Террор 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Террор (2018)»

Террор (2018)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:53  
когда читаешь книгу просто физически испытываешь эти страдания. роман пропитан ужасом, безысходностью и в то же время героическим величием этих людей. все из последних сил. эти натянутые жилы просто как будто у тебя) при просмотре сериала этих ощущений не возникло. разве что в первых двух сериях. потом пошла какая-то скомканность. сюжет как будто полетел с горы кубарем. такое ощущение что создателям сериала выдали деньги только на две первые серии. потом бюджет обломили) тема туунбака в киноверсии отдельный разговор. концовка ни о чем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 00:52  
Мистер Хикки, конечно, хорош! Даже Туунбак от него сдох. Настоящий белый человек! 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 21:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 21:43  

цитата proldugin

Настоящий

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пидор

Не факт, кстати. Может, он так-то по бабам, а за неимением оных — уже с мужиками. Как бывает в закрытых мужских сообществах вроде монастырей, тюрем и военчастей.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 21:46  
Что сделали с гениальным книжным финалом! Не понимаю, как мог Симмонс, автор с именем, на ЭТО согласиться.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Во-первых, как можно убить духа, олицетворяющего мать-природу, которая сопротивляется повсеместно разрушающему её человеку? Подавился цепью, господи боже. Он же не убиваемый, он метафора! Во-вторых, тогда зачем здесь появилась Безмолвная? Зачем язык себе отрезала? Интересно, о чём подумали в этот момент зрители, не знакомые с романом? (Зачем Хикки отрезал, как раз понятно – дьявол хочет служить дьяволу, каковым ему казался Туунбак). И где то, что ввергало нас в трепет при чтении – единение с Туунбаком, пение, служение ему во имя восстановления гармонии в мире? Зачем выжил – единственный из всех! — Капитан Френсис? Чтобы сообщить, когда поинтересуются, что все члены экспедиции погибли? То, что в книге является свободным выбором, найденным наконец смыслом жизни (пусть для меня неожиданным и шокирующим), здесь сведено к обрастанию аборигенской семьей и сидению у полыньи во имя прокорма. Это, граждане, диверсия — когда выстраданная и гениально воплощённая в книге авторская позиция усилиями киношников стремится к нулю. Не согласна категорически. Требую переснять финал :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 22:15  
proldugin Ну, уверен, он был в активном амплуа, а это не так страшно 8-)

цитата Арина2

Что сделали с гениальным книжным финалом!


Имеют право. Кто сказал, что фильм нужно снимать обязательно точь-в-точь с книгой? Кстати, здесь финал тоже очень символичен. Да, белые пришельцы гибнут, но за ними придут другие, так что никакие туунбаки не спасутся. Цивилизация наступает и ее триумф неизбежен.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 08:34  
А мне понравилось, что финал не вполне такой, как в книге, — добавляет вариативности. Другое дело, что Туунбак в книге лично для меня был страшнее.
Но зато в сериале очень хорошо линия Хикки получилась, при всех отклонениях от книжки. Жаль только, что убрали лекцию Гудсера про каннибилизм, с нее для меня началась вся фантасмагоричность и жуть финала группы Хикки.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 09:24  
А все заметили что сериальный Хикки внешне похож на Гитлера?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 10:11  

цитата Zangezi

Цивилизация наступает и ее триумф неизбежен.
Да уж. Её разрушительный триумф.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 20:35  

сообщение модератора

proldugin получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.2 регламента сайта


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:46  

цитата Zangezi

Ну, уверен, он был в активном амплуа, а это не так страшно

No comments. %-\
Кстати, под изъятым теримином я имел ввиду не только сексуальную ориентацию, но и поведение по жизни. Даже лицо у актёра какое-то крысиное. Но попали в образ чётко. Актёру 5 баллов.
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 00:20  
azgaar, совершенно не похож.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 00:50  

цитата proldugin

No comments.

Нет, ну правда же. На зоне не дадут соврать.:-))) Да и вообще трудновато было бы воспринимать всерьез мужика, который, кхм, выполняет роль бабы.

цитата proldugin

Но попали в образ чётко. Актёру 5 баллов.

Мне кажется, или он в фильме занимает более высокий пост? Я всегда думал, что помощник конопатчика — это что-то близкое к чистильщику гальюнов, а тут он чуть ли не офицер...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 11:14  

цитата Karnosaur123

Мне кажется, или он в фильме занимает более высокий пост? Я всегда думал, что помощник конопатчика — это что-то близкое к чистильщику гальюнов, а тут он чуть ли не офицер...
Да не, это ранг повыше простых матросов.
Помощник конопатчика — caulker's mate: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/co...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 11:44  

цитата DeadlyArrow

Да не, это ранг повыше простых матросов.
Помощник конопатчика — caulker's mate: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/co...

Ого, не знал... Спасибо! Всегда представлял Хиххи таким неопрятным несколько малым, в несвежей матросской рубахе. А оно вон как.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 12:17  

цитата Karnosaur123

На зоне не дадут соврать. Да и вообще трудновато было бы воспринимать всерьез мужика, который, кхм, выполняет роль бабы.


Это вы про кого?
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 11:41  
Да уж, почитал тему и смотреть что-то расхотелось, учитывая, что книга мне понравилась
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 11:47  

цитата Zangezi

Это вы про кого?

Про Хикки же.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 11:59  
Karnosaur123 Так Хикки-то вряд ли выполнял роль бабы. Скорее всего, "бабой" был его партнер.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 13:48  
Его партнер был его "женой". И, насколько у меня сложилось впечатление из книги и сериала, для Хикки было так же важно морально подавить, подчинить человека, который ему отдается, как и удовлетворить телесное желание. Мне кажется, это куда хуже, чем, сорри, просто желать потрахаться и таки потрахаться)
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Террор (2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Террор (2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх