Помогите вспомнить фильм

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить фильм!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!» поиск в теме

Помогите вспомнить фильм!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 431 432 433 [434] 435 436 437 438 439 440 441 442  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 15:54  
Совершенно не помню сюжет, помню только один запоминающийся момент.
Мужчина похищает двух девушек (может быть сестры) и держит их в плену.
Одна девушка, вроде бы, сбежала, а второй он сломал позвоночник, чтобы она не смогла ходить (вроде его во Вьетнаме этому научили)
И еще, по-моему, он ездит на пикапе
Сильно не ругайтесь, что помню, то и сказал))

активист

Ссылка на сообщение 2 августа 17:52  

цитата Babulka

Мужчина похищает двух девушек (может быть сестры) и держит их в плену.
Одна девушка, вроде бы, сбежала, а второй он сломал позвоночник, чтобы она не смогла ходить (вроде его во Вьетнаме этому научили)

Волчья яма

новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 22:12  
Привет всем.
Из этого фильма, к сожалению, я помню только два эпизода, которые произвели на меня в детстве довольно сильное впечатление.
Судя по костюмам, действие разворачивается в 19ом веке. По картинке фильм, кажется, был 1990х годов. Помню, что весь он был про злоключения какой-то молодой девушки. Вроде как она была служанкой в поместье и ей много бед доставалось от хозяйки поместья (дальше буду говорить "госпожа"), тоже молодой женщины.

Эпизод, который я помню, №1: гг и госпожа стоят на чьей-то могиле (возможно, мужа госпожи). Госпожа плачет, а гг утешает, госпожа практически плачет у нее на плече, а потом начинает нежно целовать в щеки. И вот они вроде как таким образом померились, конфликт исчерпан, хеппи энд, как вдруг гг в ответ на какую-то реплику говорит: "Я ничего не слышу. Я оглохла..."

Эпизод, который я помню, №2, ака концовка: Гг лежит на кравати, заходит служанка и сетует, что та никак не раздернет шторы. Раздергивает, собственно, шторы, и говорит, мол, какая замечательная сегодня погода, птички поют... А потом вспоминает о недавно приобретенном недуге гг и говорит: "Ах да, вы же не слышите!.." и сокрушается, какая тяжелая у гг судьба.

Мне было лет 8, и я, черт возьми, рыдала над концовкой(( И очень хотелось бы сейчас пересмотреть его, чтобы увидеть картину целиком и снова порыдать : D Не уверена, что кто-то вспомнит, фильм, похоже, малоизвестный. Но если кто-то вспомнит, я была бы счастлива. Заранее тысяча благодарностей.

Дополнительно: гг мне запомнилась девушкой со светлыми волосами, но густыми бровями -- чуть ли не монобровью. А госпожа была вся в черном, по крайней мере, в той сцене на могиле, и волосы тоже черные. Если это чем-то поможет. Хотя воспоминания, скорее всего, сильно исказились...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 18:07  
Советский фильм 1960-х гг. Вначале папа-композитор поёт сочинённую им модную песенку про романтиков. А сын его по-настоящему едет на стройку в Сибирь. Там его тихо любит какая-то монтажница, но он в командировке на почте с первого взгляда влюбляется в блондинку, и она тут же соглашается ехать с ним на край света.
Кто нибудь помнит название?

миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 21:01  
Zivitas Не "Карьера Димы Горина"?
–––
Читаю всякие рассказы

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 07:59  

цитата muravied

Не "Карьера Димы Горина"?

Нет, "Дима Горин" — известный, а мой фильм второго ряда.

новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 19:48  
помогите найти фильм где с моста скидывают труп прямо на лобовое стекло автомобиля, а водитель прячет его в багажник ну и конечно случайно приезжает полицейский и тут засада...

благодарю, стоит написать как всё находится, название 11:14, вопрос закрыт, приятного просмотра

миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 01:37  

цитата Эдуард Веркин. Звездолёт с перебитым крылом

Анна остановилась перед плакатом. Смотрела и смотрела.
— Это что за фильм? — спросила она.
— Это… Это «Пепел».
На плакате была стена. Обычная бетонная стена, старая,
выщербленная. На стене отпечатались вытянутые
человеческие силуэты, а справа, где стена обрывалась,
стояла девочка. Длинная, ниже колен ночная рубашка.
Прямые черные волосы. Лица не видно. Глаза. Черные
глаза.
— Это про бомбардировку Хиросимы, — сказал я. — Про
японскую девочку, ее звали Садако, она выжила при
взрыве, но потом заболела.
Если честно, то мне и на плакат глядеть неприятно было.
Мы всем классом ходили, в месячник мира в
позапрошлом году. Кино жуткое.
— А дальше?
— Она заболела раком крови. А ей сказали, что если
сделаешь тысячу журавликов из бумаги, то можно загадать
желание. Она начала их складывать…
Мне вдруг сделалось немного страшно. Потому что я
увидел, что Садако похожа. На Анну. Нет, не лицом, лицо
другое было. Глазами.
— Как это, бумажные журавлики?
— Это как самолетики, — объяснил я. — Я не умею делать.
Могу посмотреть, у меня в «Пионере» схема была.
— А что с ней стало? С Садако?
— Она делала журавликов. Ей все приносили кусочки
бумаги, а она из них делала…

В нашей Реальности существует такой фильм?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 04:52  

цитата heleknar

Есть фильм 1991 года Sadako And The Thousand Paper Cranes, анимационный, но основанный на книге, а потому вроде как документальный.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction

миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 04:55  
В книге действие происходит во время Московской олимпиады в 1980 г.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 04:58  
Сам случай был описан в книге начала 60-х, эта книга была очень известна и даже преподавалсь в школах. Экранизаций вроде не было.

upd Цитируемая книга-то написана не в 80-м, а современная. Может, автор видел эту анимацию и решил, что она старинная — она действительно так выглядит.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 08:17  
Нам в младших классах книгу раза 2-3 пересказывали. Это еще до олимпиады было -1977-78

авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 10:36  

цитата heleknar

Есть старый фильм, в котором использовался этот сюжет
"Здравствуйте, дети!" (1961 г.)
Там в "Артек" приезжает японская девочка с лучевой болезнью и дети помогают ей складывать журавликов.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

активист

Ссылка на сообщение 16 августа 19:02  
Люди, здравствуйте. Запрос будет несколько бредовый ) если он не по теме прошу модератора его стереть. Заинтересовала тема которую для себя назвала "Фильм в фильме". Надеюсь на помощь ) извините, картинкой не умею спрашивать, обозначу любопытствующие эпизоды временем фильма.
1. "Родня". По этому кино больше всего вопросов.
а) Когда шерстила музыку этого кино, все время встречалась тема "Ветер Афгана". Но не смогла найти фрагмент, в котором мелодия "принимала" участие.
б) 37:07 фоном шел концерт по телевизору. Подскажите пожалуйста автора исполняемой композиции
в) 01:08:02. Сцена в ресторанной кухне, женщина в телевизоре озвучивает анонс трех серий телеспектакля "Тайна Эдвина Друда". Это настоящий диктор или актриса исполняющая роль?
г) 01:11:32. Начинается музыка, под которую будут танцевать зять и тёща (танцевать, тёща, танцевать!). Интересует авторство. Встречала версию сочинительства оной Эдуардом Артемьевым. Но судя по всему, это не точно.
д) 01:16:57. Мелодия. Хотелось бы узнать авторство и название.

2. Осенний марафон
а) 12:01 Алла смотрит передачу про птиц. Для себя разделила на два эпизода: интервью с женщиной про кормушки и познавательный рассказ про кайр. Вопрос: была такая передача или это сюжет для фильма?
б) 01:04:56. Отто знал, что в его распоряжении сорок минут. Потом пришел Ганс. Виктор, муж дочери сказал о том, что они сейчас будут вскрывать сейф. Судя по всему он видел фильм раньше. В интернете прочитала о том, что что роль Отто исполнил Данелия. Фрагмент является пародией на "17 мгновений весны". Но так ли это на самом деле? Есть ли литературная подложка под снятый эпизод? И кто играл Ганса?

3. В моей смерти прошу винить Клаву К.
На 40-ой минуте мама смотрит фильм с Михаилом Светиным. Просмотрела его фильмы, но не нашла искомого. кто-то знает этот фильм? Возможно "Фитиль", не все сюжеты получилось найти.

4. Карнавал.
В начале фильма, примерно на третьей минуте, показаны афиши Мюзикл-холла. Идя слева направо разобрала ряд: Арутюн Акопян- Ирина Муравьева- Иосиф Кобзон-София Ротару-Иван Суржиков. Тайной осталась самая первая афиша, которую не получается распознать. Не знаю зачем, но оно мне очень нужно )

5. Вокзал для двоих.
Дядя Миша в исполнении несравненной Нонны Мордюковой рассказывает про новинку-видеокассеты. Примерно с 50-ой минуты первой серии. Про вторую кассету не спрашиваю-непонятно вообще что за фильм (там такое вытворяют! Приходи, посмеемся). Показывая первую видеокассету говорит следующее: двухсерийный фильм, в нем носорог людей бодает, называется не то "Рога", не то "Зубы". Встретила предположение, что это отсылка к фильму "Белый бизон" 1977 года. Про чистого носорога фильм не откопала.

Спасибо за любые подсказки! Извините, если что не так

активист

Ссылка на сообщение 16 августа 19:44  
Если верить сайту Кинотеатр.ру, Ганса играет Юрий Кушнерёв.
Заодно выяснила, что милую студентку Наташу играет Наталья Аитова.

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 04:04  

цитата Bucatel

двухсерийный фильм, в нем носорог людей бодает, называется не то "Рога", не то "Зубы"

Вряд ли это реальный фильм, скорей всего это шутка на основе тогдашних представлений народа о том, какого рода фильмы крутят "по видику".
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 10:39  
это может быть отсылка к фильму "Носорог" по ИОнеско. там с носорога, бодающегося все и начинается, но вряд ли кто-то бы его таскал на кассетах

активист

Ссылка на сообщение 17 августа 18:43  

цитата Sadie

Если верить сайту Кинотеатр.ру, Ганса играет Юрий Кушнерёв.

Спасибо! Как-то проглядела имя )

активист

Ссылка на сообщение 17 августа 18:48  

цитата alex1970

это может быть отсылка к фильму "Носорог" по ИОнеско

Вы имеете в виду фильм 1973 года?
https://www.kinopoisk.ru/film/16728/

активист

Ссылка на сообщение 17 августа 19:02  

цитата Bucatel

Спасибо! Как-то проглядела имя )
Ориентируются в основном все на кинопоиск, а там правда не указаны многие актеры.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 431 432 433 [434] 435 436 437 438 439 440 441 442

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх