезвию, типа создание новой расы.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 16:52  
Ни у кого нет ощущения чего то lost'о подобного?


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 17:16  
printd В каком смысле?


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 18:04  
Посмотрела три серии, пока нравится. Актёры, уровень декораций и диалоги весьма неплохи. Главное, чтобы интрига и нагнетание таинственности не обернулись пшиком. Но зная одно из возможных и развитий сюжета (с андроидами) жду весёлого действа с экшеном и драмой. Поживём, увидим. Лишь бы они не растягивали завязку на весь первый сезон.

Кстати, тоже мучает вопрос, как же создатели решат проблему "два подвыпивших гостя решили устроить поножовщину"?

Как всегда не слишком радуют сексуальные сцены, вставленные в каждую серию просто для галочки (боюсь, что после успеха ПЛИО это будут добавлять везде и всегда, ведь никто не скажет, что действительно нужно для рейтингов. Зачем рисковать? Проще заснять и добавить). Нет, я не пуританин, но женщинам, сами понимаете, в большинстве случаев на енто смотреть глубоко неинтересно, а то и неприятно ))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 18:16  
Что-то 6я серия совсем глупая

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему два балбеса слушаются робота? У них же управление в руках.


цитата Kima Kataya

Кстати, тоже мучает вопрос, как же создатели решат проблему "два подвыпивших гостя решили устроить поножовщину"?

Так может ножи тупые.

цитата Kima Kataya

Нет, я не пуританин, но женщинам, сами понимаете, в большинстве случаев на енто смотреть глубоко неинтересно, а то и неприятно ))

Почему неприятно?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс
Страницы: 12345...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх