Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 15:51  

цитата VERTER

Не помню как точно называется фильм, но в нем главную роль играет случайно не Юл Бринер, герой весторнов про Великолепную семёрку? Посмотрите в его фильмографии фильм Мир дикого запада.

Это не постапокалипсис.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 08:49  
люди, здравствуйте. Подскажите пожалуйста название фильмов по запомнившимся фрагментам, если кому-то что-то будет знакомо. Первые два фильма смотрела по телевизору точно, вроде до 1997 года.

1. Девушка и ее похититель пришли в магазин одежды. Девушка вела себя спокойно. В кабинке для переодевания она оторвала кусок обоев, на котором хотела написать записку с просьбой о помощи. Но мужик что-то почуял зашел к кабинку и вывел девушку. Вроде девушка бросила записку на пол. После их ухода сотрудница магазина заметила драные обои на стене раздевалки и неодобрительно покачала головой.

2. Средневековая Япония. Вроде ч/б фильм. В небольшое поселение заявился мужик. Кажется он искал кого-то. Смутно помню его беседу с другим товарищем в местной чайхане. Обстановка состояла из нескольных плетеных стульев и столиков. На чужака косился владелец барчика, который был в чем-то замешан. Был поединок на берегу реки с участием главного героя и другого воина. Как вариант этим воином был хозяин барчика. Еще запомнила эпизод с жителем деревушки который в своем дворе бил девочку. Это увидел пришедший мужчина, шагающий мимо его дома.

2. Парень и взрослый мужчина в автомобиле. Кто-то из них голосовал на дороге и его согласились подвезти. Если не ошибаюсь, мужчина парня. Парень подвезли в странное поселение. Туда же попала и его мама, которая начала искать пропавшего сына. Если не ошибаюсь, ее тоже подвез мужчина, который общался с парнем.
Заранее спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 09:07  

цитата Bucatel

2. Парень и взрослый мужчина в автомобиле. Кто-то из них голосовал на дороге и его согласились подвезти. Если не ошибаюсь, мужчина парня. Парень подвезли в странное поселение. Туда же попала и его мама, которая начала искать пропавшего сына. Если не ошибаюсь, ее тоже подвез мужчина, который общался с парнем.

По моему, это фильм Трасса 60 (2001)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 09:13  

цитата Bucatel

Средневековая Япония. Вроде ч/б фильм. В небольшое поселение заявился мужик.

"Семь самураев" Куросавы?


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 09:24  
Первый — сто процентов экранизация рассказа. Она булавкой пыталась нацарапать "HELP", но не успела — ее выгнали. Потом продавщицы очень убивались из-за того, что не поняли ситуацию.
Автор рассказа, возможно, женщина.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 10:14  
Хотя... Не 100 процентов. Есть фильм, который очень похож сюжетно на этот рассказ — "Некогда умереть" из цикла "Коломбо".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 10:47  
А мне "Человек со звезды" вспомнился :) Девушка в туалете на заправке оставляет на зеркале записку "Меня похитили", а через некоторое время в дороге герой Джеффа Бриджеса говорит ей — "Меня похитили", — "Что?", — "Что значит "Меня похитили"?" и достаёт эту записку. Но, к сожалению, это не то )
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:27  
Mishel78 точно, этот фильм! Спасибо )


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:30  
Sadie Вы не помните ли, кто автор рассказа? Вечером посмотрю названную Вами серию. По картинкам кадров что-то ничего знакомого. Нужно внимательно посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:32  
Лунатица спасибо Вам за вариант. Завтра напишу, этот ли фильм так запомнился


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:37  
Tangier спасибо за название потенциально интересного фильма )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 13:04  
Bucatel, хороший фильм ) Только не обращайте внимание на аннотацию Кинопоиска — там совершенная чушь.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 13:57  
Bucatel нет, но я оформила запрос на одном ресурсе.
А эта серия выбивается из общей схемы, там никого не убивают. Просто Коломбо с коллегами весь фильм ищет невесту своего родственника.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 14:36  
Tangier верю впечатлениям грамотных людей )


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 14:36  
Sadie Спасибо Вам. Надеюсь в этом фильме девушка была в магазине )


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 15:38  
А что я, собственно, дурью маюсь? У меня же есть коллекционное издание сериала. Тоже проверю.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 17:47  
Нет, это не "Коломбо". Но мне кажется, я искомый фильм тоже видела.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 08:18  
Sadie не он ( вчера поглядела. Мне кажется, что цвет эпизода примерно такой же, спокойный и не яркий. Хотя, могу и ошибиться


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 12:10  
Может быть, у меня ложное воспоминание, но мне кажется, детектив в конце сидит на ступеньках дома, где держали девушку.
Мне нужно проверить всех сценаристов "Таггарта".
Нет, тоже пусто.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 22:24  
Фильм про парня и мяч для игры в регби. Мяч вроде инопланетного существа. Описываю, что видел: парень хочет познакомиться с этим существом, вроде как сомневается, стоит ли. Ещё этот мяч умеет летать.
Даже сильно не уверен, был ли такой фильм и был ли это именно мяч для регби, но форму он имел такую, как голова героя из "Эй Арнольда" , видел отрывки рекламы этого фильма по телевизору очень давно, но посмотреть не удавалось.
Страницы: 123...391392393394395...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх