Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 10:23  
цитата ArtTrapeza
1. Аниме (полнометражное?) не позднее начала 1990-х годов. По сюжету пришельцы (?) растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств, подлетающих к полюсам, вследствие чего повышается уровень мирового океана. Показывают схему затопления, возможно, какие-то защитные сооружения. Не «Последняя сумбмарина». Если это эпизод «Грендайзера», то подскажите, какой именно!

Нашел вконтакте, 21-я серия «Грендайзера».


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 19:58  
Помогите вспомнить что это за актриса. Или вспомнить фильм\сериал. Где Она смотрит в окно, и видит как на крыше стоит чернокожий парень чинит антенну, снизу подходят трое белых и начинаеться между ними разговор. Белые говорят что жена чернокожего тронула детей одног из них и хотят с ним разобраться, говорят ему слезть с крыши. Мб хотя бы имя актрисы ...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 20:13  
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 20:16  
цитата heleknar


Огромное спасибо!!!!!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 21:17  
Симба, большое вам спасибо за указание номера эпизода! К сожалению, беглый просмотр этой серии не внёс ясности. Во-первых, гигантских боевых роботов я не помню (мне кажется, что «Грендайзера» я впервые увидел на экране только в конце 2000-х, а моё воспоминание из первой половины 90-х, хотя Грендайзера я тогда мог видеть на обёртках от жевательных резинок). Во-вторых, мне всё ещё кажется, что мультфильм был одиночный и более длинный. Хотя про затопление я мог перепутать с «Виндарией». Так что ни да, ни нет не могу сказать, но ещё раз благодарю!
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 00:54  
Доброго времени. Смутное воспоминание детства мучает много лет, хочу найти и пересмотреть фильм. Возраст был до десяти лет точно, так что фильм не моложе года 91-92го. Абсолютно точно был маньяк с ножами, кажется, одинаковыми (и по виду столовыми) и убивал он всех ими. Точно был убит инвалид с крюком вместо руки в ванне. Кажется, маньяк был лысый, но может, и сыщик. Кажется, лазил в окно этот маньяк, но последнее уже больше из воспоминаний попыток побороть детский страх, и если терминатора и зубастиков удавалось побороть типа их не бывает (и высаживаются они поголовно в Америке))), то с маньяком это не работало. Вдруг кто-то тоже видел это кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 08:23  
цитата Gudrun_Pak

Доброго времени. Смутное воспоминание детства мучает много лет, хочу найти и пересмотреть фильм. Возраст был до десяти лет точно, так что фильм не моложе года 91-92го. Абсолютно точно был маньяк с ножами, кажется, одинаковыми (и по виду столовыми) и убивал он всех ими. Точно был убит инвалид с крюком вместо руки в ванне. Кажется, маньяк был лысый, но может, и сыщик. Кажется, лазил в окно этот маньяк, но последнее уже больше из воспоминаний попыток побороть детский страх, и если терминатора и зубастиков удавалось побороть типа их не бывает (и высаживаются они поголовно в Америке))), то с маньяком это не работало. Вдруг кто-то тоже видел это кино.

"Through Naked Eyes" — "Невооруженным глазом" (ТВ, 1983)
На ютубе он есть но только на английском.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 10:41  
цитата Прокопий Антемий
цитата Gudrun_Pak

Доброго времени. Смутное воспоминание детства мучает много лет, хочу найти и пересмотреть фильм. Возраст был до десяти лет точно, так что фильм не моложе года 91-92го. Абсолютно точно был маньяк с ножами, кажется, одинаковыми (и по виду столовыми) и убивал он всех ими. Точно был убит инвалид с крюком вместо руки в ванне. Кажется, маньяк был лысый, но может, и сыщик. Кажется, лазил в окно этот маньяк, но последнее уже больше из воспоминаний попыток побороть детский страх, и если терминатора и зубастиков удавалось побороть типа их не бывает (и высаживаются они поголовно в Америке))), то с маньяком это не работало. Вдруг кто-то тоже видел это кино.

"Through Naked Eyes" — "Невооруженным глазом" (ТВ, 1983)
На ютубе он есть но только на английском.


Я и сам давно ищу этот фильм с русским дубляжом. Пока не натыкался нигде.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 19:29  
Люди, здравствуйте. Вспомнила эпизод советского фильма. Двое людей, может подростки, угнали машину. Специально ездили по проселочным дорогам что бы не попадаться ГАИ. На одной дороге встречная машина помигала им фарами. Водитель резко завернул. На удивленный вопрос пассажира зачем он это сделал, был ответ, что так водители предупреждают друг друга о замаскированном посте милиции. Может кто-то узнает киношку? Заранее спасибо


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 19:47  
цитата ArtTrapeza
6. То, что я считаю американским фильмом из 90-х. Террористы захватывают автобус с детьми и помещают его внутрь грузовика. Чтобы намекнуть спасателям на это, один из детей при составлении списка заложников говорит, что его зовут что-то вроде Кукла Бочка (намёк на матрёшку). Возможно, к этому имени приложили руку переводчики.

Мало ли, может Каратель, 1989 г. с Дольфом Лундгреном? Плохо помню фильм


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 20:03  
Bucatel Проверь "Ночной экипаж".
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 10:26  
цитата Bucatel
Мало ли, может Каратель, 1989 г. с Дольфом Лундгреном? Плохо помню фильм

Почитал описание фильма, бегло просмотрел, но искомого автобуса с детьми, помещённого внутрь грузовика, не нашёл. Возможно, я видел «Карателя» в детстве, а может быть и нет.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 13:07  
Прокопий Антемий вау! Походу оно! Спасибо огромное!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 20:07  
Помню, что в "Леоне" ГГ не умеет читать (или не умеет читать по-английски).
Помню также, что есть фильм про похищенного мальчика, который просит похитителя почитать ему, и тот, не найдя ничего другого, читает этикетку кетчупа с составом и способом хранения.
А есть ли фильм, где похищенный (ребёнок или женщина) просит похитителя почитать, и выясняется, что тот не умеет, после чего, разумеется, похищенный его учит, у них завязывается дружба и тд. и тп.? Или это ложная память факты путает?
Если фильм всё же есть, подскажите, пожалуйста.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 20:09  
zmey-uj Что-то мне вспомнились "Приключения Калле-сыщика", по крайней мере один из похитителей был добрый и глуповатый (возможно, умственно отсталый). Я проверю. В книге "Калле Блюмквист и Расмус" ничего такого нет, а двухсерийную экранизацию пока не проверяла.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 20:17  
Если фильм реально старый, то можно проверить "Похищенный из Сент-Ажиля"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 21:11  
Sadie, alex1970, спасибо!
Хотя мне помнилось, что фильм более поздний, но посмотрю то, что советуете. Опять же, могло смешаться и со старыми фильмами...
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2022 г. 21:28  
А в фильме "Без пощады", наоборот, похищенная девушка была неграмотной.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 19:11  
цитата Sadie
Проверь "Ночной экипаж".

Посмотрела, Сэди. Не он (


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 19:33  
Вестерн. В начале фильма слепой ковбой с младенцем разбирается с тремя бандитами...
Страницы: 123...463464465466467...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх