Помогите вспомнить фильм

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить фильм!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!» поиск в теме

Помогите вспомнить фильм!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 382 383 384 [385] 386 387 388 ... 402 403 404 405 406  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 17:35  
Фильм наподобие "Чаки", про ожившую злую куклу, но снятый у нас.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 18:06  

цитата Kairan

Фильм наподобие "Чаки", про ожившую злую куклу, но снятый у нас.
Где "у нас", не конктретизировано ни в запросе, ни указанием страны в профиле. :(
Про ожившую куклу есть российский фильм "Хаги-Траггер" (1994, реж. Эльдор Уразбаев), проверьте его.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»

миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 18:47  
Хаги Траггер — скорее наш Кукольный мастер, чем Детская игра

авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 17:41  
Всем доброе время суток.
Может кто-нибудь сможет помочь вспомнить фильм. Смотрел его в далеком детстве, примерно году в 1976 на детском соответственно сеансе.
В названии совершенно точно присутствовала обувь(туфельки или башмачки с прилагательным, которое никак не могу вспомнить — или атласные, или красные, или еще какие).
Действие происходит в условном Средневековье. Герои — мастера, занимаются изготовлением обуви. Помню, что главного злодея звали Черный Рафаил — преступник с отрубленным ухом, сию отметину он скрывал под прической.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 20:10  

цитата elias68

Всем доброе время суток.
Может кто-нибудь сможет помочь вспомнить фильм. Смотрел его в далеком детстве, примерно году в 1976 на детском соответственно сеансе.
В названии совершенно точно присутствовала обувь(туфельки или башмачки с прилагательным, которое никак не могу вспомнить — или атласные, или красные, или еще какие).
Действие происходит в условном Средневековье. Герои — мастера, занимаются изготовлением обуви. Помню, что главного злодея звали Черный Рафаил — преступник с отрубленным ухом, сию отметину он скрывал под прической.

Это польский фильм "История желтой туфельки" (1961). Злодея зовут не Рафаил, а Рафал.
https://www.kinopoisk.ru/film/66180/
–––
Чепьювин

активист

Ссылка на сообщение 12 января 23:06  
Разыскивается серия из детективного сериала 90-х годов, производства Австралии или Новой Зеландии.
В начале фильма женщина бежит через лужайку перед парком. На лужайке несколько человек отдыхают, сидя на одеялах, мужчина выполняет упражнения (тай-чи или ушу). Женщина пробегает мимо и углубляется в парк. Из парка она так и не выбежала, потому что её убили. Возможно, мужчина, который занимался тай-чи, нашёл её труп.
Приехали полицейские, одна из них женщина. Вроде блондинка с короткой стрижкой.
Во время вскрытия коронер заметил на теле убитой тёмные кольцеобразные пятнышки. Выяснилось, что это лечённая проказа. Установили личность, поняли, в какой стране подхватила (была волонтером или типа того).
Есть три подозреваемых. Предположительно у всех трёх есть мотив. Их собрали вместе и объявили о заболевании (но не сказали, что оно было вылечено). А потом оставалось только арестовать того, который после этого помчался в мужской туалет руки мыть.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 16:36  
А это случайно не Леди-детектив мисс Фрайни Фишер https://www.kinopoisk.ru/film/661015/

активист

Ссылка на сообщение 13 января 17:42  
Нет, спасибо, мой не исторический. То есть женщина-коп — реально коп.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 21:40  

цитата cheppy7

Это польский фильм "История желтой туфельки" (1961). Злодея зовут не Рафаил, а Рафал.

Да, он. Спасибо огромное.

философ

Ссылка на сообщение 14 января 11:11  
Фильм про воспроизведение эмоций и чувств других людей, которые были записаны на некую флэшку ранее. Тема такая: один человек надевает на себя какую-то приблуду, бегает, прыгает, занимается всякими непотребствами; после чего другой человек может "проиграть" все то, что он ощущал, сидя в кресле с какой-то "проволочной шапочкой" на голове, типа в виртуальной реальности, но с полным погружением, так сказать. Эти записи стоят баснословных денег, но самые дорогие продаются на черном рынке и представляют из себя записи, в которых носитель погибал. Фильм начинается с очень крутой сцены, в которой зритель от первого лица наблюдает за ограблением вроде бы магазина или еще чего-то, в конце грабитель (читай, зритель) падает с крыши здания.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 11:22  
donKixot "Странные дни" Кэтрин Бигелоу.

философ

Ссылка на сообщение 14 января 11:34  

цитата Zbrozek

donKixot "Странные дни" Кэтрин Бигелоу.

Точно! Спасибо))

философ

Ссылка на сообщение 14 января 17:39  
Здравствуйте всем! Фильм то ли советский, то ли позднесоветский, по сути телесериал.
В начальных сериях нам показывают парня по имени Олег и девочку, которая называла его всегда Аликом. Они вроде брат с сестрой. И вот как-то к ним в квартиру приходит старик с бородой как у Троцкого, весь в чёрном, в очках. Предложил детям попасть в телевизор, чтоб помочь кому-то там. Это был добрый дед, кто-то вроде мага. И вот он послал их в телик, а сам сел на диван и принялся наблюдать за ними через телевизор.
Особенность фильма в том, что когда показывают приключения детей, идёт кукольная анимация. То есть мультик совмещен с настоящими актёрами.
В одной из серий дети попадают на какой-то постоялый двор, где заведовали какие-то тётки. Дети также встречают какого-то дядю, у которого была способность не промокать в воде, "на меня даже мухи не садятся", — говорил он так. Он им рассказал, чтобы дети никогда не спали на подушках у тех тёток и не ели их еды, так как это опасно. А теткам наоборот надо было, чтобы у них спали и ели.
В конце серии этот дядька пытается помочь детям, так как те не послушались.
Забыл сказать: сделав миссию, дети вроде бы выбираются из телика и старик даёт им новое задание. И с каждым заданием меняется антураж, оформление фигурок и так далее.

Ещё помню сцену: соседки, знакомые с ребятами, подглядывают в замочную скважину и видят там этого старика, а сами не могут понять, где дети.

Почему-то кажется, что этот телесериал как-то связан с кукольным "Волшебником Изумрудного города" 73-его, он ведь тоже многосерийный. Но не знаю.
В инете ничего про это не нашёл.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 17:59  
Spacemanjones
"В стране ловушек" (1975)
https://www.kinopoisk.ru/film/474930/
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 21:36  

цитата Spacemanjones

Почему-то кажется, что этот телесериал как-то связан с кукольным "Волшебником Изумрудного города" 73-его, он ведь тоже многосерийный. Но не знаю.

Связывает режиссер Кирилл Малянтович

философ

Ссылка на сообщение 15 января 02:20  
Bonsai ничего себе, наконец-то нашел! Спасибо огромнейшее!

новичок

Ссылка на сообщение 16 января 16:46  
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста вспомнить фильм. Он наш про советское время. Там молодая пара согласилась выносить и родить ребенка, за деньги, по-моему какому-то партийному работнику, но когда девушка должна была родить, она отказалась отдавать ребенка, потом толи она умерла то ли что, но парень отдал ребенка приемной семье, потом совок рухнул и партийный работник спился, и через много лет, парень приехал посмотреть на сына, и какой-то там плохой конец...

активист

Ссылка на сообщение 18 января 14:48  
В общем, я нашла случайно Люси Белл, так что сериал — "Зов убийцы".

активист

Ссылка на сообщение 20 января 07:53  
По женщину, убившую собаку палкой, мне подсказали фильм "Ожог" 1988 г. Думаю, это он. Даже время эпизода на складе подсказали, и я нашла фото актрисы в этой роли, узнала серьги, пиджак, прическу.

магистр

Ссылка на сообщение 27 января 22:03  
Здравствуйте, ищу фильм. В начале 90х его показывали по кабельному телевидению под названием " Взбудораженное кладбище" Гугл мне помочь не смог. Про сам фильм, пародия на ужасы. Группа студентов приезжает в старый замок, населённый зомби. Запомнились кадры с мертвецами, которые боятся живых. Парочка зомби была в майках Толи "Iron Maiden" Толи "Accept".
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 382 383 384 [385] 386 387 388 ... 402 403 404 405 406

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх