Террор 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Террор (2018)»

Террор (2018)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:53  
Что значит придирки? Мы тут сериал обсуждаем или апологетикой занимаемся? буквализм — это немая, но без умолку лепечущая Безмолвная?))) неспособность говорить для нее принципиальна важна для сюжета романа! учите матчасть. и подобных расхождений с оригиналом масса. Блэнки ампутировали ногу только после второго столкновения с Туунбаком. И этот момент в сюжете романа тоже в дальнейшем важен. И т.д и т.п. Но повторяю, сериал мне зашел. Выдержано главное — атмосфера. Безысходность и фатальный, настигающий страх. Роман как и сериал оправдывают свое название на все сто.
P.S. хоть убейте не могу понять как она без языка (если я не ошибаюсь, в первой или второй серии целая дискуссия была посвящена тому, что у нее вырван язык под корень и о ее неспособности издавать звуки) говорит? такой себе "буквализм"))))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:09  
parlamen9999 Вы прочитали целиком роман, но не посмотрели весь сериал, как Вы сейчас можете говорить что принципиально для сюжета, а что нет? Всё что Вы перечислили, является ошибками только при "по буквенном" переносе на экран.
Лично для меня в книге очень многое решил финал, смогут ли в сериале сделать что-то подобное, вот это вопрос. А перечислять расхождения с книгой любое читающее существо может, тут много ума не надо.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:12  
Беда реальных Франклина, Крозье и Фицджеймса в том, что это были люди с весьма невыразительной внешностью. Если бы подбирали актеров из принципа максимальной схожести с реальными капитанами, то они крайне невыгодно смотрелись бы на экране.





–––
Mors certa, hora incérta


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:23  

цитата shack4839

любое читающее существо может, тут много ума не надо.

Да кто вообще говорил об ошибках, читающее существо?) Я высказал суждение о расхождениях ключевых для меня моментов романа и книги. Ее возможность говорить уже повлияет на эффектность концовки не лучшим образом как бы они ее в сериале не обыграли. Их связь на практически телепатическом уровне разрушена. Это мистическое единство уже не будет иметь такого эффекта как в романе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:31  

цитата parlamen9999

Да кто вообще говорил об ошибках, читающее существо?)

цитата parlamen9999

Эскимоска без языка  — заговорила! Алилуйа!! Джон Франклин — невысокий лысый толстяк (как его описывает Симмонс и о чем свидетельствуют фото в инете) в сериале импозантный средних лет мужчина.

:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:41  
Прошу прощения) о читающем, по всей видимости, говорить не приходится) вопросы интерпретации образа оригинала это не ошибка) и я писал всего лишь об этом. а подгонять все под шаблон ошибки — удел валяющихся и смеющихся голов)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:54  
parlamen9999 Ну знаю, я увидел в ваших словах явный упрёк. Насчёт образов и сюжетных ходов про которые Вы говорили выше, на них довольно многие из прочитавших книгу, похоже, внимания не обратили, А уж в экранизации, такие тонкости вполне естественно были пущены под нож.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:59  
ну а тот факт, что в 5 серии туунбака поджигают, ранят из пушки и у него идет кровь тоже не важно?) хотя это в принципе невозможно) вообщем, разговор ни о чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 21:02  

цитата parlamen9999

ну а тот факт, что в 5 серии туунбака поджигают, ранят из пушки и у него идет кровь тоже не важно?) хотя это в принципе невозможно)

Я смотрю официальную версию от AMC. Там три пока показали.:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 21:03  

цитата shack4839

Я смотрю официальную версию от AMC. Там три пока показали.

прошу прощения за спойлер


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:36  
Главное, что заметили "глазастые" зрители — секундомер у доктора из будущего! :-D Закупали в Военторге, наверное! :-)))

И еще раз..
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:39  

цитата vanchey

Главное, что заметили "глазастые" зрители — секундомер у доктора из будущего!

Ну, у него и камера была из будущего. Но, на самом деле, ни камера ни секундомер не помогут, если снимаешь не вставляя кассету в камеру ...


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 00:11  

цитата tarnoga

Ну, у него и камера была из будущего.

На самом деле позабавило ведь больше страна, которая произвела секундомер — "Сделано в СССР"! И в кадре это достаточно заметно. :-)))
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 01:00  

цитата vanchey

На самом деле позабавило ведь больше страна, которая произвела секундомер — "Сделано в СССР"! И в кадре это достаточно заметно.

Да понятно ... :-)))
Но я секундомер не заметил — видимо, как раз в этот момент пытался понять, на что он снимает, не вставив пластинку.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 04:19  

цитата vanchey

Закупали в Военторге, наверное!

Зачётно!!! :-))):-))):-))):-))):-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 05:51  
Вот это жесть!^_^


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 06:21  
теперь ещё Россия будет виновата в исчезновении экспедиции Франклина :-))):-))):-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 13:31  

цитата parlamen9999

хоть убейте не могу понять как она без языка (если я не ошибаюсь, в первой или второй серии целая дискуссия была посвящена тому, что у нее вырван язык под корень и о ее неспособности издавать звуки) говорит? такой себе "буквализм"))))
— не было такого. В сериале никто не упоминает, что у девушки нет языка. Все разговоры об отрезанном языке — про старика-эскимоса.
Таким образом, в сериале зеркально перевернули ситуацию с отрезанным языком относительно книги.
В книге — язык был отрезан у эскимосской девушки, старик-эскимос перед смертью разговаривал, его предсмертные слова Гудсир кое-как записал на доске в лазарете.
В сериале — европейцы обсуждают отрезанный язык старика-эскимоса, девушка разговаривает, ее язык (пока) цел.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 13:35  
Хорошие секундомеры делали в СССР :-D


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 14:07  

цитата

теперь ещё Россия будет виновата в исчезновении экспедиции Франклина :-))):-))):-)))

А то! Там же Британские граждане погибли... След кремля:-D
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Террор (2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Террор (2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх