Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:00  

цитата Kairan

фильм наш, называется "Джокер" (1991 г.).

Точно, спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:39  

цитата zmey-uj

Опять я. Про фильм мне рассказывала подруга. Там дело было в том, что явился посланник дьявола, видимо способный принимать разные обличия. Но был человек (люди), способный(е) узнать о его приближении: у них на ладонях линии начинали двигаться, кажется даже складываясь в звезду — хотя, возможно, и нет. И вот кто-то погибает, кто-то спасается, посланник вроде бы ликвидирован, один из героев садится в междугородный автобус. По дороге подсаживается незнакомец, и парень видит, как линии на ладонях задвигались. И тот незнакомец ему ухмыляется.


Байки из склепа: Демон ночи (Tales From The Crypt: Demon Knight) 1995 г.
Весьма хорошее кино...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 00:01  
Помогите вспомнить фильм.
Показывали в 90-х по ТВ. Двухсерийный. Детектив-триллер. Не наш. Действие или США или Канада.
Там маньяк похищает девушку и прячет ее у себя дома. В лесу. Ее случайно обнаруживает другая девушка. Весь фильм они пытаются сбежать. Маньяк в конце оказывается шерифом. Вот вроде все что помню.
И еще в видеосалоне перед фильмом показывали рекламу фильма. Короткий отрывок минут на 5. Названия не помню но очень хочется посмотреть.
Ужасы.
Там вроде бы деревья-убийцы. В отрывке человек идет по лесу и вдруг деревья ветвями отрывают ему голову или вроде того. Если кто вспомнит буду благодарен.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 21:11  
zs_obraz , спасибо!
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 22:52  
Помогите вспомнить фильм.

Главный герой — или судья, или прокурор. Ведет дело группы мужчин, которые убивали (или насиловали) девушек. В автофургоне мужчин находят улики, но, за недоказанностью обвинения, преступников отпускают. Это возмущает главного героя. С ним знакомится член тайной организации судей, которые сами наказывают преступников, отпущенных властями на свободу. Главный герой и тайная организация убивают (или не успевают убить) мужчин из фургона. Главный герой внезапно обнаруживает что улики были подброшены и он убил невиновных людей. Он восстает против тайной организации.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 01:37  
heleknar, похоже на "Звездная палата" с Майком Дугласом (он судья) — всё как там, кроме:

цитата heleknar

дело группы мужчин, которые убивали (или насиловали) девушек


цитата с film.ru

В американской системе правосудия любые несоблюдения формальностей приводят к признанию важнейших улик незаконными. Зверски убитый десятилетний мальчик, 8 застреленных из-за пенсии женщин — но полицейские совершили ошибку при задержании, и судья вынужден признать преступника невиновным. Майкл Даглас в роли молодого судьи, переживающего тяжелый душевный кризис, вызванный тем, что ему приходится выпускать на свободу насильников и убийц, вступает в тайное общество, состоящее из таких же как он работников неработающей системы правосудия. Их цель — наказать преступников "домашними" средствами. Но и в их деятельности происходят осечки и страдают невиновные. (М. Иванов) Film.ru
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 19:22  
Друзья, помогите найти фильм, муж сдошил...
Фильм с Джеки Чаном... помнит только один эпизод: герой Джеки моет пол двумя тряпками, потом какой-то чувак пытается пройти по мытому полу и Джеки в стиле кунг-фу начинает ему под ноги швырять эти тряпки...

извините за скудность инфы :( все что есть...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 19:50  
Urania , что-то смутное чувство, что Джеки Чан в каждом своем фильме нечто подобное делает, так что угадать, где именно было — чрезвычайно сложно...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 19:51  

цитата Mierin

что угадать, где именно было — чрезвычайно сложно...
вот в этом и проблема... сразу скажу, что это не Пьяный мастер...
тут, понимаете, не угадать, тут знать надо
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 19:55  
Urania , ну тут помочь не могу — не поклонник.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 23:56  
Urania, кажется это "Змея в тени орла". Там Джеки мыл полы в школе кунг-фу.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:06  
4 a.m. ^_^ Спасибо!! Это он!!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 13:34  
Я его тоже смотрел очень давно, но с очень плохим переводом. Вот качественный перевод
http://www.vidik.org/7533/Se_ying_diu_sau...
А был еще один фильм тех лет по теме, где два очень крутых мастера кунг-фу в облике двух стариков скитались по всей территории Китая раннего средневековья и собирали неизвестные им техники кунг-фу у других мастеров. Причем делали они это вступая с ними в бой, внимательно изучали технику движений во время боя, а затем убивали мастера кунг-фу. Некие своеобразные колекционеры боевых искуств разных школ кунг-фу.
Фильм достаточно древний и я смотрел к сожалению версию без перевода. Вспомните плиз, какое было название у этого фильма??????


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 16:40  
Помогите вспомнить фильм!
история о молодом пианисте у которого была какая-то болезнь, вроде он жил в клинике,потом его забрал кто-то оттуда (то ли родственники то ли знакомые, вроде бы это была женщина), он начал виртуозно играть на пианино, дальше помню только , что его состояние постепенно ухудшалось, у него были какие-то приступы и под конец фильма на его концерте он исполнял мощную композицию известного композитора, у него случился приступ и он вроде умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 16:42  
Astika, это похоже "Блеск" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16686/ ... только все живы и снят по реальным событиям, если я не ошибаюсь...


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 03:37  
да,это он, спасибо большое!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 06:15  

цитата KrisBlack

Звездная палата

Да, это тот самый фильм. Большое спасибо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 19:32  
Недавно мои дети и бабушка видели по телевизору русский фильм, снятый, судя по всему до пяти лет назад. Шестилетняя девочка остается после смерти бабушки одна с собакой, которую все считают бешеной. Девочка не по годам здравомысляща и рассудительна. В конечном итоге ее находит и удочеряет женщина из какой-то социальной службы. Очень хочется посмотреть сей щедевр8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 19:34  

цитата darkina

Очень хочется посмотреть сей щедевр
Кука


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 19:36  

цитата armitura

Кука
Большое спасибо!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.
Страницы: 123...3637383940...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх