Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:17  
Добрый вечер! Помогите с названием фильма. Показывали где-то в 80 году. Дело было то ли в замке, то ли в каком-то старинном доме. Запомнил как парень с девушкой там в коридоре обращались к изображению золотого бога на стене. Парень оскорблял его , что он мол мне сделает. А потом они были в комнате и где-то в полночь этот барельеф сошёл со стены, и до жути страшно было слышать его раздающиеся металлические шаги, а парень с девушкой прятались под стол что-ли а шаги приближались и дверь они закрыли.
Никак его я не могу узнать. С уважением.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 19:21  
Нашёл самостоятельно один из фильмов — тот, что про зомби в телестудии. Это оказался фильм "Мёртвые не умирают" (Dead Men Don't Die) 1990 года. https://www.kinopoisk.ru/film/mertvye-ne-...

P. S. Вроде бы и второй отловил, но тут уверен не на сто процентов — Это"Пришелец из глубины / Alien degli abissi
" 1989 года. https://www.kinopoisk.ru/film/123939/
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 20:05  
Кто-нибудь помнит название следующего фильма?

В начале цирковой метатель ножей вечером на мосту спасает женщину, которая намеревалась спрыгнуть вниз. После этого мужчина предлагает новой знакомой быть его ассистентом во время выступлений (она должна быть привязанной к круглому щиту, куда фокусник метит ножиo_O) Ну дальше там много чего было. Заканчивается все тем, что эта парочка оставшись без денег, а мужчина еще и на костылях находясь в какой-то южной стране обнимается и любовь морковь и думайте и гадайте, что дальше...
Действия фильма происходят в Барселоне в 1974 году (об этом говорит главгерой, когда врачи в начале пытаются узнать его состояние) а музыка к фильму — Sing Sing Sing Бени Гудмана (но это не точно, но что джазовая композиция точно)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 20:09  
Бард Лучник
французский, называется Женщина на мосту, емнип
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 20:11  

цитата Бард Лучник

Кто-нибудь помнит название следующего фильма?

В начале цирковой метатель ножей вечером на мосту спасает женщину, которая намеревалась спрыгнуть вниз. После этого мужчина предлагает новой знакомой быть его ассистентом во время выступлений (она должна быть привязанной к круглому щиту, куда фокусник метит ножи) Ну дальше там много чего было. Заканчивается все тем, что эта парочка оставшись без денег, а мужчина еще и на костылях находясь в какой-то южной стране обнимается и любовь морковь и думайте и гадайте, что дальше...
Действия фильма происходят в Барселоне в 1974 году (об этом говорит главгерой, когда врачи в начале пытаются узнать его состояние) а музыка к фильму — Sing Sing Sing Бени Гудмана (но это не точно, но что джазовая композиция точно)


Поправлю камрада Avex:
Девушка на мосту
https://www.kinopoisk.ru/film/47397/
–––
Чепьювин


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:25  
Помогите, пожалуйста, найти фильм. Российский. Мужчина во время езды на автомобиле знакомится с девушкой, она ехала рядом. Любовь с первого взгляда, страсть, сразу — обнимашки... Во время одной из бесед он узнаёт, что его избранница ничего не знает об истории России. Красивая пустышка. Вроде бы в этом фильме несколько историй.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:35  
pitiriman
Это — "Молодость" по одноимённой книге не помню кого, но чуть позже найду.

цитата


- Ну мы же можем просто трахаться?
- О чём с тобой трахаться?

О — Михаил Сегал "Молодость"! :-)))
И отличный буктрейлер :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:43  
Нашёл сам. Это фильм "Рассказы". Seidhe, спасибо за наводку!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:57  
pitiriman
Да, только сам обнаружил, что фильм-то называется "Рассказы"!
Так что и Вам — спасибо! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 14:09  
Помогите вспомнить, современные индейцы — два брата или друга, восстают против правительства (?) в конце они в традиционной одежде на конях несутся на армию (или полицию) и их убивают.
Смотрел в кинотеатре в конце 80х — начале 90х.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 16:04  
ileec
Может быть "Братья по крови" (1975)?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 16:08  

цитата ileec

Помогите вспомнить, современные индейцы — два брата или друга, восстают против правительства (?) в конце они в традиционной одежде на конях несутся на армию (или полицию) и их убивают.
Смотрел в кинотеатре в конце 80х — начале 90х.


Ну, раз в кинотеатре смотрели, то это наверняка современный вестерн "На тропе войны" (1988) с Кевином Диллоном.
Страница фильма на Кинопоиске:
https://www.kinopoisk.ru/film/2791/
Сам фильм в дубляже на YouTube:
https://www.youtube.com/watch?v=WNzlbmlT8zM
–––
Чепьювин


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 00:53  
cheppy7 Точно, это он.
Спасибо, большое!


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 01:56  
Всем дратуйте!.. надежды мало, вряд ли кто поможет, но ВДРУг!:))
Ужас, не могу уснуть который день!)) помогите, пожалуйста, вспомнить-найти фильм.
Фильм 90-х или 80-х. В детстве нашла кассету у родителей, посмотреть не дали. Смотрела втихаря! Кино зарубежное, из сюжета помнится: парень-студент, То ли факультет на оператора, то ли просто снимает фильмы. Заманил девушку домой, оказался то ли маньяком, то ли просто убийцей..
Запомнился момент : сидят на кровати, девушка уже в курсе, что попала в опасную ситуацию, парень ей говорит «приблизься ко мне ещё на 18 мм или убью» или «ты должна приблизиться ко мне на расстояние 18 миллиметров» .. ))
На кассете красными буквами было название то ли 18 миллиметров, то ли 13 миллиметров. Помню искала этом фильм лет 10 назад на просторах интернета, нашла то от в ужасном качестве, то ли просто картинку с обложки видеокассеты.(или мне это приносилось ))) ).. сейчас поиски не дают ничего!!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 04:05  

цитата Limpbrit

Запомнился момент : сидят на кровати, девушка уже в курсе, что попала в опасную ситуацию, парень ей говорит «приблизься ко мне ещё на 18 мм или убью» или «ты должна приблизиться ко мне на расстояние 18 миллиметров» .. ))


Очень похоже на сцену из триллера Алехандро Аменабара "Дипломная работа" (1996) с Эдуардо Норьегой и Аной Торрент. Также кино известно под названиями "Тезис", "Диссертация", "Курсовая" и "Снафф".
Страница фильма на Кинопоиске:
https://www.kinopoisk.ru/film/diplomnaya-...
–––
Чепьювин


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 12:14  
....это он!.. спасибо огромнейшее!.. и сразу логичные цепочки выстраиваются , что на коробке «расстояние» написанное, не являлось названием фильма и тому подобное .. теперь буду спокойно спать)) сколько лет я мучалась. А не верила ведь, что кто-то сможет помочь)). Ещё раз большое человеческое спасибо!₽


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:39  

цитата Limpbrit

....это он!.. спасибо огромнейшее!.. и сразу логичные цепочки выстраиваются , что на коробке «расстояние» написанное, не являлось названием фильма и тому подобное .. теперь буду спокойно спать)) сколько лет я мучалась. А не верила ведь, что кто-то сможет помочь)). Ещё раз большое человеческое спасибо!₽

Из отзывов к фильму на кинопоиске

цитата

Надо заметить, Аменабар не стал первооткрывателем темы: годом раньше англичанин Уоллер снял в России «Немую свидетельницу», героиня которой также случайно внедрилась на эту опасную территорию. Спустя 3 года американец Шумахер поставит «8 мм», после чего лента Аменабара получит на российском видеорынке название — «16 мм».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:06  
В каком из фильмов о Синдбаде (не новее 80-х) был момент сходства с кащеевой смертью? Там у какого-то колдуна его сердце хранилось отдельно, поэтому его нельзя было убить. Кажется в фильме присутствовал подъем на башню.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:33  

цитата ArtTrapeza

В каком из фильмов о Синдбаде (не новее 80-х) был момент сходства с кащеевой смертью? Там у какого-то колдуна его сердце хранилось отдельно

«Капитан Синдбад»
1963, США, Германия (ФРГ)
фэнтези, боевик, приключения, семейный
режиссёр: Байрон Хэскин, сценарий: Йен МакЛеллан Хантер (под псевдонимом Сэмюел Б. Уэст), Гай Эндор (под псевдонимом Гарри Релис)
в ролях: Гай Уильямс, Хайди Брюль, Педро Армендарис, Абрахам Соуфер, Берни Хэмилтон, Хельмут Шнайдер, Маргарет Джанен, Рольф Ванка, Уолтер Барнс, Джеймс Добсон

Корабль отважного капитана Синдбада-морехода держит путь к славному городу Баристану, в котором встречи с отважным моряком ждёт прекрасная принцесса Джана. Но злой правитель страны Эль Керим не хочет этой встречи, потому что давно выбрал Джану себе в жёны, и намерен поскорее сыграть свадьбу. Эль Керим...


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 10:48  
Zlogorek, спасибо! Похоже, оно!
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.
Страницы: 123...359360361362363...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх