Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 20:56  
*вообразила Арагорна и Лана, недоуменно переглядывающихся над бронежилетами, разгрузками, автоматами и прочим стаффом* и снайперскую винтовку каждому!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:01  

цитата Shean

*вообразила Арагорна и Лана, недоуменно переглядывающихся над бронежилетами, разгрузками, автоматами и прочим стаффом* и снайперскую винтовку каждому!

Сорокатрехлетний Вигго Мортенсен был "молодым актером" в "Братстве Кольца"?
Теперь вообразите пятидесятилетних Арагорна и Лана, тоскливо смотрящих на свои доспехи и мечи со щитами, которые придется носить и махать весь день. Вообразили? Для сорокатрехлетнего молокососа Арагорна должно быть плевым делом таскать тяжести.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:03  
ну, если вы всю жизнь давите офисное кресло а тренируетесь только в пивасике, то да, пятьдесят это старость (см. статистика дожития мужчин в РФ)
а так извините, я знаю много дядек, которые в свои пятьдесят тренируют молодежь таскать мечи, щиты и носить кольчуги)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:05  

цитата Shean

ну, если вы всю жизнь давите офисное кресло а тренируетесь только в пивасике, то да, пятьдесят это старость (см. статистика дожития мужчин в РФ)

Сорокатрехлетний Вигго Мортенсен был "молодым актером" в "Братстве Кольца"?

цитата Shean

а так извините, я знаю много дядек, которые в свои пятьдесят тренируют молодежь таскать мечи, щиты и носить кольчуги)))

Они воюют "в свои пятьдесят"?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:07  
вас интересует, убивают ли они людей на войне, или способны ли они пройти тридцать километров в сутки по пересеченной местности с рюкзаком, а потом поставить лагерь?))) Первое — нет, второе — спокойно.

Впрочем, первые тоже бывают, но я просто в таких кругах не вращаюсь.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:08  
и да, Витго Мортенсен выглядел моложе традиционного образа Арагорна (который гуглится по рисункам Джона Хоуи и Алана Ли)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:08  

цитата Shean

вас интересует, убивают ли они людей на войне, или способны ли они пройти тридцать километров в сутки по пересеченной местности с рюкзаком, а потом поставить лагерь?))) Первое — нет, второе — спокойно.

Сорокатрехлетний Вигго Мортенсен был "молодым актером" в "Братстве Кольца"?

цитата Shean

Впрочем, первые тоже бывают

Слайды! Слайды!
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:12  
для тех, кто не понимает ответов)))
Сорокатрехлетний Вигго Мортенсен в "Братстве Кольца" не выглядел настолько же немолодым, как изображался Арагорн в иллюстрациях до съемок фильма. Был ли он "молодым актером" никому абсолютно не интересно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:16  

цитата Shean

Сорокатрехлетний Вигго Мортенсен в "Братстве Кольца" не выглядел настолько же немолодым, как изображался Арагорн в иллюстрациях до съемок фильма.

Вкусовщина. Что и требовалось доказать.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:17  
:-))) боюсь, что вы попросту не почесались поискать эти иллюстрации, а к людям, которые читали ВК и изучали иллюстрации ДО просмотра кина, вы не относитесь)) Это бывает, не страшно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:41  

цитата Camel

Сочувствую, не толерантно. Надо хавать, что дают потому как другие тоже хавают. Как схавали "Охотниц за привидениями", "Звездные войны: Соло", вот черт, пипл не схавал данные фильмы.


Не надо мне сочувствовать. Вы сами вдумайтесь в свою позицию. Сериал не снят. Вы не видели, как сыграли выбранные актеры и актрисы. Вы видели лишь их фотографии. И уже хороните все, что может у них получиться.
Охотницы за привидениями — плохой фильм. Сам по себе плохой, а не потому, что там женщины сыграли.
Звездный войны: Хэн Соло — фильм хороший, и если пипл не стал его хавать — тем хуже для пипла. Пипл поначалу много чего не хавал, знаете ли.

цитата Camel

Мне и многим другим не нравится, как поднимается визг до небес, когда вместо героя азиата, либо афроамериканца выбирается белый актер/актриса

Какое это имеет отношение к сериалу по "Колесу времени"? Вы тут выражаете свое негодование временами, в которых мы живем — выражайте его в ОИ, зачем тут атмосферу накалять?

цитата Camel

Можно посмотреть как визжали активисты при кастинге Скарлетт Йоханнссон на роль Майора в "Ghost in the Shell", либо возмущение ролью Тильды Суинтон в "Докторе Стрэндж"

И вы теперь визжите, чтобы целиком и полностью уподобиться этим "активистам"? Ну, ваше дело, конечно, но для этого свои конференции есть.

цитата Camel

При этом когда стоит проявить малейшее недовольство при изменении расы белого персонажа на афроамериканца или азиата начинаются оскорбления и издевки в виде "серпентария" или "помоев

А в чем разница? Серпентарий будет и в том и в другом случае. Помои — тоже. В одном месте их льют те, кто вам не нравится, в другом — вы сами, в чем между вами отличие? По мне, так ни в чем.

цитата sanbar

В действительности это слово в научном обороте употребляется в трех разных значениях

В "научном обороте" — только в одном. Не верьте вики.

цитата Shean

Генетики достаточно твердо говорят, что чистый homo sapiens, без примесей, валяется либо в виде костей по Африке и южной Европе, либо живет в Южной Африке в сельской местности (куда португальцы не доезжали)

Если вы про метисов и т.п. — я это знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:50  

цитата Farit

В "научном обороте" — только в одном. Не верьте вики.
Я верю статье профессора антропологии Дробышевского на антропогенез.ру, где он прямо пишет о неоднозначности данного термина в научном обороте. Вики не читал.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 21:53  

цитата Farit

И вы теперь визжите, чтобы целиком и полностью уподобиться этим "активистам"?

С вами все понятно. Аргументов нет, значит начнем оскорблять оппонентов и издеваться над ними. Это modus operandi юзеров типа shack4839.

цитата Farit

В одном месте их льют те, кто вам не нравится, в другом — вы сами, в чем между вами отличие? По мне, так ни в чем.

Где я "лил помои"? Приведите цитаты с источниками, уважаемый!
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:07  
кстати да, мне тоже неприятно слушать, как "в угоду толерастии забили белые роли неграми". Я даже не говорю о том, что в касте не было ни одного чистого афро, но сама терминология, пфуй
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 23:01  

цитата Shean

в касте не было ни одного чистого афро

Для амеров нет разницы между чистыми и не очень. У них правило одной капли крови.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 23:06  

цитата sanbar

Я верю статье профессора антропологии Дробышевского на антропогенез.ру, где он прямо пишет о неоднозначности данного термина в научном обороте. Вики не читал.

Значит либо в вики перепечатка с этой статьи, либо и там и там черпают из одного источника.

цитата Camel

С вами все понятно. Аргументов нет

Аргументы у меня есть и то, что вы их проигнорировали не делает их менее весомыми.
По пунктам:
1. Сериал можно оценивать только когда он выйдет.
2. Талант актера можно оценивать только увидев как он сыграет предложенную ему роль.
3. Сетованиям на то, что "времена нынче такие, негры играют белых, а обратно — ни-ни" место не здесь, а в ОИ.

Опровергайте.

цитата Camel

Где я "лил помои"? Приведите цитаты с источниками, уважаемый!

Вот что вы написали об исполнителе роли Лана:

цитата

А на деле мы получили слащавого корейца.

При этом мы еще ничего не получили и говорить так вы не имеете никаких оснований. Вы даже его фото в образе Лана не видели.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 03:19  

цитата Farit

2. Талант актера можно оценивать только увидев как он сыграет предложенную ему роль.

А причём здесь талант, если обсуждают несовпадение визуального образа с каноном? Про их талант никто слова не сказал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 08:39  

цитата LiYu

А причём здесь талант, если обсуждают несовпадение визуального образа с каноном?

Некоторые обсуждают тот "факт", что сериал провален по причине не устраивающего их каста.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 10:21  

цитата LiYu

А причём здесь талант, если обсуждают несовпадение визуального образа с каноном? Про их талант никто слова не сказал.

цитата Farit

Некоторые обсуждают тот "факт", что сериал провален по причине не устраивающего их каста.


Я не обсуждал, но согласен что каст может испортить. Несовпадение визуального образа также неуместно как отсутствие таланта.
Мне нравится Морган Фриман. Но если бы ему приклеили бороду и сделали Гэндальфом%-\

цитата Farit

Сетованиям на то, что "времена нынче такие, негры играют белых, а обратно — ни-ни" место не здесь, а в ОИ.

Не соглашусь. Этот факт относится только к кино, другие аспекты жизни негров здесь никто и не поднимал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 10:22  

цитата Farit

Некоторые обсуждают тот "факт", что сериал провален по причине не устраивающего их каста.

Справедливости ради, был прецедент с "Повелителем стихий", где неудачный по мнению поклонников оригинала каст и правда стал предвестником провала.
Страницы: 123...89101112...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх