Бегущий по лезвию 1982 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

Бегущий по лезвию (1982, 2017)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:27  

цитата НЕУдаЧник

Вот у меня точно такие же впечатления от оригинального фильма)

С языка снял :beer:
Значит держат марку?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:36  
Держат марку :-))). Ещё те, кто не был в восторге от первого Blade Runner, но признавал его интересным фильмом, иногда говорят: "Уберите из него музыку Вангелиса, классный дизайн и операторскую работу — и что останется?" Я то считаю, что останется ещё достойная актёрская игра и приемлемый сценарий, но, конечно, без музыки и дизайна это был бы очень посредственный и скучный фильм.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 14:58  
Melanchthon под дизайном подразумеваете визуальный стиль фильма? А как его убрать, если он продукт режиссера фильма?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:06  
Le Taon, вообще-то там дизайн Сида Мида, плюс скурпулёзная работа миниатюрщиков над макетами. Без этого (и хорошего оператора) Ридли явно бы не снял фильм, даже близко приближенный к финальному результату. У Скотта, как у бывшего клипмейкера, конечно, многие фильмы красиво сделаны, но Blade Runner выделяется среди них — он самый эффектный.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:19  
Кино — искусство синтетическое, сказать:

цитата

"Уберите из него музыку Вангелиса, классный дизайн и операторскую работу — и что останется?"

всё равно, что сказать: "Уберите из этой машины колёса, кузов и электронику — и что останется?"
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:25  
Fox Reinard, :-))). Останутся 80 % фильмов последних лет так тридцати девяти. Ибо вышли Звёздные Войны и всё заверте... :-). (Но это, возможно, уже не для данной темы).


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:27  
Melanchthon
Сид Мид работал не по указке Скотта, куда смотреть и чего добиваться?
Ночь, постоянный дождь и нуар — всё помимо Скотта попало в фильм?
А за что он был ответственен, что можно было бы убрать не меняя создателя фильма?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:32  
Le Taon, это моё мнение :-). Если хотите, напишите своё — но всё равно я буду считать Скотта прежде всего талантливым отборщиком гениальных личностей. А режиссёр он очень хороший, но не гениальный, имхо. Но это всё в другую тему, наверное. (Оффтоп — если он был — закончил).


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 21:20  
Ура! Похоже, что у Вильнёва получился очень хороший фильм. Пока всего четыре ругательные рецензии, из которых две написаны отмороженными феминистками. Одна из них ругает фильм за "излишнее количество соблазнительных женщин"; другая возмущается отсутствием "глубокого смысла в некоторых из женских ролей, а также "излишним количеством обнажённых сексуальных женщин". Хороший фильм, годный :).


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 07:12  
Melanchthon
Не забывайте, что в тени продакшена фильма (а, значит, над Вильнёвым по иерархии) и, в конечном итоге, за самой идеей создания сиквела Blade Runner стоит некто Ридли Скотт. Лучше держать ожидания в узде, а надежду — под дулом обреза. Потому что же самое говорили на предпоказах и во многих обзорах про любимый всеми "Завет": "постбиблейская притча, бла-бла". А о том, как "нынечний" Скотт умеет отбирать сценарии, мы уже всё знаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 21:32  
Зельвенский отстрелялся по новому "Бегущему" с оценкой 5\10
После прочтения статьи понял, что в кино на него не пойду.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 22:30  
fox_mulder а где там 5/10? Вроде в статье оценка 4/5.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 22:47  
Нормальная рецензия, вполне благожелательная. Я точно в кинотеатр не пойду, последний раз был на Дюнкерке   и решительно не понял его преимуществ в кинопросмотре. У Вильнева еще и 2.40 по времени. Чрезмерно. Посмотрю пока один из вариантов первоисточника. Где кадровый текст Декарда, это какая версия?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 22:58  

цитата prouste

Где кадровый текст Декарда, это какая версия?

Закадрового текста нет в Final cut и Director's cut.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 23:54  

цитата LAS

fox_mulder а где там 5/10? Вроде в статье оценка 4/5.

Насколько я понимаю, это оценка аудитории. На Критиканстве стоит 5\10.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 07:20  
Вне зависимости от моих подозрений и неоднозначного отношения к самому проекту «2049»...боже, что я только что прочёл?

цитата

Люди, по-настоящему неравнодушные к оригинальному «Бегущему по лезвию»

Какой «изысканно-прозрачный» способ разделить зрительскую базу, читающую данную рецензию и, конечно, самого её автора на позёров-холопов цифрового века и — далее тоном британского аристократа XVIII века — по-настоящему неравнодушных подлинных ценителей оригинального лампово-аналогового фильма (нет, у вас не галлюцинации, да, там в тексте действительно есть аналогия «цифра против аналога»).
Спасибо, утончённо стошнило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:14  
"2049"-й получился просто отличный! Фильм намного более мрачный и жесткий по сравнению с первым. Картинка и атмосфера выше всяких похвал! Мрачный эмбиент в саундреке... Тем, кто не пойдет в кинотеатр, я просто сочувствую:-D


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:23  

цитата Icipher

Какой «изысканно-прозрачный» способ разделить зрительскую базу, читающую данную рецензию и, конечно, самого её автора на позёров-холопов цифрового века и — далее тоном британского аристократа XVIII века — по-настоящему неравнодушных подлинных ценителей оригинального лампово-аналогового фильма (нет, у вас не галлюцинации, да, там в тексте действительно есть аналогия «цифра против аналога»).

Вот бесят такие "ценители прекрасного", "Вы все холопы,выражаем вам свое фи от истинных и умных кинозрителей"
Давно уже бросил читать этот бред...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:38  
DemonaZZ
Нет, вот такого я уже очень давно не читал. Одно дело, если снобизм критика выражен по отношению к фильму или даже его авторам, но когда этот снобизм в завуалированной форме направлен — хоть намеренно, хоть ненамеренно (тогда человека можно, в принципе, поздравить с тем, что он не понимает того, что сам же и пишет) — ещё и в сторону зрителей и читателей рецензии, то это всё.

Securitron
Вопрос не праздный (и не то, чтобы лично меня волнующий): сколько там экшена на весь 2,5-часовой хронометраж, ну, по длительности в минутах?


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:42  
Господи, вчера после работы сразу побежал на сеанс, предварительно купив билет онлайн с наценкой и не пожалел.
Лучший фильм последних лет для меня, однозначно.

1. Нет пропаганды превосходства негров/гомосексуалистов/сильных и независимых женщин
2. Продакт плейсмент глаза не режет
3. За почти три часа успевают раскрыться и герои и сеттинг
4. Шикарный звук и атмосфера вообще
5. Следование таймлайну первого фильма до мелочей
6. Красивые девушки
7. Просто сам по себе интересный

10 репликантов из 10
Страницы: 123...678910...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх