Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:12  
Mierin, очевидно это испано-канадский фильм "Моя жизнь без меня" ("My Life Without Me", 2003), режиссер Изабель Куаксе 8:-0
http://www.imdb.com/title/tt0314412/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:16  
Смотрел давно фильм про D&D-шника. Краткий сюжет такой: молодой парень, переиграв в ролевые игры, начинает сходить с ума — видит волшебников, получает квест на убийство Тёмного Властелина (им оказывается какой-то политик в реале) и т.п. Финал: он сидит в сумасшедшем доме на стуле, смотрит в пустоту, а потом мы видим его же — но в образе варвара.
Не могу вспомнить, что за кино :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 12:26  
fox_mulder Claviceps P.
Спасибки-спасибки;)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 10:02  

цитата terranid

Помогите пожалуйста. Старый американский фильм, название все время вертится на языке, а вспомнить не могу:-(((:
Сюжет: багатый американец каждый год, в один конкретный месяц, приежает на свою виллу в Италии, где он встречается со своей любовницей. В один год он прижает раньше срока и застает на своей вилле кучу незнакомых людей. Он и не подозревал, что его вездесущий дворецкий сделал на весь год, кроме одного месяца, из его виллы отель.
Знаю точно, что в этом фильме снимались очень знаменитые актеры того времени.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 13:46  
2GerD может это фильм с молодым Том Хэнксом Mazes and Monsters русское — В лабиринте / Лабиринты и Монстры/ — http://video.olympus.ru/movie/3392/ ???
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 01:16  
Вспомнил фильм, который не могу вспомнить. В общем, на мой взгляд, фильм старый, где-то между 1950 и 1980 годами. Но определённо цветной. Сюжет не помню. В памяти есть такие обрывки: тюрьма лагерного типа (в пустыне, вроде), заключённые копают подземный ход, иногда он осыпается. Фильм идёт больше 2 часов. Что-то определённое о актёрах, о дальнейшем сюжете не знаю. Фильм долно быть американский. Но и тут не уверен. В общем помогите. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 16:13  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название отличного фильма ( по всем показателям).
Показывали по ТВ года 2-3 назад. Производство США-Канада-Великобритания. История многодетной семьи, переехавшей из Америки на родину отца — Ирландию. История глазами мальчика- сына. Самые впечатавшиеся кадры — в городке постоянно идет дождь, и в холодное время года на первом этаже двухэтажной хибарки стоит вода до колена. И детские ноги в ботинках и гольфах двигаются сквозь нее к лестнице.
Название было из двух слов. Второе- женское имя, а первое что-то вроде "вспоминая- поминая-поминовение". Название удивляло, т.к. с фильмом ассоциировалось очень слабо.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:38  
Помогите плиз вспомнить название фильма- то-ли от Дискавери то ли от Нэшнл Джэографик — два космических зонда исследуют некую населенную всякой живностью планету . Зонды называются вроде-бы Леонардо и Ньютон ??
Здесь уже предложили вариант — "Жизнь за пределами Земли.Аурелия" — Не то!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 23:43  
mimaxi в предложенной серии, кроме Аурелии, были еще планеты — ни одна не подходит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 14:28  
Ммм, когда-то давно смотрела фильм про пасадобль. В общем, почти ничего не помню. Там была девушка молодая, какой-то мужчина и в конце они танцевали пасадобль. Может, кто-нибудь из очень "понятного" описания догадался, что это за фильм? Было бы здорово!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 14:50  
Помню на фильм нас водили в 3-ем классе,какие-то там роботы-вершители и роботы-исполнители были,с приключениями в космосе и всё такое.Советское кино,точно знаю, и какие-то дети там были за главных героев???????????
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 15:02  
DemonaZZ Дилогия "Пионеры в Космосе": "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной" — в последнем и были те самые "исполнители" и "вершители"


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 15:05  
Надежда Может это "Бриолин"? А еще возможно "Австралийское танго"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 15:37  

цитата Alraun

Австралийское танго"

о! точно! по-моему это оно :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 22:14  
"Австралийское танго" в оригинале "Strictly ballroom", наверняка оно


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 17:10  

цитата Irena

mimaxi в предложенной серии, кроме Аурелии, были еще планеты — ни одна не подходит?

А какие планеты еще фантазировались — судя по всему Луна и Марс?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 03:56  
mimaxi да нет, там какие-то планеты далекие... Помню, что одна называлась "Голубая Луна" и была, кажется, ледяная. Давно смотрела 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 09:35  

цитата Irena

mimaxi да нет, там какие-то планеты далекие... Помню, что одна называлась "Голубая Луна" и была, кажется, ледяная. Давно смотрела


Спасибо , скачал . Хороший фильм но опять не то!


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 01:27  
Вот вопрос, хоть и не касается он экранизации фантастики: помню фильм ещё советский, в которм звучала песня ДДТ "Время", вот только не помню его названия.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 09:33  
alex2 а сюжет не помните?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©
Страницы: 123...56789...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх