Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 18:21  
cheppy7
Насчет "Доллары", "Черной стрелы" спасибо, верно.
А "Марко Поло" не то, этот какой-то детский мультик, я ищу где более реалистичная рисовка и без дидактических вставок.
Кстати, сам нашел 4. Дамское танго (1983)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 21:51  

цитата Симба

А "Марко Поло" не то, этот какой-то детский мультик, я ищу где более реалистичная рисовка и без дидактических вставок.


Внезапное озарение. Я ради любопытства посмотрел фильмографию Лейфа Грэма, который снял мульт "Черная стрела". И — хоба! — у него есть и про Марко Поло мультфильм. Называется "Travels of Marco Polo" (1972):
https://www.kinopoisk.ru/film/387950/
В сети найти трудно, есть отвратного качества телескрин с греческими субтитрами, но и лестницы из бревен, и план с катапультами, и серьезный настрой — в наличии! Вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=0cgQewAU-pM
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 23:01  
cheppy7
Спасибо, то что я искал. Почему вспомнил, мультфильмы действительно были похожи по стилю.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 07:12  
Американский фильм 1 серия -лет 10 назад снят...
Женщина выследила мужика который случайно в аварии сбил её мужа и она осталась одна в квартире в депрессии...Мужик избежал наказания и ходил по забегаловкам и пил вино....
она с ним познакомилась и даже переспала в его квартире ....и вроде в конце
фильма простила его ..
события все идут летом в провинциальном городке


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 18:36  
Дарк
Жилой комплекс «Ред Роуд» / Red Road https://www.kinopoisk.ru/film/221546/


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 07:52  

цитата Симба

Дарк
Жилой комплекс «Ред Роуд=
вот спасибо...!тот фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 00:50  
Доброго времени. Напомните пжлст фильм, смотрел лет 15 тому. США, в маленьком городке некоторые жители начинают беспричинно нападать на окружающих. Глав. Герои — местный шериф и, кажется, какая-то женщина. Оказывается военные потеряли в близлежащем болоте самолет на борту которого находилось то ли боевое отравляющее вещество, то ли вирус превращающий людей в что-то наподобие зомби, (но не совсем). И закрутилось. Военные окружили город, и, кажется попытались всех там перебить, толком не помню, но вроде дошло до ядерной бомбардировки..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 03:03  

цитата йокумон

Напомните пжлст фильм, смотрел лет 15 тому. США, в маленьком городке некоторые жители начинают беспричинно нападать на окружающих. Глав. Герои — местный шериф и, кажется, какая-то женщина. Оказывается военные потеряли в близлежащем болоте самолет на борту которого находилось то ли боевое отравляющее вещество, то ли вирус превращающий людей в что-то наподобие зомби, (но не совсем). И закрутилось. Военные окружили город, и, кажется попытались всех там перебить, толком не помню, но вроде дошло до ядерной бомбардировки..

Это фильм "Безумцы" (2010) -
https://www.kinopoisk.ru/film/195870/ — одноимённый ремейк фильма Джорджа Ромеро.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 21:08  

цитата Mishel78

Это фильм "Безумцы" (2010)
Большое спасибо, точно он!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 21:18  
Приветствую. Подскажите название фильма, начало 90-х наверно. Призывники едут в поезде в часть и в общем то помню только 1 эпизод — один из них апельсинов наелся и у него сыпь в паху высыпала. Он обратился к медику и тот ему говорит — придется ампутировать


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 21:35  
ugin33, да, я тоже что-то такое припоминаю.
Возможно, это "Команда 33".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 21:42  
ugin33, думаю, это Команда 33...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 21:49  
andrew_b? lena_m спасибо, глянул трейлер — этот он. а то у меня в голове все 34-й скорый крутится


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 23:42  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма.
Что помню: фильм про женщину. Скорее всего, драма. Героиня оказалась в доме какого-то мужчины, старше ее по возрасту. Он предложил ей сыграть в диковинную на вид настольную игру, вроде шахмат: с доской и вроде бы с фигурами (но это не точно). Героиня не знала правил, но все равно как-то играла (при этом зрителю тоже непонятно, что происходит). Вроде классика кинематографа, но утверждать не могу. Фильм зарубежный, возможно, итальянский. Не новый, скорее всего, старый. В сюжете, помимо непонятной игры, была еще какая-то загадка: кто-то из героев не знал, то ли кто его ударил, то ли кого он ударил (то ли вообще никто не кого не бил/убил). Также эту женщину кто-то из героев любил. Больше ничего не помню.
Почему-то думал, что название этого фильма "Женщина в красном", собрался пересмотреть, но погуглил — и оказалось, что "Женщина в красном" это совершенно другая лента.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 00:10  
Фильм англоязычный. Показывали на российском телевидении в 90-е или начале 2000-х.
Действие происходит в каком-то месте, где есть:
1) пустыня,
2) местные племена темнокожих охотников-собирателей,
3) белые люди.
Может, Африка, может, Австралия. Действие происходит в 20-м веке, может быть, начинается в самом конце 19-го.
Главгероиня – белая женщина, блондинка.
Помню только 3 эпизода.

Эпизод первый. Главгероиня, совсем ещё юная девушка, пересекает пустыню пешком. Её сопровождают двое аборигенов, муж и жена (которые умеют выживать в пустыне). Что её побудило, точно не помню; вроде, спасалась от кого-то или чего-то. После того, как они пересекли пустыню, её провожатых кто-то убил.

Эпизод второй. Много лет спустя, у главгероини уже взрослый сын. И она состоятельная женщина. Они с сыном в автомобиле на краю той самой пустыни. От жары ей не очень хорошо, и она говорит:
– Совсем я размякла. А ведь в молодости пересекла эту пустыню пешком.
Сын удивлён:
– Мам, ты об этом не рассказывала.
Она рассказала. Помню одну деталь: в пустыне они использовали собственную мочу, то ли мочили в ней тряпки и клали на голову для охлаждения, то ли даже пили. Это не показано, только в её рассказе.
Автомобиль с открытым верхом. По виду автомобиля я бы сказал, что это 1920-е.

Эпизод третий. Какая-то девушка показывает сыну главгероини свою находку – два человеческих скелета. Они лежат рядом, почти касаясь друг друга руками, в безлюдном месте на краю той самой пустыни. Они их нашла и теперь иногда приходит к ним, это вроде её тайного места.
– Я не знаю, кто они. Мне нравится придумывать о них истории.
А он говорит:
– Это, наверное – и называет имена аборигенов, которые перевели его мать через пустыню.
Девушка в шоке:
– Ты знаешь их имена?!?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 14:48  
Помогите вспомнить названия фильмов. Смотрел в конце 90-х. Запомнилось совсем мало что. Первый, предположительно, французский. Про футболиста, которого обвинили в изнасиловании, которого он не совершал. Он еще говорит типа того, что у него не всегда секс со своей женщиной получался, а при изнасиловании это совсем невозможно. А еще ГГ в решающем матче забивает два гола. Один из них куръезный — он отворачивался от мяча, а тот попал ему в пятку и влетел в ворота.

Второй фильм про гонщиков Формула. Два брата или друга. Непомню точно. Один из них профи, а второй только хочет им стать. Профи учит молодого снимать на пит-стопе колеса. Молодой только взялся за ключ, а профи делает ему замечание, что тот уже потерял несколько секунд времени. В другом эпизоде молодой показал рекордный результат времени на каком то участке дороги. А профи ему говорит, что это только малая часть трассы, а побеждать нужно на всей.

Больше ничего не помню. Но фильмы жутко в свое время понравились. Хотя год выхода их может быть и 80-х годов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 15:00  
Удар головой


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 15:08  

цитата alex1970

Удар головой
Спасибо. В точку, именно этот фильм. Надо же, не думал, что он настолько старый. Осталось узнать второй.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 15:17  
про гонщиков не в курсе. не люблю


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 17:24  

цитата Денис II

Фильм англоязычный. Показывали на российском телевидении в 90-е или начале 2000-х.
Действие происходит в каком-то месте, где есть:
1) пустыня,
2) местные племена темнокожих охотников-собирателей,
3) белые люди.

Нашёл (в другом месте подсказали). Это «Опалённый берег».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...427428429430431...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх