Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 13:36  
Безвозрастное лицо – это то, что легко написать в книжке, но очень непросто показать в кине. Думаю, на этот элемент просто забьют.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 19:58  
По данным ресурса The Hollywood Reporter стало известно, что, помимо ведущей роли в сериале, Розамунд Пайк будет занимать в нем пост продюсера. А продюсером-консультантом назначен (по данным IMDB) Брэндон Сандерсон.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:04  

цитата bakumur

Ибо по книге это никакой не орден, а просто "Белая башня"


А Виктория Александровна это не Вика? А Белая Башня это не орден?

цитата bakumur

ничего тайного в айз седай нет, потому что о них каждая собака знает.


Помнится Морейн предпочитала о своей принадлежности а Айз Седай не распространятся

цитата JimR

Но безвозрастное — это скорее лицо женщины


В какой-то книге были рассуждения Ранда, что безвозрастное лицо Айз Седай на самом деле не похоже на нормальное лицо молодой женщины.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:47  
Там скорее эффект такого магического ботокса с перетяжкой морщин даётся. Так как те кого усмиряли по сюжету и стирали воздействие КЖ, становились резко моложе и вновь обретали юные лица, ну и тело тоже, наверное. Лицо как будто кукольное становится после воздействия трёх клятв.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:50  

цитата

Розамунд Пайк официально утверждена на роль Морейн Дамодред:

О, я уже хочу увидеть "Колесо Времени" больше нетфликсовского "Ведьмака".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 16:09  

цитата пан Туман

О, я уже хочу увидеть "Колесо Времени" больше нетфликсовского "Ведьмака".

А что, совсем неподходящий каст? Я буквально на днях начала читать, до того, как увидела новость про сериал. "Это я удачно попал" :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 16:13  

цитата LiYu

А что, совсем неподходящий каст?

Скорее актёры в основном неизвестные, кроме главного персонажа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 17:45  
                               Неподтверждённые слухи с ресурса Reddit о сюжете первого сезона сериала «Колесо времени».
Действие первого сезона сериала будет разворачивается в трех мирах — в Яви, в Тел’аран’риоде и в Синдол.
История начинается в преддверии праздника в небольшой деревне, где происходят странные, необъяснимые и чудесные вещи. В селение приезжают двое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин и прекрасная леди Морейн. Морейн принадлежит к тайной организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за тремя подростками-детьми, 11-12 лет, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно предсказанию, вернувшись в мир, она может либо спасти, либо уничтожить человечество.
Впоследствии к главным героям присоединяется и Лан из земель Малкир, который становится Стражем леди Морейн...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 19:08  

цитата Burn_1982

силы тьмы охотятся за тремя подростками-детьми, 11-12 лет

Что? Двенадцатилетние? Очень уж дикий слух. Ну или неправильный его перевод.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 19:15  

цитата LiYu

А что, совсем неподходящий каст? Я буквально на днях начала читать, до того, как увидела новость про сериал. "Это я удачно попал"

У "Ведьмака"? Отвратительный. А вот Розамунд Пайк мне нравится, и на Морейн в моём представлении она похожа. Правда, им нужен будет Ранд под два метра ростом.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 19:35  
имхо актриса подходящая, и это самое "безвозрастное" лицо и есть то, что мы нынче называем "хорошо ухоженные сорок"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 19:43  
Что ещё за Синдол? Не в КВ никакого Синдола.

цитата

двое чужестранцев
А где тай`шар малкир?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 20:07  

цитата Кантор

Что ещё за Синдол? Не в КВ никакого Синдола.

Как нет? А где эйльфины и ийльфины живут?

цитата Кантор

А где тай`шар малкир?

цитата Burn_1982

Впоследствии к главным героям присоединяется и Лан из земель Малкир, который становится Стражем леди Морейн...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 17:11  

цитата FILSTEFF

А где эйльфины и ийльфины живут?

Во-первых, элфин и илфин. Во-вторых, в башне генджей. В самом цикле я не припомню появление этого термина. Да и действие там происходит всчего дважды за весчь цикл. В первый раз, в Тирской твердыне, когда Ранд, Мэт и Морейн шастали туда и во второй, в Руидине, когда Мэт забрёл туда во второй раз и ему переписали воспоминания. Маловато, чтоб писать, что сюжет будет там происходить наравне с явью и Тел`аран`риодом.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 17:46  
Кантор
Был ещё и третий, самый продолжительный, когда Мэт вызволял Морейн, и ему глаз вырвали. Но сути это не меняет, действия там происходит очень мало. Хотя и важные события.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 19:04  

цитата Кантор

Во-первых, элфин и илфин.

И? Это что-то меняет?

цитата Кантор

Во-вторых, в башне генджей. В самом цикле я не припомню появление этого термина.

цитата

Могидин не преминула заметить, что кор’совра Синдани всё ещё висела у Моридина на шее. Синдани. На Древнем Наречии это значило «последний шанс», но одной из тайн, которую Могидин всё же раскрыла, была личность этой женщины. Моридин сам спас Ланфир из Синдола, освободив её из рук существ, кормившихся её способностью направлять.

А Башня Генджей — портал в мир Синдола. Как и тер'ангриалы в виде дверных рам, один в Руидине, второй в Тире.

цитата Кантор

Маловато, чтоб писать, что сюжет будет там происходить наравне с явью и Тел`аран`риодом.

И где об этом говорится?

цитата Burn_1982

Действие первого сезона сериала будет разворачивается в трех мирах — в Яви, в Тел’аран’риоде и в Синдол.

Никто пока и не обещает, что эпизодов в другом мире будет столько же сколько и в Яви. Но несколько глупо выбрасывать из сюжета локацию с ключевыми эпизодами для главных персонажей, только потому что их было мало в целом.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 19:44  
Денис II да, точно. Про этот момент я забыл.

цитата

И? Это что-то меняет?
Термины нужно правильно писать.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 20:44  
Кантор, если человек в оригинале читал, то может по своему переводить термины. Непринципиально.

И то что элфин и илфин живут в башне Генджей вы не верно указали. Как и прочее.
Да и в Синдоле можно такую историю закрутить (возможно даже по черновиками и идеям Р. Джордана) — на загляденье!

Вы, как говорят Огир, насадили топорище на слишком длинную рукоять.
Да прибудет с вами Сила

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Единая
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 08:07  

цитата rumeron87

Да и в Синдоле можно такую историю закрутить (возможно даже по черновиками и идеям Р. Джордана) — на загляденье!

Им бы с историей Джордана хотя бы разобраться с ее то объемом


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 08:36  
Halstein, если информация (что очень похоже на правду!) из цитаты верна, то в "истории Джордана" будут колоссальные изменения.
Морейра и тролоки появятся в Двуречье на 7-8 лет раньше, когда Ранду и Мэту будет лет по 12 (вместо 19).
Лан станет стражем Морейн лет на 12 позже, а не в год рождения Дракона.
Перрина видимо вырежут, отдав часть его сюжетных линий Эгвейн и Лану.
... ... ...
Смогут ли сценаристы справится "разобраться" со столь глубокий переработкой оригинальной истории? Посмотрим и узнаем.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 1234...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх