Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:49  
Fearless и rusty_cat спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!не помню точно по чьим ссылкам,но скачала "Люми"!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 23:10  
я лет 10-12 назад смотрела,не с начала и не до конца да еще в полусонном состоянии фильм.тоно помню,что он был страшный,там был дядька с длинющими ногтями,в плаще и шляпе(чем он там занимался не помню,но роль у него была одна из главных),а второй(по моему Марк Дакаскас,точно не помню) у него иногда бывали провалы в памяти,а после этих провалов находили труп.больше ни чего не помню.может кому знаком сюжетик?!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 23:14  

цитата юни

там был дядька с длинющими ногтями,в плаще и шляпе(чем он там занимался не помню,но роль у него была одна из главных),


Не "Кошмаp на улице Вязов" случаем? :-) Уж больно чувак на Фредди Крюгера похож:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 23:16  
юни Не "Ворон" случайно. http://www.kinofilms.com.ua/movie/1526_Cr...
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 23:26  
нет и не "Ворон" и не "Кошмар на улице Вязов"!!!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 13:15  
юни, может, это "Плачущий убийца"?
http://www.kinofilms.com.ua/movie/2853_Cr...


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 14:51  
андрос я тоже думала,что это "Плачущий убийца",но нет!всю ночь в инете сидела и нашла то,что искала,это "Сердце ангела":-)))!!!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 14:55  

цитата юни

Сердце ангела

-О! Это с М. Рурком и Р. Де Ниро?!
Так это классика!


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:28  
Некто VIRANOVA тут описывает фильм, который, похоже, ищу и я. "Фильм малкольм 86-го года австралия, был фестивальным , там придурковатый парень делает из детских игрушек удивительные вещи-роботы, управляемые дистанционно, его сестра с приятелем решили ограбить банк, он помогает им, бегают они от полицейских на машинке, которая по сигналу может разделиться на половинки , у него еще было много трамваев-игрушек"
Это в самом деле "Малкольм" или были "двойники"? Мне почему-то кажется, что я посмотрел это в кинотеатре повторного фильма "Спартак" (г. Ленинград) :cool!: немного ранее 1986-го года. Да и по сюжету все в Европах происходит.
Заранее благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 09:30  
юни, а не "Братство волка", случайно?
Во всяком случае, "дядька с длинющими ногтями, в плаще и шляпе(чем он там занимался не помню, но роль у него была одна из главных)" и Марк Дакаскас присутствуют...


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 18:47  

цитата ona

а не "Братство волка", случайно?
нет не "Братство волка" это "Сердце ангела",в этом фильме тоже дядечка с ногтями,а "Братство волка" я смотрела примерно в то же время и видно один филь на другой наложился,отсюда,плащ,шляпа,и Ммрк Дакаскас.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 11:39  
Как-то по ТВ прошёл анонс сериала, но ни одной серии не показали.
Примерно так:
Дом в стиле семейки Адамсов
Населён прикольно-жутковатыми (???) призраками
В дом вселяется живая девушка
Обе стороны считают себя единственными жильцами и пользуются одними и теми же вещами
Сериал кажется чёрно белый
Чтобы это могло быть и где его взять?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 17:31  
Нужна помощь. Не могу вспомнить название фильма. Ключевое слово — о. Пасхи. Если еще не вспомнили, то кратко о сюжете.
Народ цветущего острова тягает камни хрен знает откуда и ставит знаменитых баб где-то внизу, видимо у берега. Для того, чтоб справлять туда камни используют деревья — как ролики. В конце фильма вырубают весь лес. На острове не остаётся ни одного деревца.
Параллельно рассказывается история любви пары аборигенов.
В самом начале фильма "голые неандертальцы" (мужчины) отправляются вплавь на остров за яцом чайки. Карманов ессно нету. Кто первый прибежит назад с целым яцом, тот и молодец :-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 17:56  
tilur, это Потерянный рай
И это действительно про остров Пасхи, но неандертальцев там нет ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 18:06  
tilur, а также по теме можно почитать Тура Хейердала "Путешествие на "Кон-Тики"". :beer:
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 18:46  
Tyrgon :beer:
Неандертальцы оброзно говоря.
Спасибо :-)
Андрона Гляням. :-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:32  
Помогите, plz, вспомнить название фильма. Жанр "черная комедия", производство США или Великобритания. Герой узнает, что смертельно болен и жить ему осталось считанные дни. Он одинок; когда-то ему светила карьера в рекламном бизнесе, но сослуживец украл его идею и теперь руководит фирмой, а он фотографирует свадьбы. И вообще, всю жизнь об него вытирали ноги всякие мерзавцы. Он решает, что в оставшееся время будет тратить сбережения и мстить тем, кто отравлял ему жизнь, а потом его убьет им же нанятый киллер. Как раз в это время у него появляется очаровательная подруга, с которой он совершает свое последнее путешествие: для начала он убивает повара из модного ресторана, имевшего обыкновение кидаться на недовольных посетителей, потом — жлоба-одноклассника, который издевался над ним в школе, наконец, бывшего сослуживца, укравшего его работу, он взрывает вместе с машиной. Когда приближается развязка (попятам идет полиция, а киллер уже приступил к заданию), выясняется, что врачи напутали с диагнозом. После небольшой заварушки наступает хэппиэнд: киллер вместо фотографа по случайности убивает президента некой восточноевропейской страны под названием Петрушка, а оказавшись в тюрьме, берет на себя все преступления главгероя: он уже стар, и хочет остаться в истории как самый кровавый серийный убийца.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:57  
     Спрошу здесь, хотя не совем по теме.
Подскажите, пожалуйста, "Обычные подозреваемые" и "Подозрительные лица" это один и тот же фильм или нет? В оригинале, насколько я помню, он называется The Usual Suspects и главную роль там играет Кевин Спейси. Пару лет назад смотрела по телевизору, и точно помню, что назывался он "Обычные подозреваемые". Мог ли он в прокате быть под одним названием, а на дисках его выпустили под другим?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 23:22  
Алёнушка Один и тот же. "Подозрительные лица" — это пиратский перевод фильма, выполненный Петром Карцевым. К слову, этот вариант перевода шедевра Сингера и по сей день остается наиболее удачным.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 20:13  
fox_mulder, спасибо огромное. А то эта разница в названиях меня слегка озадачивала.
Страницы: 123...910111213...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх