Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 22:19  
Здравствуйте! Прошу помощи в добром деле. Одна девушка утверждает, что видела примерно в начале двухтысячных странный сериал. И описывает серию, сюжет которой один в один "Желтокрылая Клеопатра Бримстоун" Элизабет Хэнд. Ни Кинопоиск, ни IMDB в поиске никак не помогли.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 09:36  
pemzlik, проверьте "Песчаный замок". К сожалению, не могла процитировать Ваше сообщение. Недавно помогла найти этот фильм на другом ресурсе. Оказалось, и сама его искала по эпизоду об "Обществе мёртвых котят".
https://www.kinopoisk.ru/film/96113/


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 23:15  

цитата kostaru


Второй вопрос хотел задать уже давно.
По актеру Александру Демьяненко. Просмотрел всю его биографию и фильмографию и искомого не нашел.
Вполне возможно, что воспоминания ложные, но все же хочу уточнить этот момент.
Некоторое время назад искал пару фильмов про времена Гражданской воины и мне помогли их найти.
Новый вопрос, про это же время в фильмах.

На рубеже 1989-1990 годов жил в деревне и смотрел в местном ДК фильмы, которых было какое то ограниченное количество и их крутили по кругу, повторяя, но народ все равно ходил, ибо бесплатно и делать все равно было нечего.

Крутили фильм про Гражданскую войну, уже конец 20-х Средняя Азия, возможно Коканд или Хива. Фильм как помнится про революционную борьбу местных с местными.
Лишь короткий эпизод в фильме: группа красноармейцев на конях, собирается перейти мелкую речку или арык, или дорогу. Среди красноармейцев в буденновках, комиссар в кожанке, в характерных очках, на коне. Роль эпизодическая, потом может этот комиссар и мелькал далее в кадре, но недолго.
При появлении комиссара на экране, местная публика каждый раз начинала веселится и кричать "привет Шурик", так как, им казалось, что это Александр Демьяненко.
В фильмографии актера никаких подобных фильмов не нашел.
Вот и вопрос, а снимался ли Демьяненко в этом фильме, что это за фильм и может там просто похожий актер был? Если это была чисто эпизодическая роль, то она же вполне могла не войти в его фильмографию?

Возможно, это фильм " Мой добрый папа". Отец мальчика попал в кадры кинохроники, и все жители городка раз за разом смотрели эту хронику в кинотеатре.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 09:29  
Sadie, "Мой добрый папа" — это фильм про начало Великой Отечественной. Никаких буденновок и кожанок.

Муж подсказывает — гляньте "Пятеро из Ферганы", там вроде комиссар в очках, но, конечно, не Демьяненко.
И еще как варианты: "Всадники революции", "Это было в Коканде", "Любовь и ярость", "Конец Черного Кагана"
"Падение Бухары".

И вопрос от мужа, он давно не может найти один из фильмов (возможно, многосерийный). Тоже Гражданская война в Средней Азии. Комиссар договаривается с курбаши о прекращении борьбы. Банда приходит сдаваться в какой-то аул, но попадает в засаду, устроенную предателем. Засада басмечей, организованная преемником курбаши (этот преемник еще ходил в черных очках), который захотел занять место вожака.
Потом предатель садится на коня бека, но его догоняет кто-то из басмачей и говорит, мол, слезай с коня, на нем бек ездил, не такому конокраду на нем сидеть. И бьет плеткой по лицу.
Похожий фильм уже подсказывали (там бек выносит раненого комиссара, их при попытке укрыться в подвале, подкарауливал предатель и расстреливал), но фильм оказался не тот.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:05  
Также нашлась "Даурия", но я её не смотрела.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:36  
Лунатица , насчет фильма о басмачах -- посмотрите "Государственная граница", фильм четвертый. Но, смутно моему склерозу грезится, что был еще какой-то фильм, серии в 3-4. Нюхом чую, что про Мадамин-бека, но с названием и годом выпуска полный облом!
Кстати, сейчас стрельнуло -- уж не "Огненные дороги"?, крайние серии? Там ведь сериал был рассчитан на долгий временной период, мог и басмачество зацепить.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 20:24  
Пимыч, спасибо. "Государственную границу" муж сто раз смотрел, это не она. Про "Огненные дороги" сказал посмотрит. Там оказалось 17 серий — не враз осилишь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:39  
Лунатица
"Засада" с Игорем Ледогоровым (1969).
В 20-е годы XX века в Киргизии ещё идёт гражданская война — орудуют банды басмачей. На одной из южных застав происходит цепь загадочных убийств и провокаций. Чекист Шпалов, присланный на заставу, чтобы разобраться в обстановке, направляется к басмачам отряда курбаши Бостонкула, чтобы убедить его сдаться. Ему удается уговорить басмачей, но по пути к месту сдачи в плен затаившийся в комендатуре враг устраивает засаду басмачам.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:53  
Раз пошла такая пьянка, напомните и мне про гражданскую войну в Средней Азии. Помню только одну сцену. Группа красноармейцев выступает перед местными селянами (кажется, они называются дехкане), агитирует их бороться за советскую власть. А те сомневаются. Среди красноармейцев есть одна девушка, кажется (не уверен), местная; одета как остальные – в солдатскую форму.
Один из местных спрашивает:
– Ваш флаг красного цвета. Будете резать всех подряд?
Что ему ответили, не помню (вряд ли что-то оригинальное). Потом другой (а может, тот же) местный говорит:
– Ваша девка с открытым лицом. Будете и наших жён позорить?
Тут девушка выскакивает вперёд:
– Я не девка! Я боец Красной Армии, – и дальше что-то про борьбу, счастье трудового народа и т. п. – И если вы, мужчины, боитесь, я, женщина, возьму оружие и пойду сражаться с... (а может, за...)
Этой речью она их убедила.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:15  

цитата Лунатица

Там оказалось 17 серий — не враз осилишь.

Это да. Но можно пробежать последние пару-тройку серий.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:50  
SAG, спасибо, но уверяет, что "Засада" не тот фильм, что он ищет.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 23:31  
Денис II, "Девушка из легенды" 1980 года гляньте, не то?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 00:07  
Лунатица, она. Пасиб.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 22:42  
Всем привет , Ищу два фильма вот все,что помню: фильм Первый: Французский фильм без перевода,возможно драма. Ночь,Темный дом. Парень и Девушка-брюнетка Разговаривают У Кровати. Девушка Делает Движение к тому, Что Хочет Секса, Они падают на Кровать начинают Разгоняться, Но в этот момент в Дом входит Девушка-блондинка, Которая их за этим ловит. Начинается скандал и Крики,мужик,застегивая Штаны, Пытается оправдаться, Но Любовница дает знак чтоб тот помолчал, И спокойно говорит с блондинкой,судя по жестам, приглашает принять участие в их сексе, Нежно держа ее за руки. Та Вначале Теряется, Потом Трясет головой от гнева, и наконец поддается, Залезает на Кровать, и они все проводят ночь тройной любви.Это все,что я помню,если кто найдет название,буду признателен.Фильм второй: Американский боевик о Борьбе с террористами, конца-Середины 90-ых. Террористы там Хотели Или взорвать что-то, Или Украсть какую-то новую технологию записанную на диск или дискету, а Главный герой с ними боролся. и в фильме он каким-то образом Знакомится с 2 Девушками, Как кто из них выглядел и как кого звали, как они знакомились, Уже не помню. Но так или иначе, Они проводят ночь втроем дома у одной из них. А на Утро Герой просыпается с одной из них, вроде на 2 этаже, А вторая им Кричит Что она уходит а они могут еще по лежать или Еда там-то и Сям-то. Вот вся Информация,что я помню об Этих фильмах. Кто их найдет оба или один, Тому буду благодарен.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 12:38  

цитата Zlogorek

Не, это не Фриц, это же Гарфилд:
"Garfield: His 9 Lives" / "Гарфилд: Все 9 жизней" (1988).

цитата V-a-s-u-a


Легендарный фильм про Гарфилда. Поразительно, насколько амбициозно они подошли к теме. Почти каждая история в своём анимационном стиле, а в некоторых даже нет шуток. Какая свобода была у создателей, и даже без денег нетфликса!


Да, конечно, оно и есть, спасибо большое, наконец-то пересмотрю :-)!!!


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 10:24  
Возможно уже спрашивал в этой теме. Американский фильм, когда-то давно показанный ещё по Первому. Ориентировочно восьмидесятые — самое начало девяностых. Возможно, "Фоксы" или "Уорнеры". Но могу ошибаться.
[Вероятно] При перевозе большой суммы денег происходит некая случайностть (катастрофа?), то ли грузовик с водителем терпят аварию, то ли мешок теряется, то ли ещё то. Это завязка.
[Точно] Вся соль в том, что очень крупная сумма денег попадает в руки молодому парню, и от ощущения вседозволенности он начинает как бы выпадать из реальности. Точно помню момент, когда он с девушкой на кровати... обкидывается деньгами. Финал — его оправдали (из-за психологического состояния), в этом вся фишка фильма.
Не "Миллионы Брюстера", не "Миллион для чайников" и судя по всему не "Поменяться местами".
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:00  
Грант , это фильм с Джоном Кьюсаком, если не ошибаюсь называется "Шальные деньги", посмотрите в его фильмографии на Кинопоиске.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:22  

цитата VERTER

Джоном Кьюсаком

По Кьюсаку нашёл. "Бесплатные деньги" (Money for Nothing), 1993 г. Благодарю! 8-)
А "Шальные деньги" это какая то попытка в комедию с Кэти Холмс ))
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 13:24  
Доброго всем дня.
В середине 2000х смотрел западную фантастику про неких тварей-убийц, распространяющихся по каналам сотовой связи. Герои фильма сначала выявляли этих полу фантомных существ, а потом пытались спастись от них вне зоны покрытия. Напомните пожалуйста название.
Заранее благодарю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 13:41  
vovak-f не "Пульс", случайно?
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!
Страницы: 123...369370371372373...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх