Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 16:50  

цитата Pazoozoo

он уже фигурировал ранее в этой ветке.
И не раз.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:16  
Пытаюсь вспомнить фильм о корабле потерпевшем крушение, перевернувшимся и ушедшему под воду, но часть экипажа и пассажиров выжили дышали оставшимся в трюме воздухом: такая вот подводная робинзонада. фильм показывали в середине девяностых в субботу вечером по ОРТ. Фильм производства США.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:20  
VERTER "Голиаф ждет" или "Ожидание Голиафа" вроде


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:21  
помогите вспомнить:
корабль перевернулся, в нем живут люди за счет остатков провизии и воздуха. Корабль — на дне моря, долгое время.
Не комедия. Скорее триллер или ужастик, или боевик. Фильму лет 10 или больше.
И это не "Приключения «Посейдона»" (1972).


в это очень сложно поверить. Но, похоже, мой вопрос задан на два сообщения выше, а чуть ниже — возможный ответ! Совпадение, до мурашек.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:42  
AnCraMF, VERTER — кто то из вас экстрасенс ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:46  
mitriyijz , AnCraMF спасибо, большое сегодня проверим оба фильма.
P.S. проверил это точно "Голиаф" так как я смотрел фильм в рубрике Коламбия Пикчерз представляет.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 12:08  
Помогите вспомнить фильмец один, в детстве смотрел. Там экспедиция на подводной лодке исследовала что-то. Они наткнулись на какие-то странные водоросли, одну срезали и доставили на подлодку, а водоросль взяла и разрослась и заразила воду на подлодке. Те, кто выпивал такой воды, покрывались какой-то слизью и то ли умирали, то ли мутировали. И плюс они наткнулись на пещеру, точнее на заброшенную подводную лабораторию, замаскированную под пещеры. И там какие-то мутанты обитали. Главгерои откуда-то узнали, что это какая-то секретная база правительства. Помню еще заключительную сцену: все на подлодке заражены, 3 оставшихся: молодые мужчина и женщина, и один старик — бегут к отсеку для катапультирования(кажись), добегают и тут старик, дождавшись, когда молодые забегут туда, закрывает дверь и запирает ее снаружи, а когда они кричат ему, что он должен спастись с ними, он показывает им руку с характерной слизью. Ну в общем они вдвоем спаслись.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 12:11  
Ну и еще фильм детства. В нем мужик какой-то спрятал клад в чемоданчике и закинул его в озеро, а чтобы никто в озеро нос не совал, развел в нем пираний. Ну и там действие разворачивается вокруг этого чемоданчика. Сцены пожирания пираньями живых людей присутствуют. Помню, в конце мужика, который их развел, пираньи же и сожрали.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 12:38  
sl
Первый фильм — "Глубокое погружение"
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 15:24  
Помогите вспомнить фильм,помню только сцену: человеку под кожу заводят какие-то шарики,которые пробираются по всему телу(в основном по нервным окончаниям)...что-то типо пытают человека или хотят вытянуть какую-либо информацию...вот сцену помню,а фильм никак не могу вспомнить откуда она-эта сцена))
Заранее спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 15:37  

цитата ekka69

Помогите вспомнить фильм,помню только сцену: человеку под кожу заводят какие-то шарики,которые пробираются по всему телу(в основном по нервным окончаниям)...что-то типо пытают человека или хотят вытянуть какую-либо информацию...вот сцену помню,а фильм никак не могу вспомнить откуда она-эта сцена))
Заранее спасибо.

Похоже на "Джонни Мнемоник".


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 15:44  
Зерго хм..думаю,что не этот фильм...
этот фильм,который я ищу,он более новее.Вот вертится в голове,а вспомнить всё никак))
НО!всё равно спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 15:54  

цитата ekka69

омогите вспомнить фильм,помню только сцену: человеку под кожу заводят какие-то шарики,которые пробираются по всему телу(в основном по нервным окончаниям)...что-то типо пытают человека или хотят вытянуть какую-либо информацию


Так пытал главный Злодей в Звездном пути 2: Гнев Хана. вспомните, может действие происходит в далёком будущем???


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 17:02  
[омогите вспомнить фильм,помню только сцену: человеку под кожу заводят какие-то шарики,которые пробираются по всему телу(в основном по нервным окончаниям)...что-то типо пытают человека или хотят вытянуть какую-либо информацию]

Тоже ищу похожий фильм, который я смотрел в начале 90х. И это не Джонни Мнемоник, да и не Звездный путь, кажется...
Действие происходит в будущем, а может в параллельном мире... Спутник главной героини (?) был схвачен и ему под кожу запустили "какие-то шарики". Что вызвало "необратимые изменения в его психике"...

Может вспомнит кто это кино?


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 00:21  
А кто знает русский фильм про школу,но не сериал, а та типа ужастик, называется то ли класс, то ли школа кого-то там. но это не юленька.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 00:29  
На ум только "С.С.Д." приходит. Токмо здесь типа — пионерлагерь.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 03:12  
ekka69
Очень похоже на "Остров" с Юэном МакГрегором.
PS: А в этой теме отвечают только тем, кто спросил на этой же странице? Очень похоже, что да. Это я к тому, нужно ли повторять свой запрос на идентификацию фильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 04:44  
senoid Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 05:30  

цитата Mr. Kat

нужно ли повторять свой запрос на идентификацию фильма.

не нужно
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 12:35  
Доброго всем времени суток))) Помогите вспомнить фильм! Может кто помнит странный советский (а может уже российский -точно не помню, в детстве смотрела) фильм про альпинистов, которые искали какую-то золотую статуэтку и вроде даже в конце кто-то ее нашел в расщелине скалы (причем ее можно было найти по свечению в горах). Фильм вроде назывался «В одной связке», но я нигде не могу найти никаких упоминаний о нем. Еще помню, там был момент, когда девушка одного из участников сорвалась в пропасть. А потом спустя какое-то время он поскользнулся на льду заснеженного озера и когда упал – увидел ее подо льдом. Жуть. Больше я практически ничего не помню. Но очень хотела бы отыскать этот фильм.
Страницы: 123...107108109110111...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх