Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 05:16  
тессилуч Возможно, даже больше одного раза.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 06:11  
Mishel78 Спасибо. Я отрывочно помню, но фантастики не заметил. Думал просто ужастик.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 07:01  

цитата Sadie

отрывочно помню, но фантастики не заметил. Думал просто ужастик.

По правде говоря, это больше ужастик. Конечно, это далеко не голливудский фильм ужасов, но саспенс чувствуется. Из фантастического в фильме только инопланетяне.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 11:01  
Помогите, пожалуйста, найти фильм. Весь инет уже облазила, ничего нет. Возможно, это короткометражный фильм или сюжет какой-то американской программы. В названии фигурируют слова "пока нет". Смысл таков: мужчину обвиняют в преступлении и приговорили к смертной казни. Сначала ему пытались ввести смертельную дозу какого-то вещества, но оно не сработало. И главный герой слышал закадровый женский голос "пока нет". Далее его пытались казнить на электрическом стуле (все законно), и опять таки, женский голос, слова, и выключается свет. Казнить не получилось. Это распространилось по телевидению, собирались журналисты для интервью. Там дело чуть ли не до митингов доходило. Многие считали, что он не виновен, что ему не время умирать. Далее на него было совершено покушение, но пистолет не выстрелил, и опять тот же голос. Это было что-то вроде программы, и шло по ТНТ ночью. Там ещё был один выпуск про какую-то проклятую гитару, что-то вроде короткометражки. И следом шел этот фильм, но я не могу найти ни то, ни другое.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 13:45  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 13:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 21:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 04:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 23:56  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тессилуч :beer:. Смотрел из них Турбаза волчья, Секс-миссия, и Дознание пилота Пиркса. Последний при просмотре еще в начале 90-х показался ну очень крутым, надо будет пересмотреть.

А вот и вопрос по теме: Советский детский фильм (возможно производства среднеазиатских республик) мальчик привел свой класс с тимуровским заданием к родной бабушке, как к одинокой, пожилой женщине? Скрыв при этом, что он её внук... Больше ничего не помню, застрял в голове только этот эпизод 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 11:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 12:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:02  

сообщение модератора

Тема предназначена для поиска фильмов. Остальные рассуждения — оффтоп!


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 14:11  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 15:28  
Помогите, пожалуйста, найти фильм. Весь инет уже облазила, ничего нет. Возможно, это короткометражный фильм или сюжет какой-то американской программы. В названии фигурируют слова "пока нет". Смысл таков: мужчину обвиняют в преступлении и приговорили к смертной казни. Сначала ему пытались ввести смертельную дозу какого-то вещества, но оно не сработало. И главный герой слышал закадровый женский голос "пока нет". Далее его пытались казнить на электрическом стуле (все законно), и опять таки, женский голос, слова, и выключается свет. Казнить не получилось. Это распространилось по телевидению, собирались журналисты для интервью. Там дело чуть ли не до митингов доходило. Многие считали, что он не виновен, что ему не время умирать. Далее на него было совершено покушение, но пистолет не выстрелил, и опять тот же голос. Это было что-то вроде программы, и шло по ТНТ ночью. Там ещё был один выпуск про какую-то проклятую гитару, что-то вроде короткометражки. И следом шел этот фильм, но я не могу найти ни то, ни другое.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 16:32  
Alina_Kravchenko , про гитару может быть экранизация рассказа Билла Мьюми "Чёрная 59", я проверяю фильмографию Билла.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 16:38  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 16:57  
Sadie, спасибо, но фильм про гитару я досмотрела, а вот чем закончился тот фильм, так и не удалось узнать. Ищу уже наверное лет 10


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 19:31  

цитата Alina_Kravchenko

Помогите, пожалуйста, найти фильм. Весь инет уже облазила, ничего нет.
Во-первых, не надо так часто вбрасывать сюда один и тот же запрос, особенно в длинные выходные. Дайте людям прочитать и подождите разумное время (например, хотя бы месяц).
Во-вторых, всё есть.

цитата Alina_Kravchenko

Возможно, это короткометражный фильм или сюжет какой-то американской программы.
То, что Вы разыскиваете — не короткометражка, а эпизод из телесериала, а именно из второго перезапуска
"The Twilight Zone" / "Сумеречной зоны" (2002-2003, США):
«Сумеречная зона»
сериал, 2002-2003, Канада, США
ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, детектив
режиссёр: Джон Т. Кречмер, Брэд Тернер, Аллен Крокер и др., сценарий: Род Серлинг (создатель), Джеймс Крокер, Брент В. Фридман и др.
в ролях: Форест Уитакер, Джереми Пивен, Оливия д’Або, Винсент Лареска, Желько Иванек, Грэйс Чен, Джули Фицджералд, Джун Б. Вильде, Майкл Лакерман, Крис Шилдс

Вы отправляетесь в другое измерение не только видений и звуков, но и разума. Это путешествие в волшебную страну, границы которой устанавливает только воображение.



цитата Alina_Kravchenko

В названии фигурируют слова "пока нет". Смысл таков: мужчину обвиняют в преступлении и приговорили к смертной казни.
Не в названии, просто реплики внутри серии: "Not yet".
Это эпизод номер 40(41); разница в нумерации в разных источниках из-за сдвоенного эпизода — "The Executions of Grady Finch" / "Казни Грейда Финча" от 7 мая 2003 г.

цитата Alina_Kravchenko

Там ещё был один выпуск про какую-то проклятую гитару

Про гитару эпизод номер 12(13) "Harsh Mistress" / "Жестокая госпожа" от 30 октября 2002 г.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 10:52  
Zlogorek , спасибо большое. Насчёт повторного вброса: почему то не отображалось первое сообщение, на всякий случай закинула ещё раз.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 12:30  
Помогите вспомнить фильм! На самом деле я и не знала его названия, так как случайно наткнулась на него по телевизору и он уже шёл к логическому завершению, но суть я ухватила. Идёт урок, во время которого дети зачитывают свои сочинения о поездке на экскурсию куда-то. Одна девочка решила сделать из этой поездки настоящую сказку с чернокнижником, которого нужно было одолеть. Её сначала критикую за "враньё", но потом втягиваются в её сюжет. Помню самый последний кадр фильма, она держит в руках какого-то игрушечного монстра, который видимо и вдохновляет её на такие истории.
Страницы: 123...382383384385386...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх