Лучший документальный сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший документальный сериал ВВС о динозаврах?»

 

  Лучший документальный сериал ВВС о динозаврах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:24  
У знаменитой британской студии ВВС стало доброй традицией каждые 11 лет выпускать документальный сериал о динозаврах, основанный на последних (на тот момент) научных данных. По случаю выхода нового документального шедевра Доисторическая планета с легендарным Дэвидом Аттенборо и не менее легендарным Николаем Дроздовым на озвучке (так выглядит мечта) предлагаю вспомнить и обсудить все замечательные сериалы о динозаврах, которые подарила нам студия ВВС.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 11:06  
«Доисторическая планета» поражает воображение. По-видимому, «Прогулкам» придется серьезно потесниться. Некоторые жалуются на слабую научную составляющую — и действительно, сериал предпочитает показывать, а не рассказывать. На 45 минут влипаешь в экран, не в силах пропустить ни единого движения удивительных существ. Каждая чешуйка, каждый волосок, каждое пёрышко прорисовано с бесконечными вниманием и любовью. Плезиозавр вынырнул на поверхность, отфыркнуся — на мгновение над водой заиграла маленькая радуга. А пейзажи! Главным недостатком современных документалок о динозаврах были пейзажи — либо снятые в современных локациях, либо слабо прорисованные, блёклые. Тут же... Ну, это просто надо видеть.
Мы в восхищении. Это волшебство, которое было так нужно нашему многострадальному миру именно сейчас.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 23:27  

цитата Karnosaur123

«Доисторическая планета» поражает воображение.


Разбор первой серии.
Разбор второй серии.
Разбор третьей серии.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 00:21  
Кстати, очаровательный момент, который я, с моим-то ником, не могу не отметить. Состоит он в том, что Рекси Спилберга, созданная по самым передовым на тот момент научным данным, в плане научной достоверности вчистую проиграла тирексу из кровавого трэш-ужастика Роджера Кормана «Карнозавр»!

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 01:24  
Реконструкцию Спинозавра из продолжения Парка учёные перемоделировали минимум раза четыре. Теперь он более водный чем сухопутный, со всеми вытекающими. Наука не стоит на месте
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 08:10  

цитата Karnosaur123

знаменитой британской студии ВВС стало доброй традицией каждые 11 лет выпускать документальный сериал о динозаврах


Это не может в принципе называться документальным кино. Типичный исторический сериал, с реконструкцией (предположительно) подлинных событий.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 09:46  
Le Taon, ну, формально это все равно называется документалкой)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 11:31  
Если б не эта тема, может, и не заметил бы даже новый сериал, так что спасибо :)
Графика потрясающая, и голос Дроздова прямо в душу проникает. При том, что я стараюсь смотреть по максимуму в оригинале, и при всей крутости Аттенборо варианта отказаться от русской озвучки просто не было.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 11:39  
Спасибо!:-) Надо посмотреть:-)
–––
Чтение-Сила
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший документальный сериал ВВС о динозаврах?»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший документальный сериал ВВС о динозаврах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх