Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 08:41  
Денис II

Спасибо, но нет, все не то :-(
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 10:05  
opty , может быть "Красная площадь"?   https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/...

И еще в "Даурии" был эпизод с тараном бронепоезда.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 14:57  
Пимыч

Неее , не "Даурия" точно , такой фильм забыть трудно . И там таки там с бронепоездом был эпизод , а в том фильме что я забыл , вокруг бронепоезда все крутится .
"Красную площадь" скачаю , проверю.

В том фильме который я пытаюсь вспомнить был в конце еще такой эпизод , Красный бронепоезд уже весь раздолбан , вот накануне тарана один из последних членов экипажа на кормовой площадке пытается исправить заклинившую пушку , бьет и бьет по ней кувалдой , а в это время накатывается бронепоезд белых или дрезина со взрывчаткой , ну что то такое на столкновение идет
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 18:12  

цитата opty

бьет и бьет по ней кувалдой


Точно, "Красная площадь". Морячок Володя (Сергей Никоненко) до последнего момента кувалдой молотил.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 18:16  

цитата opty

вокруг бронепоезда все крутится


Но только во второй серии — "Начдив Кутасов".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 20:31  
Скачал . да точно "Красная площадь" :-)

Спасибо всем кто оказал помощь :beer:
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 17:50  

цитата Ladynelly

Видела в магазине фрагмент из фильма. Нью-Йорк. На город медленно надвигается огромная тень.  Люди поднимают голову и видят что над городом висит огромная летающая тарелка, космический корабль или что-то подобное... Спросить название фильма постеснялась... Может кто-нибудь этот фильм?
P.S. Фильм снят до роковых событий 11 сентября. Были показаны башни близнецы.


День независимости, Послезавтра, Война Миров???


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 21:11  
Только не "Послезавтра", не давно пересматривал там не о инопланетянах. А о глобальной природной катастрофе. День независимости- он. Ну и "Марс- атакует" возможно.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 21:44  
Еще был сериал "Знак победы ", или "V".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 20:59  

сообщение модератора

filmogo Не нужно флудить. Сообщение от 2006 года:-[


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 09:56  
В начале 2000х смотрел американский фильм в которым два парня убегали от местного шерифа. По моему они не были преступниками, просто шерифу они чем-то не нравились. Запомнилась только одна смешная сцена, где они шли по лесу и одному парню очень не везло — он сначала попал в лисий капкан, снял его, после чего он жалуясь пошел дальше и наступил на медвежий капкан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 15:47  
Всё пытаюсь отыскать зарубежный фильм, фрагмент которого видел ещё в начале 90-х. Парень держал в птичьей клетке демона, величиной с волнистого попугайчика. Демон вроде бы исполнил желание парня: произвёл для того золотые монеты. А через какое-то время всё золото превратилось в фекалии. :-)))Ну, или что-то в этом духе. В общем, как я понял, поучительный фильм о вреде общения с нечистой силой.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 15:22  
Не только я вспоминаю. Как назывался иностранный мультсериал из 90-х про размножение животных? Всякие там пчелки, птички... Точнее, слоны, лягушки...
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 16:30  
Подскажите название фильма. Приблизительный сюжеи: главаря мафии приговорили с заключению, чтобы этого избежать, был найден похожий человек ,который согласился отсидеть вместо него. Но в итоге они сдружились, а посадили кого-то третьего.:-D
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:45  
Помогите вспомнить, как фильм называется. Помню его смутно. Фильм зарубежный, мелодрама или драма. Сюжет такой: у женщины обнаруживают рак, жить ей остаётся недолго, её бросает муж, она уходит с работы (или её увольняют?), но она решает напоследок пожить – заселяется в какую-то шикарную гостиницу и живет, ни в чём себе не отказывая. В конце оказывается, что её рак излечился. Фильм, кажется, годов 90-х или конца 80-х, но тут я не уверен. Ищу – сбился с ног((


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 17:54  
если женщину заменить на старика — то это один из "гранд-отелей" по роману Викки Баум


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:09  
Стронций 88, может быть, вот этот: https://www.kinopoisk.ru/film/posledniy-o...
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 11:21  
Xeli Похоже, но нет, не оно((


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 11:22  
alex1970 Женщину со стариком я бы не перепутал:-D Но всё равно спасибо!)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 12:06  
Не так давно был сериал на эту тему. Я понимаю, что под описание не подходит, но вдруг...
Большая буква «Р»
Страницы: 123...356357358359360...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх