Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 17:50  

цитата Zirael


главный герой, вроде как пират, космический (или не пират, но почему-то именно такая ассоциация). Он пролетает над планетой на своем корабле, смотрит в иллюминатор, вокргу команды нет, кажется, попросил, чтобы его не оставили одного. А тем временем там, внизу, в каком-то приюте либо в чужой семье его маленькая дочь, которую считают сиротой, помню еще, как ее заставляют полы мыть.


Если пират был одноглазым, а на носу корабля красовался огромный череп с костями, то это капитан Харлок. Маленькая девочка там была, только не его дочь, а дочь его друга. Правда, черно-белая гамма смущает. Все аниме про Харлока цветные, насколько я знаю.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 12:41  
Подскажите название фильма! ???
Фильм зарубежный,помню такую сцену: к мальчику-подростку приходят в гости одноклассницы,запирают его в комнате и начинают все ломать,разбрасывать вещи и.т.п.-фильм драматический,не комедия. Примерно конца 90-х начала 2000-х годов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 12:56  

цитата ssotis

Помогите, пожалуйста, вспомнить название одного арт-хаусного фильма о рок-группе, каждый участник которой отличался каким-то отклонением, физическим или психическим. Они искали себе барабанщика, и нашелся один парень, который соврал, что он музыкант...
Вот и все, что вспомнилось.

Заранее благодарен за помощь!


"Экс-ударник"
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 13:09  
Verveine
Спасибо огромное!!! Только посмотрела картинку в википедии — сразу вспомнила! Я уж думала, что никогда не вспомню. А ведь в том возрасте мультфильм очень нравился
И почему мне запомнилась черно-белая гамма?


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 13:55  
Кто смотрел, пожалуйста, помогите найти название.
Главный герой этого фильма принимает прозрачные таблетки и становится гением на время действия.
Фильм новый, наверное, 2011-2012 года.
Он там пишет книжку за два дня, потом на Уолл-стрит замахивается.
За ним потом русский бандюга будет охотиться, чтобы получить эти таблетки. Кто-то смотрел?
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 13:58  
Ento Chudo
Это "Области тьмы"


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 16:19  
Zirael, большое спасибо! :-)
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 17:08  
Помогите вспомнить многосерийный фильм, показывали в 90-е его по телевидению. Была девушка и был у нее парень. Парень работал на корабле, который ходил по реке мимо дома девушки. И вот этот парень всегда, когда проплывал мимо нее, прыгал в воду рядом с корабля. И один раз попал в колесо (не знаю как называется, раньше вместо винта оно было сбоку. Большое такое) и сломал ноги. Печальная история.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 17:25  
elninjo_3
Это какой-то иностранный небольшой сериал.
Тоже смотрел.
А вот название...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 17:25  

цитата elninjo_3

И один раз попал в колесо (не знаю как называется, раньше вместо винта оно было сбоку. Большое такое)

Называется — "гребное колесо"...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 21:30  
elninjo_3 Александр Кенсин
"все реки текут вроде, австралийский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 08:55  
Помогите вспомнить. Сериал, похож на "Лост", только вышел раньше. Я его смотрел летом 2002-го по ящику, кажется по Первому. Тоже группа людей оказалась на острове в результате, то ли крушения самолета, то ли кораблекрушения, но суть понятна, я думаю. И примечательная деталь — девушка, одна из главных героинь, видела призрак самурая, который учил ее обращаться с мечом. Она потом воспользовалась этими знаниями, когда какие-то бандиты на остров прибыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:21  
C.C. Подозреваю, что это Остров страха
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:58  
Deliann, я подозреваю, что вы правильно подозреваете Спасибо большое :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 10:12  
C.C. Не за что8-)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 08:44  

цитата Terminator

Называется — "гребное колесо"...

Спасибо)) Бывает, что такие простые названия начисто вылетают из мозга.;-)

цитата mitriyijz

"все реки текут вроде, австралийский

Очень и очень похоже! Спасибо!:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 08:45  
mitriyijz
Большое вам спасибо :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:47  
Помогите вспомнить, пожалуйста. Смотрела давно фильм по телеканалу Культура. Там, в общем, девушка толи в Германии, толи в Чехии, толи ещё где во времена толи 2 мировой, толи после. Жила с родителями, и отец её, кажется, бил, или мать её. И брат у неё был младший, или сестра. И были отношения с каким-то парнем — они ещё на велосипедах рядом с рекой ездили. Потом она работать на фабрику устроилась, и кто-то — женщина — печатала на печатной машинке. Вот такие обрывки в памяти остались. Кажется, она ещё танцевать ходила после работы — и там случилась какая-то неприятная история. Буду очень благодарна, если кто поможет с этим фильмом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 11:51  
Как наз фильм, жанр черная комедия. События показаны с двух ракурсов: компании подростков, которые думали, что нарвались на каких-то маньяков, и, собственное, "маньяков", которые оказались простыми парнями и, наоборот, хотели помочь студентам))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 11:56  
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123...172173174175176...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх