Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 15:29  

цитата Avex

как вариант, Легенда о Нараяме

Увы, но нет.
Это более современный фильм. Может даже пост СССРовский. Казахстан? Авторское кино, не для широкого экрана/проката.
Отличительные моменты: всего 5 человек, только музыка и действия персонажей. Слов нет, да они и не нужны, всё понятно из действий героев. Место действия: юрта в лесо-степи в снегу, сама степь, какое то капище с камнями, где мать проводит ритуал над телом сына.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 19:41  

цитата kostaru

Отличительные моменты: всего 5 человек, только музыка и действия персонажей. Слов нет, да они и не нужны, всё понятно из действий героев. Место действия: юрта в лесо-степи в снегу, сама степь, какое то капище с камнями, где мать проводит ритуал над телом сына.

Кажись видел этот (или крайне похожий на него) фильм, но увы названия не вспомню. Кино вроде вышло после 2000-ных. Помню сюжет:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Время действия: то ли бронзовый, то ли начало железного века. Молодую невесту у отца сватают за выкуп двое степняков. Один помоложе, ездит на лошади (и кажись их же разводит) и нравится невесте, второй постарше и скот у него не лошади (то ли мулы какие то ли еще что). Денег за выкуп у обоих поровну. Но тот который постарше, предлагает еще и лисью шкуру (шубу из них?) и таким образом невеста достается ему. Вместе с ней он уезжает к себе, где живет с матерью и младшим братом (подростком). Однако через некоторое время, тот который "лошадник" повадился в отсутствии остальных тайком ходить к невесте (собственно его потом свекровь и вычислила по конскому навозу). Дальше помню смутно, но каким то макаром муж погибает и "невеста" переходит младшему. "Невеста" уже готовится к родам. Потом снова появляется "лошадник" и хочет увести "невесту" к себе. Младший брат (вроде бы) пытается ему помешать и "лошадник" его убивает. Свекрови видя смерть второго сына и то как "лошадник" увозит "невесту", танцует какой то дерганый танец с заклинаниями на вершине горы и от ее движений сходит снежная лавина, которая сметает убегающую парочку. Потом свекровь спускается, находит убитого "лошадника" и еще живую "невесту", которая там же рожает ребенка и умирает. Свекровь остается одна и выхаживает ребенка, кормя его молоком надоенным у какого то животного. Конец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 19:52  
Нашел поиском: "Kelin" 2008-го.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 22:46  

цитата мотылек

Нашел поиском: "Kelin" 2008-го.

Большое спасибо! Это то фильм, который искал. Нужно будет пересмотреть, так как, окончание мне запомнилось совсем другим, от того, что вы под спойлером описали.
Фильм очень самобытный и оригинальный по подаче.
Как и предполагал, Казахстан, 2008 год, режиссер Ермек Турсунов.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 19:59  
Разыскивается французский фильм. Его показывали на ТВ в начале 2000-х, но он старше, намного.
Жаркий день. На дороге огромная пробка. В одной из машин мужчина и его пёс. В конце фильма из-за жары пёс сходит с ума и нападает на хозяина. Кто-то убивает пса. Хозяин расстроен.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 11:10  


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 18:22  
IW-GDK Да, спасибо, я думаю, это он. Просто рассказ меня смутил. Там описан снегопад (кажется).


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 21:20  
Уже спрашивала, никто не отозвался. попробую еще раз.
Итальянская комедия, по антуражу — конец 80-х — 90-е. Видела я ее давно по телевизору.
У неимущего бедолаги страшненькая молодая родственница (дочка? племянница?). Тощая, неуклюжая, в нелепых очках. Почему-то ее забирает к себе в дом богатый дядька (босс того бедолаги?). Вроде сперва девушка по неуклюжести своей то бьет посуду, то еще что-то портит в доме. Но ее отправляют к косметичкам-парикмахерам-приодеться, и она оказывается прямо-таки модельной внешности. Богатый дядька пытается за ней ухлестывать, но его планам все время что-то или кто-то мешает.
Помню, что он одну попытку сопровождает сказкой про Красную Шапочку или еще какой-то с участием волка (волка изображает он).


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 21:58  
Лунатица , её там учили правильно ходить, и носила она при этом на голове книгу? Если да, то это может быть "Подкаблучник в океане".


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 22:11  
Sadie, скорее всего — он! Про книгу я не помню, но на скриншотах героиня очень похожа. И мне смутно помнилось, что там присутствовал Вилладжо, но я не была уверена. Вроде долгое плавание на спасательном плотике вспомнилось, после того как увидела кадры.
Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 22:18  
Пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:21  
Ещё одно смутное воспоминание из детства: фильм, главный герой которого был в детстве похищен североамериканскими индейцами у европейских поселенцев и выращен как свой. Вероятное время действия — не позднее XVIII века.
Запомнились следующие моменты:
1. Индейцы прятали ребёнка в стволе дерева за крышкой из коры.
2. Ребёнок был блондином — индейцы красили ему волосы в тёмный цвет.
3. У индейцев зимой было отвальное пиршество, после которого они голодали.
Кино- или телефильм — не помню. Кажется, он был полнометражным. Возможно, американским, хотя я не уверен. Время выхода — не позднее 1990-х годов.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:53  
ArtTrapeza
Союз племени ирокезов https://www.kinopoisk.ru/film/94320/


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 12:34  
ГДРовский "Союз племени ирокезов". по книге Анны Юрген


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 12:38  
SAG, alex1970, спасибо вам огромное!
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 01:48  
Американская рождественская комедия. Парень-компьютерщик попадает каким-то образом к Санта-Клаусу. И вызывается помочь с выполнением списка людских желаний. Кидает все в компьютер, запускает программу, вроде все сработало без труда. Но оказывается, что механическое выполнение получилось криво: пересекающиеся желания недовыполнены, пошли во вред непродуманные желания и т.п. Помнится, куча народу загадала выиграть главный приз в лотерее. Выиграли, но их много, а приз один, всем досталось по паре долларов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 10:23  

цитата Лунатица

Помнится, куча народу загадала выиграть главный приз в лотерее. Выиграли, но их много, а приз один, всем досталось по паре долларов.


Очень похоже на "Брюс Всемогущий". Эпизод с лотереей там точно был. Только, если я правильно помню, там герой попадает не к Санта-Клаусу, а сразу к богу, и рождественской атмосферы вроде не было, но может я что-то забыл.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 11:01  
ibel, точно он, спасибо! Это я содержание помнила с пятого на десятое. Название фильма, главное, знакомо на уровне мема, а сам его не пересматривала с первого раза и даже в голову не пришло, что это он. :-) Даже Джим Керри в главной роли ускользнул из памяти. 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 02:17  
Прочитал в интернете список лучших фантастических фильмов Восточной Европы.
Хочу узнать: был ли фильм "Турбаза "Волчья" показан по телевидению РФ?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 02:37  

цитата тессилуч

был ли фильм "Турбаза "Волчья" показан по телевидению РФ?

Да, конечно. Я смотрел его по РТР в году эдак 1993.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...381382383384385...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх