Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 01:29  
Пожалуйста. Ещё обращайтесь)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 01:40  

цитата mitriyijz

Пожалуйста. Ещё обращайтесь)

Нагло воспользуюсь. Сами напросились :-)))

Очень давно пытаюсь вспомнить что же это было, и даже не уверна, что не перепуталось со снами. Но вдруг есть и такое чудо?

История клерка, стремящегося и попадающего в итоге в какую-то мощную странную корпорацию. Попадает, но какие-то странности постоянно просачиваются. По картинке- работает один, людей нет, громадное здание ( чем-то "Бразилию" интерьеры напоминают). И начальники уходят- приходят. И у них, кажется, обнаруживаются хвосты, такие как у ящеров. И вообще ящерная сущность вылезает. Но все усиленно делают вид, что все нормально.
Вобщем, по духу что-то кафкианское, но ни у Кафки, ни в экранизациях я такого не нашла.

( Пишу и понимаю, что наверное мой бред. Но вдруг...)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 01:57  
да, уж, кошмарик..:-D
Там случаем из окна не выбрасывались? По башенным часам не лазили? И башням вообще?

"Кафка" может?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 02:09  


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 02:21  

цитата mitriyijz

Там случаем из окна не выбрасывались? По башенным часам не лазили? И башням вообще?

Понятия не имею, ничего кроме одной картинки не помню. Но по духу башни вполне катят.

цитата mitriyijz

"Кафка" может?

Это фильм такой?

цитата mitriyijz

Неуместный человек ?

цитата mitriyijz

Вакантное место ?

Буду проверять, но первое по описанию вроде больше подходит.

ЗЫ. Если действительно такой фильм есть и с вашей помощью его удалось найти- ^_^^_^^_^
и три раза КУ :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 02:26  

цитата aznats

Это фильм такой?

Так прямо и называется. С Айронсом

цитата aznats

по духу башни вполне катят

"Подручный Хадсакера" правда я его целиком несмотрел

цитата aznats

три раза КУ


Вам КУ. По мрачности очень подходит "Голый завтрак" там и ящщерицы были, и глюки и герой-обдолбыш, печатная машинка-толи жук толи жопа

цитата aznats

Если действительно такой фильм есть и с вашей помощью его удалось найти-
и три раза КУ

Так и запишем, фильм найден чтобы бюрократии не было) ). Следущщий вопрос )


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 02:38  

цитата mitriyijz

Так прямо и называется. С Айронсом

Да, я все-таки его смотрела. Тоже не помню, но по эмоциональному состоянию не совпадает.
( Но спасибо за идею пересмотреть)

цитата mitriyijz

Подручный Хадсакера

по трейлеру тоже с эмоциональным остатком совсем в разрез идет. Но описание очень заманчивае (КУ)

цитата mitriyijz

"Голый завтрак"

В трейлере ничего знакомого вроде не увидела, но вероятность есть, где-то пересекается. И после описания теперь смотреть тоже придется :-)))

цитата mitriyijz

Так и запишем, фильм найден

Кто ж знал, что офисные ящеры-не бред моей взбудораженной совести. И вообще явление распространенное :-)))
Но как мне повезло удачно вопрос задать- сразу кучка отличных фильмов для просмотра образовалась.

( Кто на сайте всепланетный информатор по книгам я знала, теперь знаю, кто по фильмам :-))
Спасибо!
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 02:41  

цитата aznats

по книгам я знала, теперь знаю, кто по фильма

О только один из многих

А кто по книжкам?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 02:47  

цитата mitriyijz

А кто по книжкам?

Скромный кот Claviceps P. :-)
Это кажется все, кто сталкивался признают. Наша фантлабовская клавипедия. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 03:36  
Бойко дело пошло )) повторю свой давний запрос

цитата

Хм... а можно ли про мультфильмы/мультсериалы спросить?
В общем помнится в 90-х на кассете видел без перевода некий западный мультсериал (причем французский, во всяком случае взрослые мне говорили, что там по-французски).
Посвящен кошкам-героям Каждая серия предваряется кино-сценками кошек и бульдога. Бульдог зловредный и как-то досаждает кошке, это видит кот и прежде чем вмешаться что-то вдруг вспоминает — тогда начинается уже мультфильм. По окончании показывают и развязку этого мини-кино (есть ещё хозяин бульдога, на него порой атаки бульдога попадают вместо кошек, так вот, в традициях Тома и Джерри мы не видим лица хозяина).
Сериал короткий был, во всяком случае по мультзаставке с песенкой почти все отрывки из виденных мной серий были нарезаны. Так... теперь серии, какие помню: некая пародия на бэтмена (у кота-героя в напарниках канарейка, а ведь Робин — птица-малиновка), кот-тарзан, кот-ковбой, вот что помню )) Коты и кошки- их любимые — всегда разные, а вот собаки-злодеи по сути одни и те же, только наряды меняют.
В общем надеюсь, что кто-то подскажет название оригинальное.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 09:34  
НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!! Помогите вспомнить фильм! Может кто помнит странный советский (а может уже российский -точно не помню,) фильм про альпинистов, которые искали какую-то золотую статуэтку и вроде даже в конце кто-то ее нашел в расщелине скалы (причем ее можно было найти по свечению в горах). Фильм вроде назывался «В одной связке», но я нигде не могу найти никаких упоминаний о нем. Еще помню, там был момент, когда девушка одного из участников сорвалась в пропасть. А потом спустя какое-то время он поскользнулся на льду заснеженного озера и когда упал – увидел ее подо льдом. Очень хочу отыскать этот фильм. Может кто вспомнит хоть одного актера из этого фильма?ПЛИЗ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 10:15  
НУ ХОТЯ БЫ Одну фамилию актеришки вспомините!!!)))


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 10:29  

цитата mitriyijz

НУ ХОТЯ БЫ Одну фамилию актеришки вспомините!!!)))
А просто помочь, не вариант?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 10:47  
alex90-60-90 Просто описание достаточно расплывчатое. Хотя бы год вспомните, ну или какие-нибудь еще сцены из фильма :-)
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 11:09  
вам уже не раз пытались помочь (поднапрягите память если она есть) ) и все мимо)
вообще он мог быть польский или венгерский только дублированный нашими. Детский мозг мог тогда их записать в советские


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:11  

цитата mitriyijz

вам уже не раз пытались помочь (поднапрягите память
Пытались говорить гадости это помню, а вот название так никто и не смог подсказать


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:14  

цитата kenrube

Просто описание достаточно расплывчатое.
Спасибо kenrube, но к сожалению не помню, ищут несколько человек на разных форумах, но пока безрезультатно, может еще повезет)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 12:40  
alex90-60-90 , в порядке бреда:
были французские фильмы под названием "Первый в связке".
Один снят аж в 1944, другой — в 1999 году. Подробной информации про них не нашел, во втором в пропасть падает мужчина, а не женщина.
Вдруг это поможет? Раз уж Вы название помните...
Фильмы, видимо, сняты по мотивам одноимённого романа (автор — Роже Фризон-Рош).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 14:39  

цитата evgeniy_n

были французские фильмы под названием "Первый в связке".
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, ща буду искать))))^_^


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 19:31  
andrew_b спасибо огромное!!!! ага, не прошло и пол года))))
Страницы: 123...111112113114115...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх