Самый провальный фильм 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 

  Самый провальный фильм 2017 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92
 
 Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98
 
 Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67
 
 Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79
 
 Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40
 
 Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32
 
 Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13
 
 Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11
 
 Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70
 
 Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33
 
 Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18
 
 Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29
 
 Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40
 
 Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19
 
 Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13
 
 Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21
 
 Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 03:11  

цитата Николаич

поснобствую немного и я. Меня ооочень раздражает Сияние, не в последнюю очередь благодаря напыщенной режиссуре, отвратительной актерской игре.

Спасибо, что поделились. В следующий раз буду писать правильно:

цитата

"Скажем, в 1981 году, в номинации "Худший режиссер" одним из претендентов на Малину был Стэнли Кубрик за "Сияние" — фильм, который нынче не вылезает из топ-250 лучших картин по версии IMDB и повсеместно считается культовым, но пользователю Фантлаба под ником "Николаич" он не нравится из-за напыщенной режиссуры.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 07:03  

цитата fox_mulder

но пользователю Фантлаба под ником "Николаич"


Да я про повсеместность и так называемую провальность, когда, при особом желании, можно плохо написать про любой, даже самый обласканный критиками, фильм.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 10:49  
"Крым", "Темная Башня" и "Мумия"- это самое днище, уж точно. Как рядом с этими фильмами могут находиться вполне приличные "Призрак в доспехах" , "Логан", "Звездные Войны" и некоторые другие- ума не приложу???
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 14:15  

сообщение модератора

Стараемся, высказывая своё мнение, не переходить на личности, иначе будут предупреждения


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 14:35  
Ничего из указанного в голосовании не смотрел.
Зато сейчас можно составить представление о фильмах исходя из распределения голосов. :cool!:
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 14:42  

цитата ksGhost

Зато сейчас можно составить представление о фильмах исходя из распределения голосов.
Оно будет ошибочным.
Как показала эта тема, да и не только она, люди громче всего ругают продолжения франшиз, которые якобы «убили их детство». Очень часто это на самом деле неплохие фильмы, которые фанаты просто не способны воспринять. Они представляли себе продолжение иначе — значит, фильм плохой.

При этом «Мумия», один из главных претендентов на «Золотую малину» и просто очень слабый фильм, не имеет и десятка голосов. Почему? Потому что ни ужасы Universal, ни серия с Фрейзером не имеют устойчивого фэндома (по крайней мере, на Фантлабе). Всем всё равно, что сотворили с «Мумией».

цитата DemonaZZ

Как рядом с этими фильмами могут находиться вполне приличные

Да вот на предыдущей странице как горой встали за субъективность.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 15:05  
Вполне логично, что люди ругают то, что они все-таки посмотрели, и уже из этого составляют вот такие субъективные подборки.
"Мумия" — безусловно плохой перезапуск и уже вторая (или третья?) мертворожденная попытка Юниверсалов сделать "как у Диснея". Но назвать ее плохим фильмом я не могу. Потому что банально не смотрел, мне одного трейлера с гробницей в Ираке хватило. Я уже несколько староват для того, чтобы смотреть все подряд, просто чтобы убедиться в том, насколько там все плохо. Мы же тут не приз какой киноакадемии присуждаем, ей-Богу.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 15:11  

цитата Robin Pack

Как показала эта тема, да и не только она, люди громче всего ругают продолжения франшиз, которые якобы «убили их детство».


Пока больше всего в этой теме ругают "Завет", "Тёмную башню", "Крым" и "Защитников". Наговаривают на хорошие фильмы?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 15:12  
Голосую за "Чужой: Завет" хватило на 35 минут...сразу удалил.
.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 15:49  

цитата Robin Pack

Почему? Потому что ни ужасы Universal, ни серия с Фрейзером не имеют устойчивого фэндома (по крайней мере, на Фантлабе). Всем всё равно, что сотворили с «Мумией».

Потому, что как уже написали выше, с этим фильмом было все понятно уже по трейлеру. И да, если уж на то пошло, то и и серия с Фрейзером тоже не принадлежала к шедеврам мирового кинематографа. Первый фильм был стандартным закосом под Индиану Джонс, второй — очень типичный для Голливуда сиквел, который собирали без единой свежей идеи, с одним лишь желанием заработать. Третий, про гробницу китайского императора — вообще провал и смерть всей франшизы. Поэтому было бы, что портить.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 15:51  

цитата StasKr

Пока больше всего в этой теме ругают "Завет", "Тёмную башню", "Крым" и "Защитников". Наговаривают на хорошие фильмы?

Я уже задавал этот вопрос несколько страниц назад, но он был проигнорирован. Очевидно ответ на него просто не вписывается в схему, благодаря которой можно с пеной у рта доказывать всем, что сажа бела

цитата Robin Pack

это на самом деле неплохие фильмы, которые фанаты просто не способны воспринять. Они представляли себе продолжение иначе — значит, фильм плохой.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 16:19  

цитата Angvat

Потому что банально не смотрел, мне одного трейлера с гробницей в Ираке хватило.
Согласен. Я тоже не всё подряд смотрю, времени маловато. И тратить его на "Мумиё" или "Защитников"... А вот Ридли Скотт убил не только детство, но и вообще всё хорошее, что было в "Чужих". За это можно обозвать его последние кины фанфиком, я считаю. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:25  
"Крым" — дно!
"Защитники" и "Притяжение" — фантастическое днище!
p.s. но в "Притяжении" хоть графоний порадовал^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 00:52  
Как-то все забыли о Тетради смерти от Нетфликс, а это такое адское днище что просто кошмар :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 01:17  

цитата Guyver

Как-то все забыли о Тетради смерти от Нетфликс

Я сразу капу нажал. Скрипач свидетель. 8-) Хотя это тв фильм, а здесь преимущественно кинотеатральные картины. "Логан" конечно в этом списке смотрится забавно. Вот уж провал, так провал :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 09:20  
Rosin Я например "Крым" и "Защитников" просто не стал смотреть, не может быть провалом то, на что ты даже не взглянул. "Логан" мог выйти более крутым, брутальным и эпичным, но сюжет пошел не в ту сторону и получился крепкий середняк, но не более. Вот это и был провал. Я так понимаю от "Защитников" все ожидали уровня "Мстителей"?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 09:40  
vlpov82
Может вы хотели сказать, графиний с 40 градусной жидкостью?

shack4839
А "Максимальный удар" Невского посмотрели? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 09:53  
Александр Кенсин Нет, я о нем даже не слышал.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:02  

цитата shack4839

Александр Кенсин Нет, я о нем даже не слышал.


Зря, на фоне этого фильма даже творения Уве смотрятся крепким середнячком)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:36  

цитата shack4839

Я так понимаю от "Защитников" все ожидали уровня "Мстителей"?

ну если у фильма хорошо только с бюджетом и рекламой, то да, это провал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх