Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:14  

цитата Shean

если вы имеете в виду мужчин с женскими половыми органами, которых растили как девочек, при этом влюбляющихся в других мужчин — то да, разумеется, вы правы. Но, уверяю вас, большинство тех, кого обычно называют мужчинами, не таковы.

Сказка про белого бычка. Кто был трансгендером в "Колесе времени"? №2 Заодно поясните мне, зачем вы упомянули Мин.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:21  
чтобы понять, чем отличается транспол от трансгендера, надо понимать, чем пол отличается от гендера. Пол — (у нас) — это какие у тебя хромосомы (ХХ или ХУ), и в соотвествии с ними, какие у тебя органы тела. А в мире Колеса — еще и саидин или саидар ты направляешь.
Гендер — это "как себя ведут и как выглядят те, у кого такой хромосомный набор, такие половые органы, и тд).

Следовательно, Халима — транспол, человек, у которого не совпадают органы и способность направлять.
А Мин — девушка, которая ведет себя не так и выглядит не так, как полагается при ее физическом теле и ее половой ориентации. Она трансгендер.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:33  

цитата Shean

А Мин — девушка, которая ведет себя не так и выглядит не так, как полагается при ее физическом теле и ее половой ориентации. Она трансгендер.

Фэйспалм. Трансгендер – это человек, у которого половая самоидентификация не совпадает с органами. Человек, который любит одеваться в одежду другого пола называется трансвестит. Мин поначалу выглядела как трансвестит. Но как только она чуть приблизилась к Ранду, её костюмчик и внешность в целом ВНЕЗАПНО стали приобретать женственные черты. Что как бы намекает, что ни фига она не трансвестит.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:49  

цитата Camel

Кто?

Халима Саранов, она же Аран'гар, она же возрождённый Балтамел.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:52  
Тёмный сменил Балтамелу пол, и тому кстати даже понравилось насколько я помню. 8:-0
Я сейчас глянул — Осан'Гара возродили без смены пола. Так что транс всего один.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 07:58  
Shean , Мин — 100% кроссдрессер всего лишь. Она никогда себя не вела как мужчина, что, собственно, положено трансгендеру.
Сравните с Дуровой, кавалеристкой 1800-х, которая хотела играть именно мужскую социальную роль.
А Мин просто удобнее в мужской одежде. Или даже мужеподобной одежде.

Кстати, Арья Старк — трансвестит и как раз ближе к понятию трансгендера, существенно ближе, чем Мин. Я уж не говорю про бой-бабу с мечом, забыл как зовут Брианну Тарт, которая на турнире выступала.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 09:21  
да, кроссдрессер точнее. Но тут есть момент, что мы ее впервые видим именно в момент знакомства с Рандом, и что сопутствовало кроссдрессингу ДО того — увы, не знаем. Но ключевой момент — то, что гендер касается не сексуальных предпочтений и не половых органов, а поведения (в том числе формы одежды). Опять же любой гендер, включая транс, штука подвижная. Захотела надела штаны, перехотела сняла. Захотела пошла на войну, навоевалась вышла замуж (см. Мулан)


Вот Мартиновских дам я знаю плохо, не могу точно сказать.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 09:56  

цитата Shean

что сопутствовало кроссдрессингу ДО того — увы, не знаем

Если я правильно помню, Мин была сиротой и жила у хозяев таверны. Функционально разницы между девочкой-поавальщицей и мальчиком нет. Но мальчик меньше привлекает внимание пьяных в сексуальном смысле. Мальчишку могут толкнуть или дать затрещину, в то время как девочка, пусть и худая-костлявая, могла (а скорее всего и становилась) объектом заигрываний посетителей и далее по нарастающей в зависимости от количества выпитого. А сироту кто защитит? Хозяйке пофиг. Так что такая вот защитная реакция. И как раз поскольку Мин играла неприметную, асекуальную, можно сказать, роль подай-принеси, то эта реакция не вылилась у неё в желание стать мужчиной. Достаточно было сменить одежду.
Город назывался Байлорн вроде бы.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 10:29  
Shean , по моему, вы притягивается факты за уши. Да, Мин ходила в мужской одежде, но у неё не было мужского поведения. Как она объясняла — потому что так удобнее (и не любила рукоделие, а в той среде женщинам с небольшим достатком приходилось самим свою одежду украшать).
1. Она работала в гостинице явно не конюхом и не вышибалой.
2. Впервые её увидев Ранд не сомневался, что это девушка. Хоть и в мужской одежде.
3. Мин стала кокетничать с Рандом сразу. Не было никаких раздумий и переходного периода от мужеподобного поведения к женскому.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:00  

цитата Gourmand

Мин была сиротой и жила у хозяев таверны

Насколько я помню, Мин воспитывали 3 тёти. Не родители, конечно, но и не чужие люди.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:12  
Денис II , вы правы. Какое-то время тёти, с 10 лет (уже тогда Мин отказывалась быть как все девочки), а после Мин сбежала.
Но историю с тётями мы знаем только со слов Мин, а человеческий разум имеет привычку задним числом дорисовывать картинку, чтобы оправдать или поддержать текущее состояние. Именно об этом, мне кажется, и говорит Shean (как писатель и знаток фокалов-точек зрения).
Что мы видим в книге — это только с момента знакомства с Рандом в таверне. Что она сама о себе рассказывает — это легенда, то есть реальность, прошедшая через её восприятие.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 17:51  
Слухи с зарубежных пабликов: а что если персонаж Лайла Айбара, будет не сестрой Перрина, а женой?

В качестве доказательств зарубежные фанаты приводят цитаты из главы 2, романа «Восходящая Тень»:

цитата

Взгляд Перрина скользнул было мимо, но потом вернулся к улыбчивой толстушке. Когда он покидал Двуречье, Лайла Деарн была стройной девицей, которой ничего не стоило переплясать трех парней подряд. А теперь ее и не узнать. Только глаза и улыбка остались прежними. Перрин поежился. Надо же, а ведь когда-то он подумывал на ней жениться, да и она вроде была не против. Сейчас она была слишком занята младенцем и стоявшим рядом с ней толстопузым малым, чтобы заметить Перрина. Стало быть, она вышла замуж за Натли Левина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 19:01  
У Фэйли будет много вопросов))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 19:06  

цитата Shean

У Фэйли будет много вопросов

А если первая жена погибнет, то повод для трагедии будет. А ещё будет повод Перрину уйти с Рандом, Метом и Морейн. Тролллоки убили жену... и дилемма между молотом и топором будет пояснима, и тяга к волкам, и то что сорвался и убил Белоплащников. И появление Фейли как новый смысл его жизни, и желание ее спасти и защитить даже ценой всех армий и жизни (в случае с похищением Фейли аильцами).
Ну или будет самостоятельная и независимая разведёнка (как говорится, толерантный сценарный образ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 19:36  
ну, пока это, кхм, очень вилами на воде. Поглядим. Перрин, конечно, местами очень странный (а кто там не странный), но довольно большой кусок всего завязан на то, что "три мальчика и девочка" — например, у Найнив гораздо меньше мотива ломиться вслед получится, если из деревни уйдут "убитый горем молодой вдовец и трое его друзей"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:33  
А может Фэйли тупо вырежут.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:47  

цитата Денис II

А может Фэйли тупо вырежут.

И правильно. Архетипично она повторяет Мин. Зачем два перса с одинаковым характером?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 22:14  
Толерантность голливуда убьет сериал )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 23:16  
Фэйли повторяет Мин????... Эээээ
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 00:18  
Shean , а саму Мин отдать Перрину, тем самым снизив нагрузку на Ранда.
Христианская общественность Америки троеженство главгера не воспримет положительно (имхо), так что сценаристам придётся потрудиться, одарив соратников Ранда "лишними" жёнами. (Почему-то толерантность американцев не распространяется на самый древний вариант сожительства, еяннп.)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...1718192021...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх