Помогите вспомнить фильм

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить фильм!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!» поиск в теме

Помогите вспомнить фильм!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 394 395 396 [397] 398 399 400 ... 412 413 414 415 416  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 18 мая 07:59  

цитата Mishel78

Возможно, что у вас в памяти несколько фильмов смешались, но фабула фильма, про который спрашиваете, очень похожа Сказки у костра (1997).

К сожалению, не он. Помню о том, как группа молодежи со взрослым мужчиной сидят в баре. Ощущение дождя. Смутно кажется, что от дождя они укрылись в этом баре, которых подвернулся им по дороге. Барменша (женщина средних лет) предлагает что-то выпить. Ребята сидят вокруг столика и рассказывают друг другу истории. Двое парней вышли на улицу и зашли за здание, типа заднего двора. Вот с их смертью ассоциируются футбольные ворота. Потом вышли парень с девушкой, девушка покачивалась на висящих качелях, где ее убили. Оставшиеся в баре отмахивались от нежити, в которых превратились посетители бара. Не помню кому удалось выжить, и кажется не без помощи барменши, которая была человеком. Загадка, как ей удавалось выжить среди окрущающего хаоса.

активист

Ссылка на сообщение 18 мая 11:37  
Без уверенности предлагаю "Байки из склепа. Демон ночи".
Посетители действительно постепенно превращаются, причем все, спасается только девчушка-подросток. Барменша чернокожая, такое чувство, что обладала знаниями. Играет роль Си Си Эйч Паундер.

Bucatel , на сваях здание было в фильме "Загробный мир". На первом этаже бар, на втором этаже дама принимала посетителей. Она превратила грубо обошедшегося с ней гостя в птицу, процесс выглядел крайне болезненным и кровавым.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 23:48  

цитата muravied

Пытаюсь вспомнить старый фильм, батя приносил на видеокассете где-то в середине 90-х.
Там два мужика похищают мальчика, куда-то едут с ним на машине. Один из похитителей возможно Арнольд Вослоу, но точно с причёской "конский хвост". В конце один их похитителей попадает под маятник нефтяной вышки и там его давит насмерть.
Больше ничего не помню, но вроде интересный триллер.

О боже! Я наконец нашёл этот фильм!
Называется "Коэн и Тэйт"(1988).
Никакого Вослоу там не оказалось и конского хвоста у него нет, но фильмец просто отличный. Тот же сценарист, что и в фильме "Попутчик". Жестокий, кровавый и натуральный. И та самая сцена с нефтяным маятником тоже на месте...^_^
–––
Читаю Darker за ноябрь 2020

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 00:40  
У меня несколько странный вопрос. Я сегодня посмотрел "Пушки Акимбо" и капец какое странное ощущение. На 100% уверен, что видел какой-то другой трейлер, по сюжету больше похожий на "Первому игроку приготовиться". Т.е. примерно всё тоже самое, но как будто все в игре а главный герой NPC, но обрел сознание и пытается оттуда свалить.
Друзья, у меня крыша едет, или это я трейлеры перепутал?
И если да, что это был за трейлер?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 00:44  

цитата muravied

О боже! Я наконец нашёл этот фильм!

Молоток!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 01:39  
Lib217
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 07:42  

цитата мисс Нигерия

Я бы усомнилась и в "Первобытных" и в совершенно тождественном "Племени" ( https://www.kinopoisk.ru/film/437035/ ), так как прыжки чудовищ по деревьям в них были, а вот массовых беременностей — нет. Здесь уж скорей стоит помянуть "Границу" ( https://www.kinopoisk.ru/film/266142/ ), либо что-то из "Поворотов не туда", хотя спасательного спринта на лодке я в них что-то не припоминаю. Как вариант — "У холмов есть глаза", там тож присутствовало принудительное размножение, но ни на одной из этих версий не настаиваю.

Нашла "своих" беременных ) Выжившее зло, 2009 г. Повыпускают одинаковые фильмы в один год, а ты сиди и вспоминай ( Если бы еще на ютубе ролики не удаляли, то беды бы не было.

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 07:46  

цитата Sadie

1. Возможно, это "Женский монастырь" 2000 года. С участием Эдриенн Барбо.
4. Возможно, "Байки из склепа. Кровавый бордель". Это не серия из сериала, а полнометражный фильм.

Молодежь в заброшенном монастыре-Дьяволица/Люциферина 2018 г.
И Бордель с Загробным миром перемешались ) Сэди, большое Вам спасибо!
Преподователь со студентами в поиске

активист

Ссылка на сообщение 19 мая 20:05  
heleknar
Спасибо. Вот меня переклинило. %-\
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 08:04  
Люди, подскажите пожалуйста очередные названия, если кому-то они знакомы. Смотрела пару лет назад два фильма. В воспоминаниях снова все перепуталось.
1. Было такое описание: Один гражданин перед свадьбой решил организовать туристический мальнишник, пригласив друзей пойти в поход. Один из товарищей сломал ногу, его несли пока не обнаружили какую-то избушку посреди степи или пустыни. Когда наступила ночь, им все время кто-то мистический надоедал, пытаясь проникнуть в домик. Ночью парни слышали рык со стороны кустов неподалеку. «Оно» света боялось.Так молодые люди оборону и держали. Кто-то попытася убежать, но его вроде съели. Вроде какой-то мужичок на огонек заглянул, кажется его убили, но не точно. Если правильно помню, то в живых остался товарищ со сломанной ногой.
Это то, что помню из сюжета. Здесь точно смешались два фильма. Один — "Идти по следу", 2017 г. Во втором точно было следующее:
-четыре или пять молодых людей. Только парни, без барышень
-один из них готовился к свадьбе, все время говорил про свою девушку. Кто-то из компании встречался с ней раньше. В какой-то момент жених приревновал к своему товарищу, который тоже был с ним в этом походе
-в фильме была холмистая местность с травой и невысоким кустарником
-одеты легко, брюки-джинсы, футболки-рубашки
-компания шагала дальше, а два молодых человека сели в входа в пещерку и услышали за спиной шорох
-смутное ощущение того, что они заблудились
-один сломал ногу, его несли по очереди. Если правильно помню, то именно он один остался в живых

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 08:17  
2. Фильм про зомби или зараженных подобной болезнью. Пробовала искать по один фильм по цельному описанию но вполне возможно, что их тоже два. Помню два четких фрагмента:
-Женщина сидит на цепи в какой-то лесной сторожке, пытается освободится. Освобождается, бежит по лесу в белой длинной рубашке похожей на ночнушку, ее преследует тот, кто закрыл на замок. Она (переодетая в цивильную другую одежду, не в ночнушке) с мужиком или парнем в полуразрушенном здании обороняется от зомби, мужик погибает.
-Здание начинает наполнятся зомби, молодая женщина выбегает на улицу. Видит группу выживших мужчин, бежит к ним. Кажется они отстреляли зараженных преследовавших женщину. И вроде как должно быть все хорошо, как вдруг они ее сажают в клетку. Кажется клетка была в виде деревянного ящика с решеткой на одном из боков. Ощущение места действия на берегу чего-то водного: река, озеро, залив и тому подобное. Вроде ребенок был, девочка. Не дает покоя финал: все плохо, потом вроде спасение, но оно оказалось хуже того, от чего бегала. Возможно, я так все восприняла, а в самом фильме ничего подобого не подразумевалось.
Заранее большое спасибо!

авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 08:53  

цитата Bucatel

потом вроде спасение, но оно оказалось хуже того, от чего бегала

Если исключить зомби, то "Райское озеро" напоминает https://www.kinopoisk.ru/film/373158/
Келли Райлли весь фильм бегала-спасалась, а когда, наконец, спаслась, то выяснилось, что лучше б уж она раньше коньки отбросила ))

Только этой идеей двойного дна напоминает. Ни за что не стала бы отвечать, так как ищется явно другая киношка, но руководствовалась тем, что:

цитата Bucatel

записала и этот фильм. В хозяйстве все пригодится

Кстати, данный сюжетный ход оч. часто используется в фильмах и литературе ужасов. Из фильмов рекомендовала бы ещё "Подвезите" из 1-го сезона "Мастеров ужаса", а из книг — оч. не приятную для восприятия "Каж нош" Ли Эдварда.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 09:26  

цитата мисс Нигерия

Только этой идеей двойного дна напоминает. Ни за что не стала бы отвечать, так как ищется явно другая киношка, но руководствовалась тем, что:

другой фильм ищу ) само собой коплю все предложенные варианты. Это помогает узнать новые вещи оставаясь в истории личного поиска. Заодно является навигатором помощи для опознания. Недавние варианты "Первобытных" и "Племя" помогли отыскать искомый. Причем Первобытные тоже приплелись в сюжет. В таком деле-каждое лыко в строку ) Спасибо!

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 09:36  
Первый мне еще и "Ритуал" напомнил.

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 14:46  

цитата Sadie

Первый мне еще и "Ритуал" напомнил.

Знаю ( сюжеты почти идентичны (

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 15:12  
Bucatel, можно вопрос, зачем Вы всю эту муть смотрите, а потом ещё и пересмотреть хотите?

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 15:51  
Pavinc, слышали о таком понятии, как гештальт? Тогда, вероятно, знаете, что для обретения покоя, равновесия, а иногда и счастья, его желательно закрывать. А "муть/не муть" — суждения оценочные.

цитата Gestalt Prayer

Я делаю своё дело, и ты делаешь своё дело.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов

авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 16:15  
Pavinc
Бывает, по моему опыту, ещё так: где-нибудь на левом сайте выплывает забавная gif-ка, или в видеоряду клипа попадается цепляющий момент, явно стыренный туда из кинофильма, — и всё, покой нам только снится, начинаешь ставить рако.. .. гм.. на попа все гуглы, TinEye, старые кинохроники "времён Очаковских и покоренья Крыма" и — вуаля! )) обнаружив искомый контент, испытываешь блаженное чувство собственной необыкновенности.
Извините.. 8:-0
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 17:04  
Что касается "Загробного мира", то это визуальное пиршество. И вообще фильмы Full Moon радуют — когда визуалом, когда юмором, всегда — буйной фантазией.

цитата мисс Нигерия

Ли Эдварда.

До меня только что дошло, кто это. "Реанимация".

- Угадай с трех раз, за что его прозвали Малышом!"

активист

Ссылка на сообщение 21 мая 07:48  

цитата Pavinc

Bucatel, можно вопрос, зачем Вы всю эту муть смотрите, а потом ещё и пересмотреть хотите?

Можно, конечно ) понравились фильмы, как бы смешно это не звучало. Ищу не только подобный разлив. Застопорились шесть советских фильмов, несколько увиденных по телевизору в конце 80-х начала 90-х, пара фильмов эпохи видеосалонов, и маленькая партеечка "нового" времени (после 2000-х). БОльшую часть люди помогли опознать. Время от времени спрашиваю про оставшееся. Очень благодарна за подсказки. Иногда самой получается кому-то чем-то подсобить, но оказанная помощь несоизмеримо весомей и ценней. Вот такая история )
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 394 395 396 [397] 398 399 400 ... 412 413 414 415 416

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх