Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 06:45  

цитата Ny

И кто-нибудь попытается снова.

Может быть, но не в этой жизни. На второй-то сезон продлили. Значит, чего-то нового в ближайшие лет десять ждать не приходится.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 06:51  

цитата Mishel78

Может быть, но не в этой жизни. На второй-то сезон продлили. Значит, чего-то нового в ближайшие лет десять ждать не приходится.
Я рассчитываю прожить больше 10 лет — по крайней мере, от первой попытки экранизации до второй дотянуть как-то удалось :-)
А случаи всякие бывают... Например, второй сезон с треском провалится. Или автор опять захочет денег :-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 06:56  

цитата Ny

Например, второй сезон с треском провалится. Или автор опять захочет денег

Или появится новый Питер Джексон, который с любовью фаната, а не ради рейтинга, снимет новую, шедевральную версию.

цитата Ny

Я рассчитываю прожить больше 10 лет

Так-то я бы и раньше посмотрел новую экранизацию. Насчёт "не в этой жизни" — это идиома.8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 09:19  

цитата Mishel78

Или появится новый Питер Джексон, который с любовью фаната,


Похоже, все уже забыли, как фанаты-пуристы разносили в пух и прах Джексона после экранизации ВК. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 09:26  
А особенно — "Хоббита".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 09:30  

цитата Aryan

все уже забыли, как фанаты-пуристы разносили в пух и прах Джексона


Фанаты — может быть, толкинисты на моей памяти отнеслись к ВК либо хорошо, либо вежливо-нейтрально. И я бы попросил не сравнивать работу Джексона, сделанную с любовью и тщательностью, пусть и с отступлениями от книги, со сляпанным на коленке сериальчиком в котором всю книгу заменили модной повесткой.
С "Хоббитом" — совсем другая история, но даже он с "Ведьмаком" — небо и земля.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 11:45  

цитата vxga

всю книгу заменили модной повесткой.

Скорее агиткой и пропагандой "американских ценностей".
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:30  

цитата Наследный принц

Довод "лучше в нише ничего" нет, на мой взгляд доводом не является — не о хлебе ведь насущном речь идет.

Нет, вы не так поняли. Я в первую очередь говорю о том что нормальных команд способных потянуть создание сериала подобного уровня не так уж и много. И приходится выбирать из того что есть. В итоге команда может и опытная, но (за редкими исключениями) работавшая до этого с проектами другого типа. А поскольку задача была поставлена не из легких, то справилась , ну как справилась. Что-то вышло очень хорошо (музыкальное сопровождение, большая часть натурных съемок, кастинг), где-то серьезные провалы и проколы (сценарий, операторская работа, ряд декораций). Очень хочется чтобы эти ошибки были учтены и не перешли во второй сезон. Да есть определенная обида за то что "Ведьмак" оказался проектом на котором набирают опыт и набивают шишки, но других вариантов как бы и нет. Будет хоть с десяток проектов подобного уровня — будет возможность выбора. Пока же есть такой вариант — неплохой, но ему еще есть куда расти и расти.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:36  

цитата teamat_7

от таки да, при просмотре часто об этом думал, что Тиссая де Врие вышла одной из лучших, просто она не такой главенствующий персонаж поэтому и мало внимание уделяют данной персоне.

Лично для меня она фактически открытие сериала — очень хорошо подошла на данную роль. Главное трио тоже на удивление неплохо, хотя надо сначала привыкнуть к тому что в этой постановке Гамлета Геральта играет именно этот актер. Йен хороша. Цири неплохо подходит по внешнему виду, но по игре до других не дотягивает, пока это самое слабое звено. Из актеров второго ряда можно выделить Лютика и Мышовура, ну и как яркие эпизодические роли — Паветта, Йож, рубайлы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:39  

цитата vxga

толкинисты на моей памяти отнеслись к ВК либо хорошо, либо вежливо-нейтрально.

Это вы много пропустили. https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi... вот "ядерные толкинисты" после воплей "Джексон убил Профессора" не поленились и сняли свою версию. Вот это я понимаю — поступок. Все прочие сетевые хейтеры по сравнению с ними жалкие слабаки и нытики:-)))
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 20:07  

цитата badger

Я в первую очередь говорю о том что нормальных команд способных потянуть создание сериала подобного уровня не так уж и много. И приходится выбирать из того что есть. В итоге команда может и опытная, но (за редкими исключениями) работавшая до этого с проектами другого типа. А поскольку задача была поставлена не из легких, то справилась , ну как справилась.


цитата badger

Да есть определенная обида за то что "Ведьмак" оказался проектом на котором набирают опыт и набивают шишки, но других вариантов как бы и нет. Будет хоть с десяток проектов подобного уровня — будет возможность выбора. Пока же есть такой вариант — неплохой, но ему еще есть куда расти и расти.


Ну так получается я все правильно понял. На мой взгляд вы просто несколько подробней это разворачиваете. Разве вы сами не говорите что-то вроде: "На безрыбье и рак — рыба", "Работенка была тяжелая — ну уж как справились"?

Я не совсем понимаю почему зритель должен так сказать сочувствовать создателям или входить в их положение? Сложновата задача? Недостает опыта в подобных проектах? Well duh!
Это их проблемы.

Зрителю важно конечное произведение, а не оправдания почему не смогла. Если у осветителя, костюмера, сценариста руки/фантазия анатомически криво растут, то какая разница зрителю его опыт? Он на нас что-ли учиться будет? Это проблемы Хиссрич.
(Да, об этом интересно знать — где кто что накосячил, где надавило руководство канала, кто неопытный, кто по протекции, кто просто дурень, но в итоге-то мы продукт оцениваем)

Опять же, повторюсь, я хорошо понимаю почему может нравится вопреки недостаткам (за некоторые другие достоинства), но "они ведь старались", "они учатся", "тяжело ребятам" — их проблемы и очень неудачный довод в пользу продукта.

Выше тут уже обсуждалось, что мы оцениваем сериальную продукцию в 2020-ом году. Это не времена "Фантагиро, Пещера Золотой розы", не времена "Мэрлина" (Сэма Нила), даже не времена "Зены — королевы воплей". Сериалы (любого жанра) давным давно уже показали, что они ничем не уступают "большому кино". Поэтому я полагаю, что зрителю стоит оценивать без скидок. Кто там неопытный, кому очень тяжело, у кого хвост болел — проблемы Хиссрич.

Я надеюсь нижеследующая аналогия будет не чересчур:
"Апокалипсис сегодня" и "Сталкер" снимались вопреки. Брандо обожрался и не готов к роли — хороший режиссер найдет выход. Мартин Шин бухой — не беда, давай крутую сцену с ним снимем. Вообще весь материал загубили — работаем дальше.

Да, все-таки, аналогия чрезмерная. Но просто надоела тенденция оправдывания и "вхождения в положение".

Набьют руку, станут лучше? Может быть, чего только не бывает. Судя по ряду сообщений "работа над ошибками" идет не в том направлении, которое лично мне интересно.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 21:25  

цитата Наследный принц

Я не совсем понимаю почему зритель должен так сказать сочувствовать создателям или входить в их положение? Сложновата задача? Недостает опыта в подобных проектах? Well duh!
Это их проблемы.
Хм.. В принципе почему нет? Если проект любительский? Круто когда простые люди снимают. НО! Ведьмак снимали профессионалы...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 22:07  

цитата vxga

И я бы попросил не сравнивать работу Джексона, сделанную с любовью и тщательностью, пусть и с отступлениями от книги, со сляпанным на коленке сериальчиком в котором всю книгу заменили модной повесткой.
С "Хоббитом" — совсем другая история, но даже он с "Ведьмаком" — небо и земля.

Истину глаголите :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 00:04  

цитата vxga

в котором всю книгу заменили модной повесткой.


Это ваше имхо. Есть и другие.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 04:21  

цитата Наследный принц

Разве вы сами не говорите что-то вроде:

А вы назад отмотайте. Там человек сериал не смотрел и думал зайдет он ему или нет. Я написал что посмотреть стоит, потому что при всех недостатках это лучший фентезийный сериал снятый в прошлом году, да и вообще в этой нише хорошие продукты практически отсутствуют. Причем вы же сами это и подтвердили

цитата Наследный принц

Опять же, повторюсь, я хорошо понимаю почему может нравится вопреки недостаткам

То есть посмотреть стоит, а дальше пусть каждый сам выводы делает. Но посмотрев сам сериал, а не обзоры всяких комиков/циников.

цитата Наследный принц

рителю важно конечное произведение, а не оправдания почему не смогла.

А где я кого оправдываю? Я прямо спросил — а кто может снять отличный сериал на таком материале? Мне ответили в духе "да хоть кот". Ну вот "кот" и снял. И пока будут снимать "коты", а не люди умеющие работать с подобным материалом, то и будем иметь то что имеем. Но вот с чем я не согласен, так с тем что раз сериалы убежали далеко вперед, то значит все сериалы автоматически должны брать высокие барьеры. С высокобюджетными фентезийными эпиками проблема везде. В том же "большом кино" есть Джексон и на пару голов ниже какие-нибудь "Хроники Нарнии" и прочие Конаны. Ошибка думать, что если человек справился с созданием мыльной оперы, он с таким же успехом выдаст на гора нуарный детектив и фильм по суперегроям. Далеко не каждому режиссеру это по плечу и таких примеров ежегодно выходят десятки и сотни.

цитата Наследный принц

Да, все-таки, аналогия чрезмерная. Но просто надоела тенденция оправдывания и "вхождения в положение".

Набьют руку, станут лучше? Может быть, чего только не бывает. Судя по ряду сообщений "работа над ошибками" идет не в том направлении, которое лично мне интересно.

И тут тоже мимо кассы. Еще раз — я никого за их косяки не оправдываю. Но отметил тот факт, который мне импонирует. Несмотря на несомненный успех сериала, который здесь никто и не сможет оспорить, его создатели пошли на диалог и обещали прислушаться к мнению зрителей. Что из этого получится — время покажет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 09:40  

цитата badger

Я написал что посмотреть стоит, потому что при всех недостатках это лучший фентезийный сериал снятый в прошлом году, да и вообще в этой нише хорошие продукты практически отсутствуют. Причем вы же сами это и подтвердили


Кстати, вот действительно, что можно назвать в этом десятилетии хорошим фэнтезийным сериалом? Сразу на ум приходит "Игра престолов", а что кроме них? "Волшебники" которые гибрид сказочного фэнтези и городского. А далее либо тоже самое городское фэнтези, либо мистика или хоррор. Как мне кажется, после "Мерлина" и "Искателя истины", которые были так себе, так ничего и не снимали до прошлого года, за исключением вышеупомянутой "Игры".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 09:45  
Ну ещё "Однажды в сказке", но это тоже как и "Волшебники" гибрид городского фэнтези и сказочного.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 11:49  

цитата Lib217

Кстати, вот действительно, что можно назвать в этом десятилетии хорошим фэнтезийным сериалом?

Ну уж точно не Ведьмака, коий находится на том же уровне трэша, что и Шаннара.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 12:05  

цитата Luсifer

Ну уж точно не Ведьмака,


Даже "Аванпост" лучше "Ведьмака" — там, хотя бы, временами самоирония проглядывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 12:27  

цитата vxga

Даже "Аванпост" лучше "Ведьмака" — там, хотя бы, временами самоирония проглядывает.


Вы же сами понимаете, что не так.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...9192939495...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх