Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:50  
Tangier пожалуйста ) Вдруг описание кого-то заинтересовало и люди захотят посмотреть. Правда, как-то криво запоминаю. Тем не менее, потихоньку фильмы находятся ) Плюс дополнительный опыт жителям форума, которые помогают в поисках кино и книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 06:56  

цитата Bucatel

жителям форума, которые


:-D

Напомнило "я — жителя" из "Кондуита и Швамбрании".

Прошу знатоков помочь опознать два фильма эпохи VHS (а возможно и ещё более ранней).
С первым совсем беда, помню лишь один незначительный эпизод: происходит схватка человека, одетого в стиле "с криком кия и ударом ноги", с непонятной формой жизни, которая представляет из себя нечто вроде повисшей в дверном проёме шкуры (кожи); это просто полотно со складками без каркаса и скелета, трепыхающееся на лёгоньком ветерке. Навроде как футболка на вешалке, только это вовсе не футболка, а именно кожа.. шкура.. органика какая-то. Человек в прыжке бьёт по этой "шкуре" ногой — и летит на пол, полноги отрезано, шкура так же безмятежно колыхается на лёгоньком ветерке. Судя по жестокости сцены рискую предположить, что фильм японский (или во всяком случае, азиатский).

Второй фильм прошу опознать, опираясь на старый запрос одного парня с параллельного ресурса, так как его сообщение исчерпывающе включает в себя всё, что я сама помню про данный фильм. Правда, видела его, конечно, не в 80-х, как он, а лет на 10 — 15 попозже, но исправлять не стала. Ищу фильм (вероятно, спагетти-вестерн) для своего знакомого, который, по-моему, пол-Интернета перерыл в его поисках со следующим обрывочным описанием (содрала целиком у автора за исключением половых окончаний):

Господа знатоки, помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма из детства (смотрела где-то в начале 80-х в кинотеатре, назывался как будто "Взять живым или мёртвым", но вот хоть убей не могу найти ничего даже отдалённо похожего). Сюжет — что помню — главный герой в самом начале бежит из тюрьмы, какой-то крепости, при помощи "стаи товарищей", и потом они с этими товарищами то ли к революции готовятся, то ли ещё к какому перевороту. Был тайный склад огнестрельного оружия в доме одного из персонажей по прозвищу Граф, дедок с пулемётом Гатлинга, и этот пулемёт у дедка заедал всё время, в конце его из-за такого заедания и убили солдаты.. Конец что-то плохой — всех "наших" убили, может, один-два остались в живых, а вот этого Графа (врезался в память эпизод) раненого засыпают в каком-то окопе заживо землёй; в общем, извините за сумбур — вывалила мозговым штурмом всё, что вспомнила..

Примечания к фильму №2: "тайный склад оружия" — это не значит, что ружья хранились в погребе под землёй )) нет, они (винтовки, пистолеты) были выставлены в стеклянных стенных шкафах, а "тайный", очевидно, из-за того, что никто не знал: это оружие в итоге отправится в руки противников правительственных сил. Кроме того, в одном месте указали как вероятно искомый венгерский фильм "Élve vagy halva" (1980), но поскольку найти его практически нереально, сомнения остаются.

Ну.. и запрос про бедуина и север всё ещё актуален, так как никто не рискнул опознать данный мультфильм..


Большое спасибо.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 07:28  

цитата мисс Нигерия

"Élve vagy halva" (1980)

Ответила в личку. В упомянутом месте есть еще один фильм с таким венгерским названием, вот это действительно вестерн 1988 года "The tracker",


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 07:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 08:04  
мисс Нигерия, если навести курсор на размещенный там кадр из фильма, то сменится штуки четыре изображения, так что можно составить представление.
PS Ознакомительного ролика именно к этому фильму, увы, нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 08:51  
Лунатица

Это совершенно точно тот самый фильм, который я искала страшно даже написать сколько лет! Огромное Вам спасибо!
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:32  
в кинотеатре это абсолютно точно Взять живым или мертвым с Рутгером Хауэром https://alexdetectiv.wordpress.com/2019/0...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:41  
alex1970
Нет, это именно венгерский спагетти-вестерн "Élve vagy halva" 1980-го (или 1979-го) года, на который мне указала Лунатица. Фильм с Хауэром встречался мне во время длительных поисков (много чего встречалось, в том числе даже индийский мюзикл с одноимённым названием). Изначально я предполагала, что ищу ГДР-овский или югославский фильм, на Венгрию подозрений не было.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:47  
на пулемет Гатлинга внимания не обратил, а Хауэровский фильм году в 89-90-м в тогда еще СССР в прокате был


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:05  

цитата alex1970

Хауэровский фильм году в 89-90-м в тогда еще СССР в прокате был

Ходил на него, в году эдак 91. По описанию очень похож.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:09  
alex1970
Mishel78

Благодарю вас за внимание к моему сообщению, но чтобы окончательно закрыть все вопросы, ещё раз повторю: искомый фильм опознан, найден, скачан и пересмотрен. Подтверждаю, что это именно та картина, которую я так долго искала. Называется "Élve vagy halva", производство: Венгрия.

За указание очень признательна Лунатиц(е)!
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:42  
Вот, кстати, вспомнил, какой фильм хотел бы найти. Смотрел по ТВ в 89-90 году примерно. Помню эпизод, в котором женщина, одетая по моде 19 века, лежавшая на кровати в каком-то замке, вдруг становится скелетом. Потом снова во плоти и так несколько раз. При этом скелет продолжает движения, как если бы это был живой человек.
А второй запомнившийся фрагмент, кажется, тоже относящийся к этому фильму, когда по внутреннему двору замка ездит какой-то аппарат с выхлопной трубой. Показано всё так, как при ускоренной съёмке.
В финальных сценах, двое мужчин, наблюдавшие за превращениями женщины, говорят друг другу, что пора убираться отсюда. По-моему на этом фильм и закончился. Буду рад любой наводке.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:49  
Mishel78

Совершенно наугад (по общему впечатлению) — "Тайна Карпатского замка" по роману Жюля Верна.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:53  
мисс Нигерия, вроде на скриншотах та самая женщина из замка. Благодарю! Посмотрю — отчитаюсь.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 14:13  

сообщение модератора

мисс Нигерия ознакомьтесь с правилами форума о представления ссылок на ресурсы, содержащие кинопродукцию


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 14:21  
Kons
Ого.. Приношу извинения, впредь обязуюсь. Удивлена — ресурс-то совершенно открытый..
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 15:19  
Люди, здравствуйте. Обращаюсь к жителям форума и его гостям за помощью опознания трех фильмов по описаниям. Благодарна за любые варианты!
1. СССР, эпизод детского фильма. Возможно снимался в одной из южных республик, или там происходило действие. Из окон высотного дома видна гора. Девочка, живущая в одной из квартир разговаривает или с кем-то, или сама с собой. Ей кажется, что виднеющаяся гора совсе не гора, а спящая княжна. Девочка водит пальцем по стеклу повторяя очертания горы и говорит: «Вот ее лоб, вот губы, подбородок». Смутно кажется, что в городок приехала семья, их ребенок общался с местной дворовой детворой или новыми одноклассниками. Смотрела до 1991 года. Вроде цветной

2. Вроде СССР, околоперестроечный, или произвел такое впечатление. Смутно кажется, что снимался в одной из прибалтийский республик. На работе организовали автобусную экскурсию или выезд на природу. Мужчина взял с собой жену и ребенка, вроде девочку. По дороге жена пилила мужчину. Вроде остановились на опушке леса, автобус кажется был на пригорке. Люди из автобуса пошли гулять вниз по склону. Помню высокую траву, может это был камыш. Или кого-то из этой компании убили, или они гуляя обнаружили труп. Жена человека была вечно чем-то недовольна, постоянно его задевала. Этого мужчину пытались обвинить в убийстве. Смотрела фильм до 1993 года.

3. Ужастик среднего уровня. Время просмотра не помню, но мне кажется, что это было в середине 90-х. (Хотя был казус с фильмом Путешественник во времени, который снят в 05-ом году, только из-за стилистики сьемок подумала, что он снят в тех же 90-х.) Преподаватель/учитель с группой школьников или студентов куда-то ехал. Вроде исследовать очередной ненормальный дом. Или они туда приехали, ничего не обнаружили, или не доехали. Почему-то вечером остановились в каком-то баре у дороги. Вроде рассказывали друг другу страшные истории, или подобными байками группу развлекал препод. Потом ребят начали убивать разными способами. Помню качели, футбольные ворота как-то связанные с убийствами разных людей этой группы. Боюсь ошибиться, кажется в баре работали особи каким-то образом связанные с домом. Но кто-то из них был человеком, кажется барменша. Или кто-то другой. было предположение названия — Кошмар на стоянке трейлеров, не он.
Заранее спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 18:36  
Bucatel, по первому — по-моему, это была гора Машук. Пока ищу.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 06:57  
В розыске азиатский фильм (ищет человек на другом ресурсе). Фильм точно есть в моей коллекции, но, когда я вчера начала разбирать коллекцию, то сначала залипла на Умберто Ленци, потом на "Американскую готику" (все как обычно).
Вот то, что предложил юзер.
Фильм тайский, или филиппинский. Маленького мальчика отец бил в детстве, потом школьный учитель изнасиловал его. У него был друг. Но друг его предал, продал его. И он стал проституткой леди боем. Но все равно он хотел быть с другом и нашел его. Изменил пол, и стал его девушкой, но его друг его не узнал. Фильм кровавый тайский трэш.

Вот то, что я добавила к описанию.

1. Мальчики дружили с детства. Однажды на них напали местные мальчишки и изнасиловали друга с помощью подручного предмета (игрушечной лодочки или типа того).
2. В конце фильма, когда подружка. главного героя призналась, что она тот самый мальчик, с которым он дружил в детстве, она положила голову ему на колени, а он выстрелил ей в голову.

Пожалуйста, помогите найти.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 07:58  
Прошу прощения, найдено. "Расчлененка", Таиланд.
https://www.kinopoisk.ru/film/501201/
Страницы: 123...387388389390391...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх