Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 11:32  
Помогите найти советский фильм. Жанр-детектив.
Начинается он с того, что машина сбивает пешехода-женщину. Дальше идет допрос свидетелей, которых милиция собрала в местной аптеке.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 12:34  
Kairan Очень старый? "Дело № 306"? В аптеке ей оказали первую помощь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 19:43  
цитата VERTER
А действие точно происходит на Земле? Напомнило фантастический боевик категории В из 80-х. Название с ходу вспомнить не получается

Теперь, когда вы спросили, я засомневался... Нет, почти наверняка на современной Земле.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 19:46  
Фильмы из КНДР по советскому ТВ не каждый день показывали, может кто вспомнит... Фильм про войну. Главная героиня — вроде бы северо-корейская разведчица в тылу врага. В конце фильма бросается с гранатами под американский танк. Рядом с остатками танка собираются потрясенные товарищи и вроде приносят клятву продолжать борьбу. Кто-нибудь встречал что-то подобное?


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 21:14  
цитата Kairan
Помогите найти советский фильм. Жанр-детектив.


Как пересмотрите "Дело 306", рекомендую послушать несколько минут Евгения Весника. Он рассказывает, как снимали эпизод с дракой.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 21:24  
Starking , возможно,
Приказ №027
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 23:44  
цитата Starking
Теперь, когда вы спросили, я засомневался... Нет, почти наверняка на современной Земле.
Вспомнил название фильма Космическая морская пехота
Вот кратко о фильме: "Некие космические пираты (штамп!) захватили секретную базу (штамп!) и требуют чтоб им везли мешки с золотыми дублонами (не шучу, буквально!), иначе они всё и всех взорвут. Правительство Федерации (штааамп!) высылает против злодеев отряд Space Marines (штамп в квадрате!). Компьютерная графика отдувается за космические бои, десантники бегают с обычными автоматами и дробовиками, которые даже не пытались загримировать под что-то футуристичное, взрыв пакеты и бочки с бензином бабахают, ну и так далее. Лучшее, что есть в фильме — главный пиратский капитан и его качок-подручный. Адские чуваки, абсолютно адские. Смотреть стоит только ценителям трэша 90-ых." это цитата из отзыва с Кинопоиска


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:01  
Не помню советский фильм 80-х, возможно, начало 90-х. Кажется ч/б. В фильме присутствует тема мертвецов, какая-то похоронная процессия с автомобильной аварией, другой кадр — один из героев бежит, падает прямо на труп. Возможно, в этом же фильме показывают строителей метро — в туннеле, с молотом, отбойником и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:07  
И второй советский фильм, 2-х серийный детектив. Один из эпизодов: лает собака, ночью на улице находят труп под какими-то досками.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:15  
barush насчет строителей метро проверяйте "Ваську" 1989 года, там монохром (скорее охра, чем ч/б). И вроде еще есть похожий, ищу.
"Город над головой" не ч/б


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 14:14  
цитата barush
Не помню советский фильм 80-х, возможно, начало 90-х. Кажется ч/б. В фильме присутствует тема мертвецов, какая-то похоронная процессия с автомобильной аварией, другой кадр — один из героев бежит, падает прямо на труп. Возможно, в этом же фильме показывают строителей метро — в туннеле, с молотом, отбойником и т.д.


Как вариант: фильм-катастрофа "Прорыв" 1986 года. Там метростроевцев полным-полно. Автомобильная авария тоже есть (троллейбус проваливается под землю).

Или еще: "Прикосновение" 1992 г. Там тема мертвецов — во все поля. И есть сцена землетрясения и разбора завалов с трупами.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 11:00  
Sadie спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 11:09  
Kairan пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 04:35  
В мужа американки вселяется добрый инопланетянин, они едут на машине, он оживляет оленя, а при расставании оставляет в наследство их будущему сыну предмет инопланетного происхождения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 05:42  
rakinfant, "Человек со звезды" — https://www.kinopoisk.ru/film/4011/
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 13:11  
1. Скорее всего американский фильм, вероятно конца нулевых. Парень снимает квартиру и со временем замечает, что в ней как будто бы живет девушка в то время пока его нет дома. Помню момент когда он берет кусок мыла и то ли пытается понять стало ли оно меньше, то ли достает из него длинный волос. Он еще собирается с друзьями в баре и это обсуждает. Жанр не знаю, по книжному — реализм. Никакого экшена или комедии там не помню, как и триллера и тем более ужасов.

2. Смотрел по тв к конце 90-х или начале нулевых. Боевик или что-то похожее. Думаю, что тоже производство США. Все что помню, это концовку фильма, когда в левую часть груди ГГ стреляет злодей и уходит. А ГГ встает и с ним все ок, потому что у него сердце с правой стороны.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 17:10  
2. "Ниндзя-убийца" 2009 года. "Она выживет. Сердце у нее особенное".


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 17:24  
Sadie
Не оно, но спасибо за попытку) хороший фильм, смотрел раза 3


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 06:57  
цитата
1. Скорее всего американский фильм, вероятно конца нулевых. Парень снимает квартиру и со временем замечает, что в ней как будто бы живет девушка в то время пока его нет дома. Помню момент когда он берет кусок мыла и то ли пытается понять стало ли оно меньше, то ли достает из него длинный волос. Он еще собирается с друзьями в баре и это обсуждает. Жанр не знаю, по книжному — реализм. Никакого экшена или комедии там не помню, как и триллера и тем более ужасов.

Dr. Max, а элементов антиутопии или фантастики в фильме не было? А то мне кажется, что я слышал про какой-то сюжет, что люди живут в квартире посменно. Ничего определённее сказать не могу и нагуглить не получается.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 08:25  
цитата Dr. Max
Скорее всего американский фильм, вероятно конца нулевых. Парень снимает квартиру и со временем замечает, что в ней как будто бы живет девушка в то время пока его нет дома.

Возможно, "Доктор Джекилл и мисс Хайд".
Страницы: 123...473474475476477...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх