Ведьмак сериал Netflix ...

Здесь обсуждают тему «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)» поиск в теме

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 72 73 74 [75] 76 77 78 ... 91 92 93 94 95  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
Netflix
IMDB
Кинопоиск
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 15:41  
Кто-нибудь обратил внимание, в кадре мелькнул хотя бы один низушек? Или хоббитов из сериала вырезали, чтобы избежать проблем с наследниками Толкина?
–––
Сейчас читаю: Кэтрин Энн Портер «Бледный конь, бледный всадник»

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 16:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 16:22  
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 17:20  
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 20:43  

цитата Aryan

Знаменитая сцена на банкете в ИП, где Арья снимает маску старика — как оно вам было?
Меня только на первый сезон хватило. Не видел. Просто устал от истории "Льда и Пламени" и в целом не сильно интересовался именно этой сагой Мартина.

цитата Aryan

Но куда менее реалистично, чем не тот звук удара об латы
Дело не в буквальном реализме. Как бы это лучше объяснить... Недостатки сценических постановок и режиссёрские отступления делают сериал очередным клоном очередного произведения "по мотивам". И ведьмак Геральт (уникальный, знаковый герой) превращается в ещё одного почти штампованного "правильного парня" со средней моралью, средними недостатками, средними способностями, средним умом, которых и без него полным-полно.
Сериал лишает героев их изначальной уникальности. Я уже видел и "Блэйда, и "Ван Хельсинга", и "Властелина Колец". Но мне снова пытаются скормить постановку, где персонажи двигаются, сражаются и действуют почти теми же способами. Почему нельзя по первоисточнику?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 21:40  
–––
2 похвалы до отдыха.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 23:25  

цитата Ny

Сериал лишает героев их изначальной уникальности.

Какой уникальности? Мрачный непобедимый мятущийся герой (салют, герой Полидори и до кучи разных черных корсаров, Блейд и Охотник на вампиров Д — собственно, если Д сделать платиновым блондином, как раз Ведьмак и получится), роковая страдающая героиня, сильная независимая, но с раной в сердце (привет, Босоногая графиня из 50х и все ее товарки). Бард, что ли, уникален? Добротная фэнтезийная сага, но где вы там увидели какую-то уникальность — ума не приложу.

Тему "что несет моя натура мне и миру" до косточек обглодали еще во времена Мэри Шелли :-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 23:36  
Источник бед сериала в несоответствии жанров книги и её экранизации: Сапковский писал постмодернистское полуироническое-полугероическое фэнтези, а сняли стандартное чёрное фэнтези со сценой каннибализма и унылым лицом исполнителя главной роли. Главные герои исключительно превозмогают, Лютик же — бесит.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 00:04  

цитата Славич

а сняли стандартное чёрное фэнтези

Да там дофига шуток и отсылок — что устных, что визуальных. Неужели перевод настолько плох?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 00:23  

цитата Aryan

Да там дофига шуток и отсылок — что устных, что визуальных. Неужели перевод настолько плох?
То, что Вы называете "дофига", — это стандартное количество отсылок для современного маскульта (и отсылки эти в основном к тому же самому современному маскульту). Различие в том, что у Сапковского аллюзии встроены в сюжет, а в сериале они как лишние детали, ни на что не влияющие.
Шутки есть, но довольно примитивные и несмешные. Неделя прошла — ни одну шутку не вспомню.
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 января 05:03  

цитата Aryan

Мрачный непобедимый мятущийся герой

Это точно не про книжного ведьмака.

философ

Ссылка на сообщение 14 января 08:37  

цитата Aryan

Как минимум, мне этого достаточно, чтобы соответственно воспринимать Гоблина и его любит-не любит.

Воспринимать соответственно — это ваше право. Собственно, любые чужие вкусы воспринимать слишком уж серьезно нет никакого смысла.
А речь, собственно говоря, шла не о вкусах и рекомендациях, а о видео-разборе как таковом. Где обсуждались не сколько вкусы, сколько составляющие сериала. Короче говоря, я сказал: "Гоблин и Жуков разбирали сериал и вышло довольно занятно — поглядите, кому-то может быть интересно". О чем-то вроде "Мужики (и не только), Гоблину не понравился сериал — расходимся и не смотрим" речи не было вообще.. Полагаю, любой тут может определиться со своим отношением самостоятельно.

цитата Aryan

что рекомендации неотделимы от персоналии, которая их дает и в зависимости от оной мгновенно меняют плюс на минус и наоборот.

Зависимость безусловно есть, но сводить все исключительно к ней довольно глупо. Иначе вы давно уже должны запоем смотреть различных "Бабушек легкого поведения", ибо согласно вашему методу "такому-то не понравилось — значит надо смотреть" легко наберется целая уйма такой продукции.
Думаю, вы и сами это прекрасно понимаете, а значит весь этот разговор ведете исключительно процесса ради.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 09:24  

цитата Halstein

Иначе вы давно уже должны запоем смотреть различных "Бабушек легкого поведения",

А что, такие есть? :-))) Ваше логическое умозаключение построено на том, что вы предполагаете, что знаете, на чье мнение я ориентируюсь. Но это не так.

Все видео и не видео разборы имеют к вкусам самое прямое отношение — они субъективны. Посему все эти разборы — трата времени, и вопрос, смотреть или не смотреть, как раз персоналией за разбором и решается (а не самим разбором).
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 10:00  

цитата Aryan

Различие в том, что у Сапковского аллюзии встроены в сюжет

Что именно? Простая переделка сюжетов сказок в первой книге?

Я не могу сказать, что прямо в восторге от сериала, это достаточно стандартная продукция, хотя далеко не худшего качества. Меня забавляют попытки сопоставить книги (также вполне доброкачественные, но вполне заурядные, ничего уникального там нет ни в героях, ни в юморе) с сериалом — который оказался соответствующим уровню книг. Вот что меня удивило — я до сериала книги не читала (за исключением первого сборника) и, начав читать, как раз удивилась, насколько общая картинка и качество соответствуют.

Это не новая история — то же самое происходило после выхода фильма Джексона по ВК. Который пуристы ругали вдоль-поперек :-))) После чего он благополучно стал классикой.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 14 января 11:28  

цитата Aryan

Если Гоблин говорит, что ему что-то не нравится — надо смотреть Положительная рекомендация.

То есть если Гоблин скажет, что ему не нравится "Санта-Барбара", вы её немедленно поставите в список к просмотру? И ладно, возьмём не гипотетический случай. Лично я точно терпеть не могу "Санту-Барбару", мне пришлось вытерпеть немало серий в детстве. Будете смотреть, раз оно мне не нравится?

Или вы этим "аргументом" пользуетесь только когда удобно, как в случае с Ведьмаком?

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 11:28  

цитата Aryan

Что именно? Простая переделка сюжетов сказок в первой книге?

Это шутка?

цитата Aryan

я до сериала книги не читала (за исключением первого сборника) и, начав читать

Вы, чтоб мы все понимали, после первого сборника сколько прочитали?

активист

Ссылка на сообщение 14 января 11:35  

цитата Aryan

Я не могу сказать, что прямо в восторге от сериала, это достаточно стандартная продукция, хотя далеко не худшего качества. Меня забавляют попытки сопоставить книги (также вполне доброкачественные, но вполне заурядные, ничего уникального там нет ни в героях, ни в юморе) с сериалом — который оказался соответствующим уровню книг. Вот что меня удивило — я до сериала книги не читала (за исключением первого сборника) и, начав читать, как раз удивилась, насколько общая картинка и качество соответствуют.

Скорее даже выше среднего, но да, не шедевр. Если не накручивать себя и не выискивать недостатки, то можно смотреть с удовольствием.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

философ

Ссылка на сообщение 14 января 12:30  
Звуки при стычке на застолье Калантэ:-))):-))):-)))
Жду анализа амуниции Геральта, а то что-то все зациклились на Нильфагаардских войсках.
Сериал сделал то что надо — привлек дополнительное внимание к книгам. Книги Сапковского вышли в топ продаж, мы увидим второй сезон, пан "на радостях" помирился с CD Project. А фанатов Лютик бесит (прекрасный Лютик) и лицо Кэвилла (шикарный Геральт).
Я читал книги и играл в 1 и 3 Ведьмака — мне сериал понравился, никакого дискомфорта из-за таймлайна не было. Со мной сериал смотрела моя девушка — никаких объяснений ей не требовалось. Сказала что сериал замотивировал прочитать первоисточник. Как по мне — это отличный показатель того, что создатели справились со своей задачей.
Смотрели сериал в оригинале — никаких проблем с шутками и песнями. Не знаю как там с дубляжом.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 12:48  
Вот моя главная претензия к сериалу — замена проблематики, мотивации героев, отношений между ними, вырезаны важные моменты или заменены другими. Книжный Геральт считает Лютика другом и постоянно впрягается за него, не считаясь с собственными интересами. Для сериального Лютик раздражающий фактор, он ни разу не назвал его другом и в конце концов прогоняет.
Книжная Йеннифер слышит желание ведьмака, она знает, что тот попросил у джина, и это для нее становится определяющим в ее отношениях с Геральтом. В сериале она узнает об этом... от золотого дракона И дюже злится. Их отношения в сериале — они вообще другие. Ну и между актерами нет вообще никакой химии, увы.
А Кагыр? В книге он вообще другой, мотивации у него совершенно иные. Он спас Цири, вывез ее из горящего города, кормил, мыл ее, берег ее сон. И сбежала она от него то ли когда он уснул, то ли с перепугу прыгнув через время и пространство.
Сильно смещен акцент на геноцид нелюдей. При этом обратная сторона не показана. Сюжет с Долиной Цветов вывернут наизнанку и обрезан начисто.
И такого много, к сожалению. Зачем потребовалось выворачивать книжные конфликты — непонятно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

философ

Ссылка на сообщение 14 января 13:33  

цитата Mierin

Зачем потребовалось выворачивать книжные конфликты — непонятно.

Да чтобы упростить. Вот упростили, и людям, которые прочитали 1,5 главы в книге, сериал понравился. Стандартный сериал, заурядная книга. Все напеваем песенку в твитторе
Создатели хотели снять не нишевое кино. Вот суровый герой, вот женщина-вамп, вот дурачок с шуточками. Побольше кровищи и обнаженки, и мы охватили игры престолов и молодежь. Негры тоже не в обиде.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 72 73 74 [75] 76 77 78 ... 91 92 93 94 95

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх